Беременность и роды
Вот многие советуют усыновить ребенка...ВН
Если не можешь забеременеть.Но это ведь так сложно полюбить чужого ребенка,а потом,если не получается,их обратно сдают,как бракованный товар....(((((((( Представляете,какой это удар для ребенка???Или даже если не отдают обратно,то мучают себя и ребенка из-за того,что не смогли его полюбить...((((((( Я считаю,что это должно быть очень и очень обдуманным решением!Эт мне просто навеял вопрос про бесплодие,где многие говорят,что усыновили бы ребенка. P.S.: знаю по себе,что не смогу с чужим жить и любить,как родного,поэтому не смогла бы усыновить ребенка.
Если не сможете его полюбить, то и не мучайтесь этим вопросом, не изводите себя. Хотя многие говорят, что после того, как взяли приемного- родился свой, как вознаграждение Бога за любовь и щедрость вашей души.
Этого вообще не стоит делать, поскольку неизвестно, кто его родители, и какая там наследственность. Уж в крайнем случае можно взять ребенка из семьи, которую хорошо знаете - например, у родственников или друзей остался сиротой ребенок. Так все же меньше риска.
Надежда Волкова
Даже во вполне благополучных семьях , у интеллигентных родителей бывают дети-монстры (алкаши, наркоманы, воры, убийцы и так далее). Да, гены могут влиять. Но основное это ВОСПИТАНИЕ, данное родителями. Что вложите в него, то и поимеете после.
Если у тебя нет своего ребенка, ты не знаешь, и не можешь знать, как это - любить родного... поэтому усыновить малышка и любить, просто любить и растить его - это очень хороший вариант...
как можно не полюбить ребенка???? чувства должны возникнуть уже на стадии знакомства.. . и потом вы ж выбираете по симпатии.... странно.
Антонида Ильина
Как,как....я вот своего сына люблю,а вообще детей чужих терпеть не могу!
А я люблю детей в принципе. И знаю, что смогла бы полюбить усыновлённого малыша. Я много лет пыталась забеременеть, и мы с мужем обсуждали возможность усыновления. Он сам предложил это. Мы бы смогли полюбить и достойно воспитать приёмного малыша.
Сейчас мы ждём своего малыша (Боженька услышал наши молитвы и дал мне возможность забеременеть) . Но я не отказываюсь от мысли взять малыша из дома малютки в будущем. И подарю ему тепло своего сердца. Моего тепла и тепла моего мужа хватит на всех деток - и на родных по крови, и на тех, кто станет родным после усыновления.
А в целом да, я согласна - не для каждой бесплодной женщины усыновление выход. Усыновлять нужно не потому что надо иметь ребёнка, а по велению сердца, когда ты чувствуешь в себе силы отдать этому малышу свою любовь, тепло, нежность, вложить в него душу. Это должен быть обдуманный и взвешенный шаг однозначно.
Раньше я тоже думала, что в этой ситуации нужно просто усыновить ребенка. Но сейчас, имея своих двоих деток, понимаю, что не смогла бы так же относится к детям, которых я не родила...
если б я действительно не смогла бы родить... то не знаю смогла ли бы.... если совсем кроху взять, это одно.... хотя тоже сложно. ведь не зря говорят что только улыбка родного ребенка вырабатывает гормоны радости
Я когда слышу, как глумятся приемные родители над детьми прихожу в ужас! Я тоже считаю, что надо очень хорошо подумать, это же не собачка или котеночек (да и живность жалко) ! У моей сестры, подруга с мужем очень хотели ребенка, что только не делали и проверялись, лечились, два раза ЭКО делали, все безрезультатно! Решили усыновить ребенка год бегали по домам малюткам, она была в шоке от увиденного там, это только показывают по теликам все так красиво! Предлагали детей с сильными недостатками (даже рассказывать не буду с какими) либо совсем больших. Потом они уже заплатили деньги (не маленькие) им позвонили и сказали, что в дальнем Подмосковье одна мамочка отказалась от грудничка, что девочка полностью здорова. Усыновили, честно скажу, она сама призналась, что любви к ребенку долго не было, она все делала просто на автомате, все по режиму. Что б появился материнский инстинкт, она давала сосать ей свою грудь (вычитала в одной книге, что это помогает и иногда даже молоко появляется) но молока конечно не появилось.… Прошло пять лет, они с мужем в ней души не чают, любят ее безумно, самое интересное, что дочка копия мама и не скажешь что это ее не родная!
я бы тоже не смогла... .
не всем это надо...
А я бы смогла ...в будущем не исключино (зависит от достатка, чтобы всем всего хватало) , хотя проблем нету, у меня сын полтора годика нам 29 декабря!
Лучше не усыновлять! Мое категоричное мнение.
Я бы ни за что не взял.
И вообще! Вы спрашиваете мнения большинства?
Я лично так думаю,
Потом всю жизнь будите желеть о том что его усыновили, а вернее не о том что его усыновили а о том что не смогли сами родить. Я не женщина, но чувства человеческие есть.
Я бы ни за что не взял.
Я лично так думаю,
Я думаю, что смогла бы, если б очень маленького взяла. У меня у знакомой 2 своих детей, а 3-го случайно в детдоме увидели (как-то по-работе занесло) и усыновили. Фиг знает, может как родного любить и не будешь, но все же лучше, чем никакого...
Значит Вы не созрели для такого решения. Ждите
Антонида Ильина
Мне не надо,у меня есть сын.Я вообще рассуждаю.
такие действия нужно совершать только чувствуя призвание!!!!