Имеют ли право придти соседи в 1 ночи с просьбой заткнуть ребенка?
Вообщем дочке год, заболела, кашель, как ночь нос закладывает. Ничего не помогает. В итоге ОР... и так и так с мужем пытаемся уложить. Ни в какую.. душераздирающие вопли от заложенности носа. На часах 1 ночи, звонок в дверь. Соседка говорит грубым тоном ребенка успокойте. завтра рабочий день. Муж говорит войдите в положение, ребенок болеет. Она в ответ каждый день он у вас болеет. Да... не спорю, Викуха у меня любит повизжать, вообще эмоциональная такая деваха. Не обязательно кричит и плачет.... просто визжИИт от восторга к примеру. Так обидно стало. думают наверное что мы тут и делаем с ребенком... бьем или что еще... ((Было это сутки назад.. а сейчас за стенкой на всю мощь включен у них телек... ЭТО МСТЯТ ОНИ НАМ ТАК. А бабе полтинник. Ну епрст я виновата что ребенок плакал? В чем моя вина? Теперь и нам спать давать не будут. Пиздец... простите.
Намек у них был на то что мы плохие родители, не следим за ребенком и тд. Обидно потому что ВСЕ наоборот...
Беременность и роды
имеют ли право соседи предъявлять что плачет ребенок?
Вот Вы нагородили то.. . "намек", "детей бьем", "обидно"
Просто никому не надо открывать дверь, тем более в час ночи) ) А будут стучать и выламывать - звонить в милицию)) )
Крик ребенок не превышает допустимой нормы в дБ, а вот включенный громко телевизор - может.. . )
Так не поскупитесь. Стены сделайте звуконепроницаемые, а то у вас так и будет продолжаться. После 22 часов родители обязаны утихомирить ребёнка.
Это то же самое. как если бы ты возмущалась по поводу перфоратора за стенкой. когда у тебя дитя спит. Так ты же мать... они могут и донести в органы опеки.
И потом, у ребёнка могут быть невролгические проблемы. Врачам покажи. Ругаться с соседями невариант. Не нервничай.
Маленкая Зараза
С чего бы у нее проблемы,если она ночь спит?))))))За исключением вот простуды)))И после 22 деть то спит,в чем проблемы?)))А днем я считаю моя дочка может хоть на ушах стоять.
дуракам закон не писан.. посылай безстесненья
а вы себя поставьте на место ваших соседей? я, например, когда у соседей деть орет, а мне в 6 часов вставать, да еще и свой ребенок кряхтеть начинает, готова придушить этих соседей и их ребенка в первую очередь.. когда мой орет, я искренне негодую на возмущения соседей...))) ) к счастью, такие ситуации бывают очень и очень редко.. ребенка в любом случае надо успокаивать - для заложенного носа есть сосудосуживающие капельки, а я никогда не поверю, что ни одни капли не помогают.. попробуйте детский нафтизин, в конце концов.. Это вы создаете шум. вы мешаете живущим рядом с вами, поэтому и виноваты вы..
Маленкая Зараза
Капли то помогают..на 15 минут)А меня вот не бесит когда дети орут)))))))У низ 3 комнаты...взяли да перешли))А мы прям таки ребенка кинули и не успокаиваем)))Успокаиваем еще как))просто у соседки нервы не в порядке)
Телик они включают погромче, чтобы перекричать крик ребенка, при чем тут мстят? Понятно, что если ребенок орет, трудно что-то сделать, это же не музыка и не дрель - полицию не вызовешь. Ладно, сейчас она болеет, а просто так целый день визжать - от радости, от счастья, от нечего делать - поймите, это очень раздражает соседей, особенно если у них детей нет или дети давно выросли. Неужели Вы сами до того, как у Вас ребенок родился, были счастливы слушать крики детей от соседей? Тоже наверняка подбешивались.
Поэтому старайтесь все-таки, по возможности, не позволять ребенку орать и визжать часто и без повода. Если ребенок не болен - его всегда можно увлечь, отвлечь как-то.
Маленкая Зараза
Вообщем то у меня ребенок сейчас спит...я рассказываю историю которая была 2 дня назад.После 22-00 мой деть спит,никаких визжаний они не слышат.Визжим-играем-смеемся и кричим мы днем.Нельзя разве?
нет, ничего она не имеет.... не нервничайте, дети это чувствуют.
