Беременность и роды

Как вы думаете, имеет ли право муж хотеть только ОДНОГО ребенка и категорически не хотеть еще детей ? (+)

И должна ли жена уважать его мнение? Муж не сомневается или боится, а именно категорически не хочет, видит свою семью только с одним ребенком. Навеяно вопросом. И правильно ли, если женщина всеми способами старается настоять нас своем - давит, шантажирует, на горло наступает, пытается забеременеть хитростью...только бы родить второго, если муж по-хорошему не согласен? Она совсем о нем не думает, а только о себе и своих желаниях, ей на него плевать? Печально... Как по-вашему цивилизовано найти выход из этого тупика - когда жене очень хочется больше детей, а мужу категорически нет? Если в одном случае ущемлен он, а в другом она? Кстати представьте обратную ситуацию - если ЖЕНЩИНА не готова рожать второго, а муж всеми силами ее заставляет, вплоть до тайного прокалывания презиков, чтобы залетела и никуда не делась...Это хорошо? ))
**
**yana **
Если женщина умная-то она и не будет хитростью пытаться завести детей, и наступать на горло мужу. А попытается все же УБЕДИТЬ))) ! А если честно-это просто глупо, вот ХОЧУ-"вынь да положи", детство какое то в ж.... е играет! По другому сказать не могу. И если баба (а такую назову именно так) , думает ТОЛЬКО своими инстинктами-то никакого цивилизованного выхода не может быть.... Если бы меня муж ЗАСТАВЛЯЛ родить еще, а я против-так обьяснила бы ему сначала культурно, а потом (если бы не дошло) то и "не культурно". Ну а прокол презика-это просто подлость!! ! Харакири сразу-мужу)))!
Александра Тажибаевa
Лучший ответ
мужчина реалистичнее и прагматичнее женщины. в основном весь груз по материальному обеспечению семьи на нем лежит. . а женщине то что? хочу и все, а ты крутись обеспечивай нас родненьких...
Мария Литвиненко не согласна: женщина всегда должна иметь ввиду, что если не дай Бог мужчины не будет рядом (а статистика разводов говорит, что этот вариант мягко скажем не исключен), то дети всегда остаются с матерью
Нет, так нельзя. Желание иметь детей должно быть обоюдным. Если один не хочет, второму придется смириться или ждать, пока мнение первого не изменится. Ребенка пожалеть надо, который заведомо обречен иметь только маму (папу) в плане воспитания и дружбы.
надо уважать мнение друг друга
право хотеть что-то свое имеет каждый.
но если нужен консенсус, то свое желание хорошо бы аргументировать. и если эти апргументы имеют реальную почву (типа "не хочу второго, т. к. боюсь наследственности (с первым пронесло) " ), то настаивать и тем более обманывать недопустимо.
Муж имеет на это право. Такие вопросы желательно до свадьбы обговаривать. Если уж совсем компромисс не найти, то лучше разойтись, чем прокалывать презервативы и делать что-то за спиной своей половины.
Я перед свадьбой мужа честно предупредила, что больше одного ребёнка не будет. Он принял мои условия, хотя второго не против завести.))
Baktygul Baisalova
Где же прописаны эти права и обязанности? Никто ничего никому не должен. Хочется детей так и рожайте, не хотите не рожайте. Никто никого заставить не может.
Знаете, любой из партнеров может не хотеть более одного. Или не хотеть вообще. Тут надо договариваться, выражая обоюдное мнение, а не обманывая или угрожая. Ребенком удержать нельзя. Ребенком можно оттолкнуть. Единственное, что может выйти - физическая видимость семьи, в то время как мылси и душа будут далеко от дома.
Ольга Нефедова
такой вопрос должен решаться обоими супругами, а не так один не хочет другой смирился и забыл, надо выяснить истенную причину категорического нет. всегда можно найти кампромис, в любой ситуации.
Мужчина имеет право на любую точку зрения, потому что он взрослый самостоятельный человек, способный принимать решения. А если жена не уважает мнения мужа (не важно в каком вопросе) - то это не способствует удачному развитию отношений. Все мы люди, все со своими тараканами в голове, и если не считаться с мнением самого близкого и любимого человека - то с кем тогда вообще считаться?
Шантаж, обман и хитрости - это первый шаг к разпаду отношений.
Надо искать компромиссы. Для начала обсудить ситуацию, выяснить причины, почему муж так не хочет этого ребенка, обсудить объективные плюсы и минусы его появления, возможно, договориться на более поздний срок, подождать несколько лет (люди меняются, их мнения тоже) .
Но лгать, шантажировать и не уважать мнение супруга - это точно не выход!
~K
~Aidana Kalmahan
Это не семья. Это два человека случайно живущие под одной крышей и успевшие завести ребенка.
Нормальные люди на такие темы говорят заранее. И либо один смиряется, либо они расстаются.
Olga Balashova
понятно, имеет. точно так же, как и наоборот
Это конечно сложность, могут и до развода дойти. Нельзя конечно кого-либо заставлять но и осудить действия, с помощью которых кто-то хочет еще одного ребенка тоже сложно)))))
мой муж до родов хотел одного, после родов хочет ещё
а вы попробуйте пояснить супругу, что один ребенок в семье легко в плане материальном, но когда ребенок вырастет, появится своя семья, родителей не станет с кем ему общаться? к кому в гости ходить? на кого расчитывать в этой жизни? Ведь ближе брата или сестры никого не останется.
У меня муж единственный ребенок и особенно оп выходным и праздникам он часто говорит ЖАЛЬ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ БРАТА ИЛИ СЕСТРЫ, ПОЕХАЛИ БЫ К НИМ В ГОСТИ. Его родители теперь жалеют что не роидли второго.
Ан
Аня
Это тупиковая ситуация, кому то нужно пойти на компромисс, другого выхода не вижу
Права есть у всех! Но если уже есть семья (а это такой же великий труд) -надо уважать желания и мнения близкого человека! В таких вопросах нужно искать компромиссы. . Ведь многое зависит также и от возраста родителей, материального положения, обстановки в семье... Честно говоря, не понимаю такого- как можно заставлять человека хотеть того, чего ему совершенно не хочется (простите за каламбур)..
Angelika ;)
и то и то плохо, он сам, наверное, рос в семье, где был он один - ему там было хорошо, или где был он не один и ему там было плохо... попробуйте его убедить, что у вас все будет по-другому
Ол Я
На берегу надо было договариваться. Хотя ...даже это не помогает. В основном женщины - слово не умеют держать их с детсва не учат этому. Хитрость и "на горло" приведет к разводу ИМХО. А для начала хоть одного заведите.. . дальше видно будет.
Если человек чего то рьяно добивается, значит у него есть на то причина. А прежде чем замуж выходить или жениться хорошо бы поговорить о будущем заранее и обсудить подобные вопросы так как действительно бывает что люди по разному представляют себе семейную жизнь и здесь нет правых и виноватых...
Oksana Guseva
У каждого есть право. Мы не можем другого хотеть что либо. только себе навредите
наверное все же имеет .Так как принято у нас считать что муж вроде как глава семьи .и потом надо все же думать что да как .Время то сейчас не то что раньше .