Беременность и роды

Девчонка хочет оставить ребенка в доме малютки (или в роддоме). Я готов ее убить! Как забрать ребенка?

Встречался с девочкой 5 месяцев....в итоге она беременна. Изначально думал что все будет отлично, свадьба и т.д....но, как часто бывает....в итоге мы расстались, и стали просто приятелями. Узнаю от ее сестры что она ждет ребенка (аборт делать не будет, т.к. против абортов (хоть в чем то мозги есть)) но ребенка оставит в доме малютки или в роддоме (я в этом не разбираюсь). Еще узнаю что она уже оставляла одного ребенка, от парня с кем жила раньше... Решил с ней поговорить, но она и слышать не хочет ничего. Говорю ей что я заберу ребенка, сам воспитаю (благо есть и средства и помощь моей матери, она педагог и обеими руками за это.). Но девочка категорически против этого, говорит что в любом случае оставит ребенка, что бы он никогда не узнал про нее правду, а то типа вырастит, и отец ему (ребенку) расскажет какая она с....а что оставила ребенка....ВОПРОС: Имею ли я право забрать ребенка из роддома, в случае отказа матери?
Вы можете его просто усыновить. . Лица, имеющие право быть усыновителями
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;
лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;
бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;
лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство) , взять в приемную семью, устанавливается Правительством Российской Федерации.
лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель) ;
лиц, не имеющих постоянного места жительства;
лиц, имеющих на момент установления усыновления судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
лиц, проживающих в жилых помещениях, не отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам.

1.1. При вынесении решения об усыновлении ребенка суд вправе отступить от положений, установленных абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 настоящей статьи, с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств.
1.2. Положения, установленные абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 настоящей статьи, не распространяются на отчима (мачеху) усыновляемого ребенка.
2. Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка.
3. При наличии нескольких лиц, желающих усыновить одного и того же ребенка, преимущественное право предоставляется родственникам ребенка при условии обязательного соблюдения требований пунктов 1 и 2 настоящей статьи и интересов усыновляемого ребенка.
Юля Кириллова
Лучший ответ
Ох.. . чтобы не надеяться 100% на ответы здесь, мало ли, все же получите консультацию у юриста. Возможно, забрать ребенка получится только после доказательства отцовства.
А то, что юристы сказали разное - идите к третьему, не надо просто говорить, надо за ваши деньги вам давать выписки из Семейного кодекса, т. е. не быть голословными - да, нет.. . Здесь тоже вам никто не будет, увы, истинной в последней инстанции.
Ирина Галкина
ДНК- тест - не единственное доказательство отцовства!
К тому же, подать заявление в ЗАГС о признании отцовства можно и до рождения ребенка! Дойти до ближайшего ЗАГСа и проконсультироваться на этот счет несложно!
Дарья Малкина
Есть жилплощадь под ребенка и стабильный доход (не мамин) - вперед.
Gabitova Diana
Скажи ей что ты даже если не удастся забрать ребенка, все равно будешь всю жизнь следить за его судьбой, а в день 16 летия дашь ему адрес его мамы суки. Если она тебе отдаст, дашь ей слово что он не узнает про свою мать.
Ольга Косарева
уж лучше аборт чем плодить бандитов-беспризорников в будущем.
по хорошему - это ее личное дело, а ребенок то твой? если нет тебе какое дело?
Конечно не имеешь. Возможно если был бы на руках тест днк, как доказательство отцовства, может что-то и получилось бы. А так никаких оснований нет. Это все равно, что усыновить чужого- длинная процедура да и одинокому холостяку никто не доверит воспитание.
Лучше б вовремя создали нормальную семью. Наверно она не от сладкой жизни пришла к такому решению.
Если Вы неженаты, то в неполную семью ребёнка отдадут навряд ли, если только судиться и с помощью анализов доказывать отцовство.
Когда она напишет отказ в роддоме-сходите в органы опеки и они помогут с документами установить в ЗАГСе ваше отцовство. После этого можете смело забирать ребёнка себе.
Вот сволочь !!!Девка эта. А ты парень молодец !!!Отстаивай своего ребенка!!!! Пойди в больницу, если есть возможность сдать анализ на ДНК сдай, ведь это реально и заберешь ребенка. Вот гадина блин, рожает и бросает тварюга!! ! Удачи Вам молодой человек!!! !

П. с. Про юриста тут девушка правильно сказала. А еще, Вам надо бы сходить в женскую консультацию, если Вы настроены забрать ребенка. Найти ее ведущего врача и заявить что Вы отец ребенка и готовы забрать его. А еще за одно и сказать что эта гадина планирует его оставить в больнице и отказаться. Вот пусть сразу ей будет перед народом стыдно !

