Беременность и роды
Подруга хочет оставить ребёнка в роддоме!
36 недель беременности у неё два дня назад подала на развод! На то были причины. Теперь хочет малышку оставить в роддоме. Это её второй ребёнок и говорит что не справится и не потянет, а помочь не кому! Я даже и не знаю с одной стороны она одна ростила первого и второго без помощи и без заработка просто не воспитать в наше время. Что ей посоветовать ???Или может просто поддержать как то когда откажется от ребенка?
Пусть сначала родит. Пока нужно поддержать морально, предложить ей варианты помощи - есть кризисные центры и прочее. Если окончательно примет решение отказаться от ребенка, пусть напишет на форумах усыновителей, где и когда родится малыш - ребенок будет в семье. Осуждать за решение отказаться - никто женщину не в праве, она дала Человеку жизнь - в этом тоже и жертва, и любовь.
её до родов ещё достаточно много времени. Вот увидите, она передумает. А вы морально поддержите её, только не мните эту тему.
советовать - теребить папашу! вернее обоих папаш .
Чишминский Филиал
вот именно, добиваться алиментов
раз она замужем-и неважно, пытается развестись или нет (а их, кстати и не разведут до года ребенку), то никто не даст ей отказаться от ребенка, у него есть еще и отец, законный представитель
так что-иск на алименты, на ребенка в фиксированной сумме и на себя до трех лет, с голоду не пропадут
так что-иск на алименты, на ребенка в фиксированной сумме и на себя до трех лет, с голоду не пропадут
Диана Лымарь
Она все узнала их разведки 100%.А отказ она будет писать не в роддоме а до родов в соц. опеке!
предложить ей помощь. это сейчас все так плохо кажется, на самом деле все не так страшно. и второго воспитывать гораздо проще, чем первого. кроме того, в финансовом плане надо просить о помощи, а не "гордо воротить нос" - всегда найдутся люди, кто забесплатно может отдать и кроватку, и коляску, и одежку...
Я бы предпочла не общаться с такой подругой. Как можно в этой ситуации что либо советовать????
Посоветуйте не делать этого. Сама себе не простит потом.
второго всегда легче воспитывать.
Дети не просят, чтоб их зачинали и рождали... Помогите ей... Нельзя оставлять...
Либо терять подругу, либо оставлять ребенка у матери и стать ребенку крестной.
за такие глупости всю жизнь локти кусать будет. это же ребенок, а не кукла!
Не повезло ей..
Можно ребенка НА ВРЕМЯ оставить в доме малютки. Можно навещать в любое время. Пусть дела уладит и забирает. Подумаешь муж ушел. Во время войны вдовы с 5-10 детьми справлялись.
Я вот подавала объявление, что нужны вещи и игрушки на грудного ребёнка, что и вам посоветую. Свет не без добрых людей и мне уже много отдали у себя, где я живу. Нужно и самой по возможности помогать такой подруге, поспрашивать у друзей и знакомых, у кого подросли детки, нет ли чего-нибудь такого, на ребёнка (я своих просить стесняюсь, так как надо самой, а скажут, кого рожать собралась, а здесь ситуация понятна и не для себя просить будете).
а ребёнка не хотите поддержать, каково ему будет расти без матери
Не найдётся у меня для таких поддержки.
Не найдётся у меня для таких поддержки.
Что у неё нет мамы папы? Никто не поможет? Потом жалеть будет. биться головой об пол. захочет вернуть. заберите себе
Отец ушёл, когда моей сестре было 2 месяца. Сейчас 3 года мама воспитала здоровую и веселую девочку
ребенка оставлять в роддоме не стоит.... не так дорого его и воспитывать поначалу, отцов через суд к алиментами а в 3 на работ у уже выйдет. и что у нее друзей и родных нет. + надомную работу можно найти.
а помогать с ребенком ей можете? с одеждой, посидеть там... и т. д.
А ее родные где? а свекровь что говорит? а свекр?
А ее родные где? а свекровь что говорит? а свекр?
Не думали удочерить сами эту девочку? А подруга одумается, просто стресс... надеюсь что так...
Отца лешить родительских прав, малышку - в дом малютки на 2 дня.
Вы лучше ее поддержите со 2м ребенком. Она позже это оценит.
постараитесь ей помогать со вторым лишную смесь купить с лялькои помочь. Скажите что она не будет одна ребенок не виноват что отец козел
она потом пожалеет! отговаривайте!! она будет получать алименты в любом случае!
какая чушь, поддерживать ее еще нехватало, за одни только мысли оставить ребенка в роддоме ее нужно на кол посадить, какая тварь конченная
Похожие вопросы
- Девчонка хочет оставить ребенка в доме малютки (или в роддоме). Я готов ее убить! Как забрать ребенка?
- Может ли жена оставит ребенка в роддоме без согласия мужа?
- я беременна уже 12 недель, мне 15,мама хочет сделать мне аборт, но я не хочу, хочу оставить ребенка!?
- Навеяно вопросом троля - Неужели есть те, кто считает, что оставить ребёнка в роддоме гуманнее, чем сделать аборт???
- Что делать если баба залетела, угрожает оставить ребенка в роддоме если не женюсь. А мне жалко ребенка, все же мой((((
- Аборт это плохо, но еще хуже оставить ребенка в роддоме?
- Какой грех тяжелее аборт или мать которая оставила ребёнка в роддоме?просто интересны мнения.
- Почему тётки с 5-ю абортами осуждают тёть оставивших детей в роддоме?
- Навеяно...Считаю оставить ребенка в роддоме такой же страш. грех как и аборт!А вы как думаете?
- Жесткокий вопрос, но спрошу... Что хеж аборт или если после родов оставишь ребёнка в роддоме? Понимаю, всё хуже, но всё