Беременность и роды

Когда речь заходит о полном бесплодии, многие советуют взять ребенка из дома малютки. (вн. отвечать не торопитесь)

Рассуждения о наследственности в ЭТОЙ стране чудовищно бессмысленны. Менее ста лет назад здесь уничтожили дворянство, купечество, казачество, интеллигенцю и даже зажиточное крестьянство. Кто остался - знаете? А потом еще и ВОВ.. .
Какая, к черту, наследственность у русских? О чем Вы вообще?
Всех несогласных приглашаю к ПЛОДОТВОРНОЙ дискуссии. NB: обзывательства и угрозы элементами плодотворной дискуссии не являются.
PS - я - НЕ русская, чем горжусь.
♬ †изи Монохромия† ♬
Лучший ответ
Aruzhan Koblandy. Очень хорошо что ты не русская,нам такие дауны не нужны
А я видело и не одно. Кстати там не только наркоманки и алкоголички детей оставляют большинство здоровые девки. У нас знакомая женщина взяла мальчика, ну такой развитой парень растёт, а мать родная умерла.
Вот у нас я знаю очень много молодых вполне здоровых отдают. Зато блять аборт не сделала! (а потом орут некоторые против абортов). Аж бесит.
Megi Jgarkava так некоторые орут что лучше родить и в детдом сдать,это лучше чем аборт - лучше мол дать жизнь чем отнять,ппц,с одной такой маньячкой общалась на днях....
Я с Вами полностью согласна и неоднократно отвечалана такие вопросы. Никогда я не возьму ребенка из детского дома, так как ни одного хорошего примера я не видела, в них душу вкладывали, все для них, драгоценных, и ни один не избежал алкоголизма, воровства, тюрьмы. Наследственность проявляется всегда. Это также, как и с цветом волос: если человек родился с черными волосами, он может осветлить волосы, но блондином он не станет, черные корни все равно вылезут. Также и с наследственностью: можно только слегка подкорректировать модель поведения, но рано или поздно истинное свое лицо человек покажет.
Здесь еще не только наслественность, важно еще поведние матери при беременности, а в 80% - вся беременность проходит в пьяном или наркотическом угаре, с шикарным букетом инфекционных и венерических заболеваний. Ну и пребывание в Доме малютки не приноситт пользы, после смерти моей сестры дочка ее находилась в доме малютки 2 недели, пока мы оформляли документы. Девочке было всего пять месяцев, забрали мы оттуда совршенно другого ребенка, запуганного, который не улыбался, не плакал, вздрагивал. когда мы ее брали на руки. Пребывание ее в доме малютки мы лечим до сих пор у психотерапевта, улушения есть, но до полного излечения еще, как до Китая, а может этот момент и не настанет никогда.
Поэтому нет, нет, нет и еще раз нет. Помочь детям в детском доме одеждой, подарками - это мы всегда за, мы занимаемся этим, но усыновить чужого ребенка - ни за что!
Татьяна Котылевская А вы поди такой цвет нации, который достоин размножаться и нести чистые гены миру?
Я вот в основном из вполне себе благополучных семей встречала тех еще моральных уродов, однако имею достаточно ума, чтоб не утвердждать, что это тенденция.
смогла бы.. .
я люблю детей.. и жить без такого счастья.... это не жизнь, а существование.. .

на личном примере скажу.... у моей тёти, приёмная дочь... .
удочерили ее вроде в 2 годика... и знаете, очень хорошая девушка, а судить по одному всех, извините это глупо..
советовать ведь всегда легче всего. .
с другой то стороны если уж точно не смогут сами родить то выбора не остается. . разве чо суррогатная мама
Anna Smirnova
Валентина Бондаренко да,только на суррогатство нужно ооочень много денег иметь.А у нас бедная страна,к сожалению
можно подумать, что в дом малютки попадают сплошь дети уродов моральных... .
Сколько этих уродов просто ходит вокруг нас. А вообще так взять, че много положительных людей? : )))
а я кучу знаю людей, которые ща ЛЕЖАТ В ЗЕМЛЕ, притом что родители интеллигенты, все дали, вложили в дитятку)) ) а дитятко взяло и в нарика превратилось... и сдохло дитятко)) )

