же... .
Я против ВСЕГО!!!!
Беременность и роды
Жесткокий вопрос, но спрошу... Что хеж аборт или если после родов оставишь ребёнка в роддоме? Понимаю, всё хуже, но всё
мать ты чё!!?
кАнеШнА оставить.... вдруг та маман одумается, заберет назад.... а в первом случае извиняйте!!
Хуже оставить. Если нет противопоказаний - лучше аборт.
Оставить в роддоме хуже, я не ярая противница абортов.
хуже родить и бросить. тут и сравнивать нечего.
А кто может сказать определенно? Тут не оценишь. Хрен редьки не слаще. Еще неизвестно, как сложится жизнь у ребенка, которого мама родила и оставила в роддоме, может 1000 раз пожалеет, что на свет родился. Но все-таки родить-значить дать шанс. При аборте шансов нет.
Если сама и мужик здоровы, лучше родить и найти пару для усыновления. За здоровыми младенцами очереди стоят, ведь в роддомах отказники в основном с паталогиями от мамаш-наркоманок, алкашек и пр.
Конечно, аборт хуже.
НИКТО не знает (и нефиг тупо кричать и доказвать) КАК сложится жизнь человека, оставленного в роддоме. И, в отличие от жертвы аборта, у него ЕСТЬ жизнь... а КАКАЯ? Да у каждого- разная! И не факт, что живя с родителями, ты счастливее всех брошенных вырастешь.
Если не о себе, то зачем вообще спрашивать? Это ведь по сути не вопрос, а попытка переложить ответственность за принятие решения на других людей.
Хуже "аборт" конечно. Вот ведь название придумали, и типа все в прядке стало.
Так же как с "гражданским браком"- типа брак и все тута, хотя это сожительство, а "муж" - е.. ь
Так и в случае с абортом- название поменяли на красивенькое, и вот- все можна.
Аборт лучше в таком случае пусть мамаша мучается, чем потом ребенок всю жизнь.
Час от часу не легче. Наверное бросить ребенка.
Если аборт на ранних сроках, то это вопрос личного состояния женщины. А бросить уже рожденного ребенка - это ужасно. Как он будет с этим всю жизнь жить, что родная мать его бросила.
если уж залетела бы, родила и ребенка мужчине оставила бы, пусть сам его кормит, одевает и поит.... я умываю руки.. мне похрен...
Аборт лучше, хотя бы потому, что ребенок не будет жить и думать, что он никому не мужем, что он никто, да и что ждет такого малыша? кв ему никто не даст, и живи как хочешь! самое лучшее, какая нибудь убогая комната в общежитии. ни хорошей работы, ни хорошего образования. по мне так лучше сразу сделать аборт, чем обречь ребенка на такую жизнь, если ее можно так назвать.
и то и то = грех... разница в том, что от аборта ребенок не родится и не будет страдать, а если он родится и его оставят в роддоме, то он будет страдать.. у него не будет родителей и он будет несчастный всю жизнь....
повторюсь-хуже родить и бросить
Родить хуже
хуже оставить ребенка в роддоме
я вот не знаю даже! помню котят новорожденых мужик выкинул на улицу так я их потопила. потому что все равно бы умерли мороз на улице был сильный! помойму лучше не залетат, наверно все таки лучше аборт чем рожать чтоб ребенок всю жизнь мучился! хотя на все воля божья если забеременела значит рожай! может этот человек нужен благодаря ему например что нибудь хорошее произойдет спорный вопрос!
Лучше родить. тогда у него хотя бы есть ШАНС -что ты передумаешь. что другая семья усыновит. . что в просто все сложится, и в детдоме. . Даже преступникам смертную казнь заменяют пожизненным, почему же ребенку не дать шанс? Но только за аборт меньше осуждают, чем за то, что родила и оставила...
Хуже бросить в дестком доме.