Низкий поклон таким мужчинам !! Это редкость !!!
Юля Клименко
ой ёёёёё!!! понаражают же моральных уродок!!!! ну как такой комочек тепла и жизни вообще можно оставить!! ! маме вашей ура! за содействие и желание помочь!! ! юрист конечно даст правильный грамотный совет, мне кажется или девку эту за шкварник и замуж... за вас чтобы ребенка вы могли забрать (потом развестись не долго) или же в роддоме договариваться заранее с врачами, что вы отец и ребенка готовы забрать ( правда о стоимости ниче сказать не могу) или же пусть эта дура сделает свид-во о рождении на вашу фамилию, короче надо с ней четко и конкретно! заплатите ей чтобы она оформила ребенка на вас и отдала его, только не бросайте кроху!! ! я даже слышала что им соски ко рту приклеивают чтобы не орали, т. к. никому они (отказники) не нужны!
Eugenia Vladimirovna
Блин, уж не луше делать аборт, чем потом таких детишек несчастных делать???? Я лучше бы сделала несколько абортов, чем потом делать человечка беспризорным детдомовщиной. Простите если выражаюсь грубо, но это моя точка зрения. Это реальность-увы! Ей видимо понравилось рожать и бросать, хотя для меня этот грех хуже аборта! Это растройство психики будущего человечка обеспеченно, да и комплекс неполноценноси. Моя подруга детдомовская, она до сих пор с большими комплексами, ей в жизни приходится очень нелегко, я пытаюсь всячески её всегда поддерживать, выводила в общество. И один раз она мне сказала так: -" Зачем моя мама не подумала о моём дальнейшем будущем и не сделала аборт???? "
Задай этот вопрос в юр. категорию - семейное право, там точно подскажут! !
Потому что наши законы - редко совпадают с нашими мнениями....: (
Юлия Черных
Думаю, что -да. Придется, узнавать, в каком роддоме она собирается рожать. Доказать через генетическую экспертизу свое отцовство. Какие документы еще нужны можно узнать даже в роддоме.
поговори с этой дурой.
а что будешь говорит думай сам.
Олеся *********
если через суд установить отцовство (свидетельские показания, ДНК экспертиза) , то спокойно заберешь.
в этом вам подскажет юрист.
но ваша бывшая девушка, извините, просто дура - уже второго хочет оставить! Как так можно??? Другие забеременеть не могут, а она рожает и оставляет!!!!
Самый простой вариант-это когда она попадет в роддом, прийти к главврачу и объяснить ситуацию. В таких случаях идут на встречу, не оформляя отказ матери от ребенка и выписывают малыша в семью второго родителя. Но вам тогда придется потом усыновлять по документам собственного ребенка и, возбуждать дело по поводу лишения её родительских прав, во избежании манипуляции вами. Второй вариант-поговорить с её родителями или родственниками, чтоб ребенка так же забрали из роддома они, передав вам. Если этого не получится, придется доказывать через суд свое отцовство на основе генетической экспертизы, но все это время ребенок, скорее всего будет находиться сначала в роддоме, а потом в доме малютки. Самое главное, если ваше решение взвешено, не выпускайте её из виду до родов, чтоб не упустить момент появления ребенка.
Мама .
скорее всего вы сможете взять ребенка, только вы будете как приемный отец, а когда ребенок подрастет расскажите какая мать была у него ((
точно не знаю не юрист.
родит, делай тест на отцовство и забирай свою крошку.. . Без маминой груди но зато с любящим отцом... Это в 100 раз лучше детдомовской судьбы (врагу не пожелала бы)... Удачи Вам, Папа с большой буквы!!!!
Aisulu Almaganbetova
апец. как такой дурой можно быть. не ну ладно сама не хочет ребенка, но лишать его какой либо семьи вообще-это просто кащунство. садюга. НКВД на таких нету!
дайте ребёнку свою фамилию. Вы будете отцом, а в таком случае кто запретит вам воспитывать своего ребёнка. А лучше всего посоветуйтесь с адвокатом. Удачи. Боритесь за своего ребёнка. Не лишайте его любви.
посмотри в "консультанте" по этому поводу есть закон, если надо, пиши в "мой мир" я посмотрю. обязательно отстаивайте свои права, вашему малышу лучше будет с вами, а не в каком-то дет. доме.
Удачи Вам!!!
нет. к сожалению в этом случае ты бессилен. а что говорят ее родители? зайди в контакт на мою страничку там есть видео про оборты. скачай и дай ей посмотреть после этого я думаю она передумает. у меня у самой 5 месячная доча родила воспитываю и не о чем не жалею