Беременность и роды
Имеет ли право биологический отец ребенка знать о существовании ребенка?
Имеет ли право отец ребенка знать о существовании ребенка при условии, что не рассматривал серьезных отношений со мной, то есть с матерью ребенка, и отказался от ребенка, когда ему только сообщила? Успокоился когда сказала что сделала аборт. Но не сделала. Должна ли теперь вводить его в курс событий? И имеет ли он право знать об этом?
Здесь в первую очередь надо рассматривать не право отца а право ребёнка. Вы вопрос поставьте немного по другому, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВАШ РЕБЁНОК ЗНАТЬ СВОЕГО ОТЦА.. ? И когда ответите сами на этот вопрос, тогда у вас и рассмотрение первого вопроса отпадёт само собой. И ещё хочу вам сказать вот вы говорите - не рассматривал с вами серьёзных отношений, ну может он ещё не дошёл до этого, ведь вы тоже не с первого взгляда стали думать о серьёзных отношениях, всё приходит со временем, может ребёнок и послужит ему толчком к рассмотрению серьёзных отношений.. . И ещё , вы говорите, - отказался от ребёнка, успокоился когда сказала ему что сделала аборт, не вините его в этом, у мужчин родительские чувства немного отличаются от женских, у вас они появляются за долго до рождения ребёнка, а у мужчин только после рождения да и то не всегда, мужчине нужно общение с ребёнком что бы его принять и полюбить. Если у вашего мужчины не хватает мудрости, будьте вы мудрее.. . Я бы на вашем месте, если вы любите этого мужчину сказал бы ему, - я тебя люблю и по этому не буду убивать ребёнка от любимого мужчины не зависимо будешь ты со мной рядом или нет, аборт я делать не буду. Желаю вам удачи, всегда поступайте мудро, может у вас с этим мужчиной будет замечательная семья и не один ребёнок.
Немного нелепо звучит в данной ситуации слово – право. Считаете нужным (?), говорите, не считаете (?), не говорите. Каждый преследует свои цели: знала женщину, которая в суде яростно доказывала, что ребенок от другого отца, при этом дитя и отец, были похожи, как две капли воды.
Думайте.
Чисто по-человечески то имеет. Дальше он сам для себя всё решит, и вы сами. Но сказать стоит.
если он от него уже раз отказался... зачем вам лишние разочарования?
Я бы обязательно сказала, ради ребёнка. А вдруг он будет хорошим отцом, даже если и не будет мужем,
ну скажешь ты ему и чё?
очередной раз о себе много нового узнаешь
ребёнок ему всё равно не нужен
а ты только представь, даже если ты подашь в суд на установление отцовства и алименты.... с тобой у него ничего не будет, а ребёнка придёться давать на выходные (у отца может быть принцип)
а соберёшься за границу, разрешение у отца нужно будет спрашивать на выезд ребёнка, а он не даст из принципа
да много чего
подумай-ка
да, в тебе играет самолюбие, но это не стоит твоих слёз, нервов... .
жди малыша он принесёт тебе столько счастья
ребёнок ему всё равно не нужен
да много чего
подумай-ка
Законное право-нет, а моральное.. . Вообще то да! Но я бы не сказала!
давайте на чистоту- вам нужна от него материальная помощь? Если - нет не унижайтесь, даже в браке дети не всегда нужны отцу, а вам было ясно сказано- ребенок ему не нужен. Не расстраивайтесь и стойте свой мир, я на 35 неделе и АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА И и вам того же желаю, поверьте- ни какой разницы есть отец или нет, хочешь быть счастливой- будь ей!
ой ну и знает ну и что, ему это не надо !!!ой вот мы бабы дуры я своему тоже че то говорю говорю зачем не понятно - че ты добится хочешь? ? что б совесть проснулась? ? -непроснется! ! Только душу себе лишнии раз потравишь!
вы его дурили и опять дурить собираетесь, а у людей спрашиваете : должна дурить и дальше или не должна !
вам решать, он отказался, хотя я думаю сказать стоит, а там пусть сам определяет своё участие или отсутствие таквого
если такой вопрос мучает, значит скажешь ему. а врать надо было зачем чтобы успокоить? а теперь сказать чтобы побеспокоить?
я вам советую сказать если конечно он не последнее г. скажите и сами успокойтесь вить вам этот вопрос мешает
Зачем ему это знать? Кобель он!
Ребенок ему не нужен был изначально, раз на аборт послал!
Не портьте себе настроение. Не травите душу. А то еще услышите в свой адрес, что будто Вы желаете его к себе этим ребенком привязать.
Тут подумать надо, часто женщине кроме ребенка приходится и биологического отца содержать.
Раз он уже отказался, то по моему и смысла нет ему что-либо говорить. Когда увидит вас с ребенком, то сам поймет, если не дурак.
большая вероятность того, что он опомнится через время - совесть заест. Я бы специально не навязывалась . Только если он сам проявит интерес. Ребёнку нужен отец. Всё зависит от того - чего хотите Вы.
баба-дура не потому что дура а потому что баба!
как живете? о чом думаете? с кем спите? ненадо ему это знать!
Законодательство таких прав не предусматривает. А этические аспекты - только на Ваше усмотрение, что посчитаете для себя допустимым, то и будет правильно.
Да, должен знать! Либо пусть помогает, либо пусть совесть потом мучает.
Я думаю что надо сказать после рождения, пусть совесть грызет.
Да, и ещё и содержать должен его!
За каждым действием и бездействием - стоят последствия, просто обдумайте ) Это только ваше решение.