Ситуация.. . Понимаю раздражение ваших соседей, но лично я бы ни за что не пошла делать замечания из-за ребенка. Не по-людски это. Не обращайте внимание на соседей, оставайтесь вежливыми до безобразия. С улыбкой скажите : "Мы стараемся успокоить, но ребенок болен". Не дожидаясь ответа просто закрывайте дверь, вы не обязаны выслушивать дальнейший словесный понос. Можно еще сказать, если предъявы продолжатся : "У вас проблемы? Так решайте их, устанавливайте звукоизоляцию, ваше право". И опять же не вступайте в полемику, закрывайте дверь. Когда у ребенка заложен нос, обязательно укладывайте на высокую подушку, иначе слизистая очень быстро отекает, даже если у вас хорошие капли. Лечитесь и выздоравливайте. Терпения вам. Дети болели у всех и все должны терпимо относиться к подобного рода шумам. Всё зависит от людей, от широты их души.
ну а кто им запретит? ))) не открывайте если не нравятся и звонок отключайте на ночь )))
если нос совсем заложен, и до аптеки не дойти, разрежте луковицу и под кроваткой поставьте, вонять страшно будет, но носик откроется. Матрасик под углом в кроватке (полотенце валикомподложите под матрас) .
Если просто визжит постоянно, сами потом умаятесь от этого визга, легонечко в лицо дуньте как визжать начинает )) пускай уже смеяться учится, она ж все таки человек, а не обезьянка ;) моя тоже визжала, пары дней хватило отучить :)
---
по поводу соседки.. . обидно конечно, что в положение не захотел войти человек. . к сожалению такое часто встречается :( выход только в дом свой переехать.... или терпеть соседей.. . какие есть :)
---
Маленкая Зараза
Да у нас уже все вы порядке))))Я вылечила))Я просто ситуацию описываю кторая 2 дня назад была)))Так я имела ввиду смеется))
Совсем акуели) знаешь я бы не прореагировала на них) а утром отправилась бы в аптеку купила бы пузырек пустырника и беруши в уши и принесла милым соседям)
честно. . просто жесть. . я ни с какого угла зрения не могу их понять и оправдать.
да елки-палки, люди, если ВЫ захотите спать, крик за стеной ВАм не помешает.... а если неврастеники, нефиг на чужих детей пинать...
Nini Nini
Сука ты тупорылая, ясно тебе мразь, кто ты?
это надо перетерпеть. не бери в голову. у людей свои особенности, так что на них сильного внимания обращать не стоит.
предъявлять вам, имеют, и органам опеки имеют.. .
но как бы, если вы хорошие родители, то не о чем беспокоиться)) )
им воздастся! у дочери или сына, такая же "истеричка" родится, она будет плохим родителем)
Во-первых главное то что ты с мужем знаешь что вы ХОРОШИЕ соседи.
Во вторых, даже если она и вызовит милицию, то они скажут ей чтобы спать ложилась. Мне каждется они по таким пустякам не выезжают! будет же она говорить причину вызова.
Даже если они и приедут, пусть, и что они сделают то?? ? Это ребенок, у него что то болит.. .
А вот если вы пойдете к участковому и пожалуетесь что после отбоя громко музыка или телек то они будут обязаны принять меры! !
Мне сегодня тоже такая бабка ебн .. попалась)
орала на меня за то что я ребенка 1,8 года спустила пописать на полисадник ее)))
Елена Любас
А по-вашему нормально ходить в туалет в общественных местах, на улице? И что, что это ребёнок, это не повод быть свиньями и гадить везде. Туалеты для чего придумали?
не имеют они никаких прав, но по вредности могут стучать в соц службы.. так что не посылайте их слишком далеко)
Вот ак раз телик они не имеют права смотреть громко после 11, смело участковому звони )
А ребенок это ребенок. Никто их жалобы слушать не станет
Но стараться его успокоить нужно...
Маленкая Зараза
Да...он там работает.Он на сутках.
Оксана Крымкина
Ой, нечаянно нажала не на ту оценку, простите!
Спокойствие только спокойствие - я ставила ребенку уколы, и соседка вызвала опеку - думала, что я видимо убиваю ребенка регулярно - утром и вечером, и бегала к нам с жалобой почему ребенок смеется после 11 часов- теперь уже не бегает - мщу злостно - страдают все - мешает смех ребенка вечером - получи дозу рока утром - сразу у всех желание отбивает. Потому-то я и за частный дом - ну их на фиг со своими претензиями и ремонтами
Ну и что вы должны ребенку сделать. Просто скажите, что просите прощение за шум, но сделать ничего не можете-ребенок, он ребенок и есть. А вот за громкий телевизор вы можете и в органы позвонить, вот тольк тонда нормального общения наладить не получится...
нахер шли, Аленушка дело говорит
сытый голодного не разумеет. У меня у самой маленький ребенок, а за стенкой семья тоже с маленьким ребенком. И мой ребенок, и их естественно время от времени болеют, плачут, орут и визжат, но никогда ни нам, ни им не пришло в голову что-то друг другу предъявлять. Это же дети!! ! А не какая-то блажь в виде музыки или телевизора. Просто это такие люди. Забейте на них. Обидно, досадно, но просто плюньте на них...