вот тебе зайка и наследственность)) )

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Много примеров перед глазами ща, когда у людей были ВСЕ условия для хорошей жизни во всех олтношениях, а люди деградировали до состояния говна. Причем тут ТО, что все интеллигенты в семье до 7 колена? : ))) Да и медициной не доказано никакой связи.
Нюш@ Shet
Татьяна Тимофеева ага...вот и я вечно читаю как орут про ""плохая" наследственность"....сами придумали,сами поверили.
ок, я просто место займу повыше

я лично не смогла бы воспитывать совершенно чужого ребенка, если бы я была бесплодна, то из детдома не взяла, обошлась бы помощью по воспитании племянников
честно... если б я была бесплодна... я бы долго думала взять ли из детдома, и не из-за плохой наследственности, а вообще сомневалась - справлюсь ли я.
Аня Григорьева
ну если бесплодна жена, а муж может иметь детей, то можно оплодотворить яйцеклетку его сперматозоидом и подсадить эту яйцеклетку жене, она и выносит))) ) а вообще да, если не можете иметь детей, а охота, почему бы и не взять малыша новорожденного из детдома? он потом вырастет и если узнает что вы не родные родители еще благодарен вам будет за то что вы выростили его)))
Kseniy Luginina
Не факт что эта наследственность проявится. Это больше от воспитания зависит!
Если в приемном малыше Вы будете видеть чужого ребенка и бояться в него вкладывать то он точно не будет Ваш.
Na Тi
я бы не взяла ребенка из детдома, я не смогла бы его любить как родного
а я счетаю дело не в гинетике а в воспитание, надо чувствовать ребёнка, где любить, и где хвалить и где по жопе дать и объяснить за что, родные дети тоже чудовищами выростают а родители их либо врачи либо учителя, тогда какая там гинетика?
Альбина *****
Полность поддерживаю -ЁЛКУ-, и еще по поводу наследственности вы в своей уверены знаете всю подноготную своих предков и предков мужа до 5 колена, что там небыло алкоголиков, воров, прочих асоциальных алиментов.
Inga Shmidt
Но те, кто берут, надеятся и верят, что у них будет исключение и плохие гены не возьмут верх. На суррогатную мать нужно много денег, а взять из детдома проще. И статус другой (сделали великое дело, герои прямо), это бывает единственный выход при бесплодном браке и действительно геройство решиться на такое.
И у многих свой ребенок долгожданный рождается с патологией и моральным уродом становится, от этого ещё больнее.
У меня двоюродного брата взяли в доме малютки когда ему было 2 мес. Мы его все любим и он любит всех нас! Ему 20 лет, он ничего не знает! А у соседки приемная дочь шалава и вруха. обоих растили в любви!
Вика Полулях
мне кажется если нет больше выхода, а малыша очень хочется, это самый лучший вариант!
я тоже советовала своей подруге.. . она была в отчаинье.. . могу сказать что может не сразу надо взять и воспитывать, а присмотреться к ребенку. пообщаться сначала с ним в стенах детского дома, брать его на праздники и выходные к себе домой.. . а потом может и усыновить этого ребенка.. . надо помнить одно -ребенок этот не игрушка, с ним нельзя поиграть в дочки матери и забыть о нем когда надоест.. . надо взвешивать все да и все против прежде чем принять окончательное решение.. . эти детишки достойны того чтобы иметь ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ...
Если для Вас абсолютно неприемлимо взять ребёнка из дома малютки (ни в коем случае за это нельзя осуждать, каждый на этот вопрос должен ответить сам, без давления) , лучший вариант - воспользоваться суррогатной матерью. Это - если нет надежды на ЭКО.
В любом случае, желаю Вам удачи и здорового малыша.