Беременность и роды
Имеет ли право суррогатная мать не отдавать ребёнка?
имеет... если даже у нее заключен договор с родителями, она в последний момент может отказаться его выполнять и никто не может ее заставить отдать ребенка, даже суд
не имеет. уговор дороже денег-по крайней мере с моральной тз
по закону-не знаю. суррогатное материнство запрещено вроде бы у нас. поэтому суд будет на стороне плодоматки. Хотя.. . что там в плоде от неё... ничего
Имеет каким бы ни был контракт.... НО в этом случае она должна будет вернуть все деньги затраченные на ее содержание во время беременности и единовременную выплату если она была уже ей выплачена, плюс с нее могут потребовать компенсировать моральный ущерб, сумма в общем не малая совсем, договор есть договор как говорится, ей заплатили за услугу, которую она не выполнила, возвращает все деньги и забирает ребенка только так, а если учесть что большинство идет на это только ради денег (деньги не очень маленькие) то вряд ли они смогут вернуть такую сумму, ну если уж сильно захочется ей найдет выход, кредитов наберет, только вот смысла я не вижу в этом.... оставлять чужого ребенка да еще и деньги за это платить, это выше моего понимания.
Имеет
не имеет, по договору у нее право выносить родить и отдать
анализ днк против неё,вынашивание ЗА, контракт против, вот может адвоката хитрого наймёт, а так проиграет..
Имеет. По закону у нас считается матерью та, которая родила, а договор не имеет юр . силы. Родители могут потребовать лишь возмещения затрат на нее и возвращения гонорара.
да может передумать в последнюю секунду даже
не отдавай!
если был подписан договор то она должна следовать договору. хотя отдать ребенка которого родил... тяжко
имеет в россии
По закону имеет право не отдавать.
Нет - ибо - договор дороже -денег !!!жалко таких
Люди, заплатившие бедной женщине деньги, за это дело, в состоянии сделать так, чтобы она с радостью его (ребёнка) отдала и забыла всё,как страшный сон.