Nini Nini
Что значит такие люди? Да всем посрать на вашего ребенка у людей своя жизнь, свои проблемы со здоровьем, свои цели и т. д. Почему кто-то должен терять здоровье из-за вашего ребенка? Валите в частный дом и так орите по ночам. Кому ваши детеи нужны? И так раб. силы хоть жопой жри.
Яночка Бокова
это Ваши дети. Другим людям спать надо и им плевать по какой причине их будят. Это для Вас мелодия баха плач Вашего ребенка, а для других источник плохого самочувствия и хронического недосыпа. Ставите кровать на голову соседям и рады! Делайте все что бы не мешать нескольким квартирам. Так еще окна отрываете летом и ор на всю округу!!!! Достали
вы меня конечно извините, но думаю что имеют, одно дело когда ребёнок иногда кричит, другое дело, когда постоянно, им хочется отдохнуть, они вас конечно понимают, но всё же, вы же уже готовы их прибить из-за телика, хотя я не думаю, что он у них целый год постоянно на полную мощь включён
Маленкая Зараза
Дык кто говорит что постоянно/Это же впервой)))Я ж говорю после 22 у нас тишина)Малышка спит.А днем разве нельзя смеятся...играть...визжать?Это ж здорово))))Первый раз за год заболела и что теперь?Тарабанить надо?
Не имеют права, посылайте к хренам. А мы вот продали квартиру и купили дом, вот где счастье! И соседи перекрестились, мы с мужем как ссоримся так и миримся громко, плюс маленький сынок, плюс большая собака))
не обращайте внимания, дураков на свете полно, она женщина в возрасте и ей, грубо говоря, наплевать на чужие проблемы, относитесь с пониманием и не вступайте с ней в конфликты, вам за это ничего не будет, даже если она вызовет полицию, они будут разбираться с ней, потому что нет такого закона, по которому ребенок обязан не плакать по ночам, а вот за то, что она включает после 23:00 громко телевизор - на это очень даже можно пожаловаться
а ты так это вежливо сейчас в дверь потарабань и прямым текстом ей выдай "не могли бы вы утихомирить ваш телевизор? а то по закону уже тишина должна быть"
а ребенка конечно надо воспитывать. я имею ввиду что даже малыш должен знать, что ночью кричать и визжать нельзя.
Маленкая Зараза
Да ну что вы)У меня ребенок ночью спит))визжит он днем...а ночью у нас сон)Исключение-болеет.
Алёнkа Ru
а то что ребенку 1 год, и вы считаете что он должен знать, что ночью нужно спать, а не кричать???!
Может они психуют, потому что вы им жестко ответили? Теперь считают вас хамкой и пытаются навредить.. . При этом, естественно, они не замечают собственного идиотизма, грубости и бесперспективности претензий. Блин, я сама бы убила в такой ситуации, но.... вам с ними жить, от шума телевизора или еще какой ерунды ими придуманной, ребенок спокойнее спать не станет и шуметь будет намного больше. Нужно мириться однозначно. Отнесите соседке тортик и подарите беруши)) )
P.s. не знаю всей вашей ситуации и жизненных условий, может получится укладывать ребенка в комнате подальше от соседки? ? Или купить звукопоглощающий материал, закрыть "проблемные" места. Мы так дверь в комнату младшего ребенка "утепляли" от посторонних звуков- помогло.
Nini Nini
Когда убивать пойдешь смотри не обосрись когда небе рожу порвут в лохмотья, сука.
если ребенок постоянно плачет, то конечно могут не только в час ночи позвонить, а и соц службу призвать.. . но не стоит о грустном, малышке нужно облегчить страдания и это вас должно волновать гораздо больше, чем крики соседей. спать ее положите не на прямую плоскость, а под матрасик сверните одеяло или высокую подушку, тоесть так ей спать легче будет, на наклонной плоскости, так нос меньше забивается и все сопельки выходят, а вытирать мягкой салфекной . я и сама всегда так делаю. а закапать можно солевым раствором на 1 стакан кипяченой воды 1 чайную ложечку соли . соль просто подсушит . но если сопли зеленые, то тут нужен врача рецепт.
Разве что у них самих тоже есть маленький ребенок.
не имеют права. Не реагируйте. Потерпят. У нас ремонт делают на 1 этаже весь дом трясется детям спать не дают с 7 утра и до 19-00.Все соседи жалуются и им наплевать. Даже на жалобы в Мэрию.
Дашулька Малиновская
Так все по закону
Все вас прекрасно понимают, но ЗАТКНИТЕ ребёнка, у кого-то завтра будет рабочий день, важная сделка или экзамен. Соседей ТОЖЕ надо понять.