Самое жесткое бросить своего ребенка на произвол судьбы. . иногда милосерднее убить, чтобы не мучился. Хотя кому как: может кому то нравится думать что его ребенка взяли в семью и любят его (когда на самом деле его давно уже "овощем" сделали "добрые" люди из детдома)
Эта история произошла на самом деле,1,5 года назад.Все имена и фамилии изменены. В дежурку скорой помощи в 3 часа ночи позвонил Максим и встревоженым голосом сказал,что у его супруги Олеси отошли воды...Олеся не спеша и без паники собирала "тревожный чемоданчик".К этому дню она очень готовилась,хотя ее не покидал страх от неизвестности,как это все будет происходить.Вещи собраны,скорая у подъезда,муж делает вид,что спокоен. Они очень ждали этого ребенка,так как первая беременность сложилась неудачно и они долго переживали потерю первенца...Олесю привезли в роддом,записали все необходимое и сделали все процедуры.Перейдя в дородовую палату,Олеся с каждой минутой ощущала боль от схваток,которая наростала все с большей силой.Но понимая,что она не одна,время позднее и все спят,она все переносила молча,лишь искожая лицо при схватках.Когда провели очередной осмотр в смотровом кабинете,врач сообщила,что все отлично и в течение часа они пойдут рожать...Но сил уже не оставалось и почти со слезами на глазах Олеся прошептала врачу:"может уже пойдем рожать?я больше не могу". Врач повела ее в род.зал.Почти целый час проходил процесс родов и наконец на свет появился малыш! Счастью небыло предела! Обзвонив всех и сообща о новом человечке,Олеся решила отдохнуть после не самых простых родов.Но ее отдых прервал дикий крик девушки,которую положили в ее палату,пока та рожала." что случилось?может позвать сестру?"-спросила у той Олеся."Нет,они все равно ничем не помогут."Олеся попыталась встать,но сил нехватало...В палату вошла сестра и позвала Дашу(так звали девушку) в род.зал.Спустя 30 минут,ее привели под руки в палату,следом завезли люльку с малышкой.Пока Олеся привыкала к новому члену своей семьи,пытаясь его подмыть,Даша ни разу не подошла к люльке с девочкой.Олеся спросила почему,та в ответ лишь сказала,что нет сил.Девочку кормили из бутылочки,Даша не захотела...Так прошли сутки.На утро,когда сестра разносила по палатам градусники,Даша уже не спала и стояла над люлькой с малышкой,что-то шептала ей...Олеся уснула...Сквозь сон она услышала,как хлопнула дверь палаты,открыв глаза она посмотрела в сторону Дашиной кровати,там ее небыло.Олеся повернув сына на другой бок вышла из палаты и увидела лишь спину Даши,которая оборачиваясь в сторону сестринской,спешила прочь из больницы.Когда дверь больницы закрылась за ней,в палате Олеся услышала,как заплакала девочка.Она не плакала так ни разу,как-будто сквозь слезы она звала маму...Она почувствовала,что ее бросили...Олеся поспешила к сестрам,сообщить,что малышку бросили.В больнице началась паника,пытались хот как-нибудь нагнать Дашу,но все безуспешно.Олеся провела в больнице 5 днейвсе это время девочка находилась с ней в палате,она пеленала детей по очереди,стала привыкать и к девочке.Наконец настал день выписки.Олеся привела себя в порядок,собрала вещи,стала одевать сына.На минутку она подошла к люльке с девочкой,та смотрела на нее взрослым взглядом,открывала ротик,как-будто что-то пыталась ей сказать.Олеся заплакала.Она не понимала,как Даша смогла так поступить с малышкой,которую носила под сердцем 9 месяцев...В палату вошла сестра и сообщила,что Олесю уже ожидает муж и родственники у больницы,что уже пора...Олеся мгновенно поняла,что не может оставить девочку и побежала к главврачу.Почти час она находилась в кабинете...Главврач объясняла ей,что это сложный процесс удочерения,что нужно много бумаг,справок...Но Олеся рыдая умоляла ее оставить ей малышку.Главврач расплакалась и махнув рукой сожгла все документы на девочку и Олесиного сына.Написала другие,в которых было указано,что Олеся родила на одного мальчика,но еще и девочку.Олеся упала на колени и стала целовать ей руки...Детей собрали и Олеся направилась к выходу.Когда они вышли из больницы все родственники удивились,почему она промолчала,что у нее родилась двойня,но Олеся улыбалась и говорила,что это был сюрприз.Прощаясь с сестрами она подошла к главврачу,которая впервые вышла провожать пациентку и попросила ту,чтоб она стала крестной для детей,та
Я думаю лучше аборт сделать чем ребенка оставить.
было бы гуманнее сделать аборт
Хуже забеременнеть если ребёнок не нужен.
не надо убивать жизнь. а там, глядишь, и передумаешь. в смысле, пока до роддома дело дойдет. часто так бывает, думала, рожу и брошу. а на деле - и не оторвать!!!!
аборт - убийство... этим все сказано
оставить ребенка в детдоме хуже. Он будет расти один, мечтать о маме, тосковать, каково ему в жизни вообще придется? Даже писать об этом не хочется.
так он жив и у него есть шанс прожить жизнь.
самое ужасное брошенные дети, даже при разводе. по себе знаю а то что родила и бросила в детдом это ужасно. наверное аборт-но это так ужасно. я слышала что ребенок уже там не хочет умирать и пытается схватит руками стенки матки, и по этой причине многие женщины после аборта не могут рожать.
либо ты убийца,
либо всю жизнь будешь жалеть что его где то бросила и он не понятно как живет, хватает ли ему еды, есть ли у него игрушки, хорошо ли он одет, болеет ли он
заключи договор и отдай в семью - всю жизнь будешь вздрагивать от мысли как вернуть ребёнка.
рожай для себя, а мужа найдёшь со временем
Не то и не другое. Родить и достойно воспитать!
Признаки больной, умирающей нации:
- смешение рас;
- разрушение института семьи;
- наркомания, алкоголизм;
- аборты;
- инфляция и процентное рабство;
- присутствие чужих, чужой культуры, несущей материализм;
- войны, затеянные политиками, которые заботятся о собственной выгоде;
- гомосексуализм.
Признаки больной, умирающей нации:
- смешение рас;
- разрушение института семьи;
- наркомания, алкоголизм;
- аборты;
- инфляция и процентное рабство;
- гомосексуализм.
вот смотрю я на лица тех, кто за аборт и думаю: ну и охреневшие же у вас рожи.... я бля плюю вам в ваши рожи. фу бля
По Библии- ты обязана дать человеку жизнь, а уж там как судьба распорядится