Беременность и роды

Имеют ли право воспитатели оставить ребёнка в группе за плохое поведение?

С нянечкой.Рассказал ребёнок(3 года).Муж поговорил с воспитателем сегодня, она сказала что он(сын) всё выдумал.Но у нас ребёнок никогда папе не врёт,тем более зачем ему врать так. Как думаете правильно ли поступила воспитатель? А главное правомерно ли?У ребёнка появилась некое отвращение к саду, хотя всегда с охотой туда шёл.
Я сама работаю в детском саду и считаю что это не правильно, и вы должны обязательно разобраться с этим, чтоб в предь они таким не занимались, даже если ребёнок и суп пролил, ну даже если и не спал, их дело любыми способами уговорить, ( конечно же без рукоприкладства, угрожений, и криков) играючи, чем нибудь поощрить Мы с моими родителями договорились, что раз в неделю одна семья приносит печенье, конфетки и т. д, и с детками устраиваем чаепитие и я скажу так что мои детки никогда не балуются, нет такого что бы я заставляла их кушать а они не хотели, я с самого начала играючи с ними кушала теперь кушают всё и ещё добавки просят.... обажают морскую капусту, потому что она с моря, а в море живут акулы и русалочки, и что бы мальчишки были сильными как акулы а девочки красивыми как русалочки надо обязательно кушать капустку морскую, уплитают на ура !!!Так что подскажите своему воспитателю если он не понимает что ребёнок это ребёнок, мы сами иногда проливаем, роняем, разбиваем и ничего, и когда нам не хочетьс мы не делаем, а почему мы должны их заставлять !!!У нас были в саду такие экземпляры и это ужас! ! И привязывают детей и бьют =(( Чего только нет! ! А детская психика ломается !! Вот так вот !!
Улболсын Таганиязова
Улболсын Таганиязова
598
Лучший ответ
Мог придумать, но всё равно этому есть причины Значит ему там некомфортно Вы попробуйте поиграть с ним в детский сад, по ролям, он будет воспитателем, а Вы ребёнком, и " ведите себя плохо. Много станет ясно . Наказывать так не имеют права . Ну и последнее - папе не ВРАЛ, а теперь может и обмануть, ничего не вечно )))
[*
[Nежnая *зая]
83 192
Нет.
Нет не имеют. Они только могут рассказать родителям, что бы те поговорили с малышом. (что бы вёл себя хорошо)
ЛУ
Лидия Углева
72 813
нет ..конечно
ставь ребенка на против воспитателя и спрашивай как было дело. как правило когда моя мне по ушам ездила я говорила спрошу у воспитателя. и говорила о последствиях если она приврала. чаще потом говорила что не надо говорить воспитателю. . а ее послушать... ее чутли не ногами били... .
не имеют права даже ставить в угол. как правила из за одного наказана вся группа. тоесть сидят на веранде и не играют.
нянечка не отвечает за детей. только воспитатель в ответе. на кого она там его оставила.???
Катя Попова
Катя Попова
31 438
у нас так оставляли... дети неадекватные -песком обкидываются, детей с горки толкают... сидели в группе... зато потом нормально себя вели

пролил суп и не спал-не повод для наказания
Не имеют!
IG
Inusic Ghbj
14 080
Думаю ваш ребенок выдает обещанное за действительное. Воспитатель скорей всего пригрозила за какие-нибудь шалости тем, что не возьмет гулять и все. У нянечки тоже миллион дел, она физически не может и не обязана приглядывать за вашим ребенком только потому, что воспитатель решила не брать его на прогулку. В данной ситуации я на стороне воспитателя.
Samaya Zolotaya* ))
Samaya Zolotaya* ))
13 720
верный педагогический ход, имхо
т. к. папу и маму ребенок больше любит чем садик, поэтому такое "наказание" для него выглядит как наказание и бебик понимает что сделал "не хорошо" и будет делать в следующий раз "хорошо"
дети все врут, когда кто-нибудь наказывает или их бъют или когда они бьют - это генетически заложенная программа, если не врет, то или даун или аут или вообще какая зверушка, но не детёныш человека - только мы всё равно своим верим :)
себя вспомните в 3-5 лет. . вы хоть раз сказали правду когда насвинячили?: ) ведь даже на поимке с поличным - фих там!
* Дамели
* Дамели
13 030
воспитатели только вспитывают, карательная функция за родителями
ничего ужасного воспитатели не сделали оставили вашего сына без прогулки и все! не думаю что воспиталке есть смысл врать про то что ребенок суп пролил и не спл во время тихого часа! Это тоже не ужасно! А вот если ребенок ваш будет чувствовать безнаказанность свою и что вс лед раз он хоть на ушах стоять будет папа с мамой его защитят и по головке по гладят то это плохо!!!!
*sv* **)*(**
*sv* **)*(**
7 092
в любом случае нет!!
конечно нет
Ольга Карцева
Ольга Карцева
2 433
нет
у меня схожая проблема, воспитатель рассказывает, что сын не хочет одеваться и она его оставила с няней одеваться, и что он вышел только ближе к обеду.. потом в другой день знакомая ходила в садик по своим делам и моего ребенка там не видела, хотя детей его группы видела
. подскажите, пж. в вашей ситуации, как вы потом поступили?
Natali Flower
Natali Flower
118
нет!