Маленкая Зараза
Своего затыкать и будешь)))))А я кляп в рот не ставлю.)
Ну конечно предъявить они могут, что кричит ребенок, тем более в 1 час ночи.
НО, чисто по человечески, тем более женщине себя так вести - да дура она бесчувственная, ваша соседка.
Я часто замечала жестокость по отношению к маленьким детишкам именно от женщин такого возраста.
ТО ли забыли что сами когда то матерями были, то ли просто климакс во всю разыгрался!
Что сказать, не обращайте внимания... .
Вика Беляева
а что КОНКРЕТНО они могут предъявить? вот по факту? я не понимаю. ребенок-не механическое устройство, кот. можно отключить, сам свои действия не контролирует. что делать? подушечкой его прикрыть?
Имеют конешно, но вы вовсе не обязаны реагировать. Посоветуйте соседям заткнуть уши пробками, объясняя это тем, что если вы заткнете ребенку рот кляпом, то он задохнется и вас посадят, а они сядут следом как подстрекатели. А за телевизор сами полицию вызывайте. Поверьте, это проверено на собственном опыте - после пары оплаченных соседкой штрафов (за месть в виде телека и дрели) она со мной в одном лифте находиться боится.
Пошли их нахер...
Мадиша ...
самый верный и емкий ответ, а то понарасписывали пипец просто..
Nini Nini
За нахер могут спросить, да так что пожалеешь что не убили.
естественно могут!
не имеют, конечно, но если соседку совсем припрет, может и в отдел опеки настучать, о том какие вы родители "плохие", а те, в свою очередь могут придти и проверить. Но в этом ничего страшного нет. У меня у самой три дочки, и пусть только кто из соседей заикнется про шум - найду что им ответить, чтобы больше не заикались) ) А так они у меня вроде не особо шумят, хотя всякое бывает...
Nini Nini
Чтобы больше не заикались? Как страшно! Смотри чтобы потом не споткнулась насмерть. Задолбали мамашки со своими "бесценными" выродками.
как вы эгоистки надоели со своими детьми! нарожают до кучи - потом носятся как куры с яйцами, желаю, чтобы когда они выросли - на фиг вас послали!
Nini Nini
Глас истины среди самок дастающих всех своим гребаным инстинктом размножения. Вот же свиньи наглые! Кому ваши дети нужны вообще кроме вас?
Ну потому что затыкайте уже своего сраного младенца. Понарожают говна, потом людям мешают, и таскают выблядков своих в общественные места, где люди Отдыхают, и меньше всего хотят слышать мерзкий визг ваших выродков. Серьёзно. Была на ферме, свиньи не так противно орут как ваши ублюдочные дети. Так что ты, блядина, не жалуйся и заткни рот своему ублюдку и не выебывайся на бедных соседей, которые терпят то, что ты высрала.
Не Скажу Не Важно
Я в восторге от Вашей экспрессивности, лэди. Отдайте мне руку и сердце! Кроме шуток, давно мечтал встретить такую как Вы.
Да идите нахуй со своими погаными детьми, если вы разродились вам всем кто-то что-то должен? Ваш ребенок, ваша проблема, нечего перекладывать эту проблему на других. Всем все должны, да никто вам ничего не должен.
Nini Nini
Отлично сказано, бро!!!
Zarina Azieva
А ничего, что вы тоже были ребенком? И возможно точно так же кричали по-ночам, если вас что-то беспокоило. К сожалению маленькие детки не в состоянии указать что именно их беспокоит. Фу какие вы злые и бескультурье и не только вы, а ещё многий другой биомусор
Мария Колесова
Вот плюс. Сама родила - сама и мучайся. Это не должно быть проблемой окружающих и мешать им.
Не имеют, ребёнок не осознанно плачет, маленький ещё не понимает, а соседка, карга нетерпеливая.
телик нарочно громко врубила. Объясните ей, что этим самым она ещё больше провоцирует плач.
НЕ помогает. к участковому, с такими, как она должны люди из органов общаться, вы-бессильны.
У нас славу Богу наверху ребёнок и под нами тоже, все всё понимают, жалоб нет. да и ребёнок у меня тьфу-тьфу, спокойный.
Нина Лебедькова
То есть, по вашему, соседи не имеют права пошуметь, а дети да? Конечно, они же дети, как можно ругаться на детей!
кругом одни долбоёбы, детей защитники. Да сдохните.
Nini Nini
Именно так, правильно! Нужно построить дома для мамашек с детьми отдельно, пусть они там орут друг другу, обсуждают попердушки и покакушки, и сходят с ума.
Люди злые стали (((