Беременность и роды

Ну а у меня вопрос и не вопрос... А ВЫ сможете РЕАЛЬНО усыновить ребенка??? Многие вот тут КРИЧАТ-СМОГУ!!! А на самом ++

деле? Это так сложно-полюбить ЧУЖОГО ребенка... Не голословно утверждаю. Знаю пару-взяли малыша(3 месяца), старались... НЕ СМОГЛИ... ОТДАЛИ назад в год примерно... Просто я знаю эту женщину(раньше вместе работали), и разговорились... ТАК ВОТ-она сказала, что стал раздражать ужасно... И не в радость, а в тягость... Привыкли они сами(им по 35-37 лет). И решили за лучший вариант-отдать малыша. Что бы не случилось трагедии...
Нет. У меня нервная система уже не та. Да и юношиский романтизм, замешанный на всеобъемлющем альтруизме, потихоньку сошел на нет.
А потому можете считать меня кем угодно, но НЕТ.
Галина Кочегура
Лучший ответ
Однозначно - нет.
Ольга
Не взяла бы... .
незнаю почему... но не могла бы наверное....
Галина Сао
Я бы взяла и полюбила бы, в этом не сомневаюсь, но однажды в жизни я столкнулась с так называемой генетикой. Теперь знаю, к сожалению, слишком много для того, чтобы взять малыша не раздумывая о последствиях, и зная то, что сейчас детей от здоровых родителей практически нет - я имею ввиду употребление алкоголя и наркоманию во время беремености, что сказывается на неврологии и психиатрии ребенка в любом случае. Еще одна очень веская причина это мой муж, он категорически против неродного ребенка, хотя и воспитывает как родной отец мою старшую дочку от первого брака, и когда мы лежали с младшим в больнице покупал и сейчас раз в месяц покупает все необходимое (памперсы, средства гигиены) для детдомовских детишек из этого отделения. Вот и пойми этих мужиков)) ) И всё равно хотела бы взять, сейчас в раздумье
Валентина Пияшева Благотоворительность-ЭТО другое! Я и сама помогаю дет.дому... И деньги перечисляем(наша семья) и игрушки, и книжки...НО это другое!
На кол такие соц. службы, которые разрешают усыновление всем, кому ни попадя!
Порой тем, кто мог бы стать нормальными родителями, отказывают, а вот такие неблагополучные (не в материальном, а в моральном плане) получают разрешение и торопятся усыновить, не зная вообще, что их ожидает.. . Куда органы опеки смотрели?
я раньше не хотела рожать детей и говорила, что только из детдома возьму в возрасте от года где-то, а теперь наверное не смогла бы, потому что пока хожу беременная материнский инстинкт просыпается, а если б взяла чужого, то наверное так и не смогла бы полюбить детей
нет. не взяла бы
Asem Tursynbekova
Нет, не смогла бы. Неблагодарное это дело, ты ему всю жизнь посвятишь, а он потом вырастит и пойдет свою родную маму искать, еще и тебя обвинит во всех смертных грехах.
Nazira Boskinova
Я раньше думала об этом. А после рождения ребенка все больше склоняюсь к мысли, что не знаю, смогу ли я полюбить его также, как и родного. Очень жалко детей, которых мамы бросают, но ...А ваши знакомые просто сильно поздно решились на это дело. Конечно, в таком возрасте в тягость. С маленькими вообще бывает тяжело, а тут еще приемный. Все равно где-то мысль сидела в голове у них, что его можно будет вернуть.
Юля Михеева
Да, взяла бы... сейчас в положении, планирую родить, а потом можно задуматься и усыновить ляльку, считаю что чужой ребёнок вполне может стать своим. В детдоме была неоднократно, игрушки и гостинцы отвозили.
Валентина Пияшева Ну посещать дет. дом и ВЗЯТЬ малыша-это РАЗНЫЕ вещи. Вам не кажется? Посюсюкать 20 минут и быть хорошей с чужими... И взять ответственность НА ВСЮ жизнь....Ха)! Улыбаюсь...
Сейчас органы опеки завалены такими вот отказниками. А все потому, что развернули рекламу - берите, усыновляйте, это хорошо, это правильно, вот на западе все так делают, а не все так просто.
Ваша знакомая всего лишь одна из очень многих.
Да не всем они и нужны. Не надо социуму давить, что счастливы будете только с детьми. Многие и без детей очень счастливы.
Сама однозначно не взяла бы. Детей родственников, если не дай бог что, конечно, в детский дом не сдам, но брать из детского дома никогда не буду.
Натали
Посмотришь на брошенных детей, так жалко их становится, что каждого хочется обогреть и приласкать, но это временное чувство, надолго меня не хватит.

Нет не смогу. А знакомые поступили правильно, ребенок в таком возрасте быстрее найдет любящую семью, чем если бы он вырос и ему объявили что все это время его ни кто не любил т. к. он приемыш. Это было бы на много хуже.
Ira Bauer
а у меня это в планах. я планирую через лет 1 взять ребенка. я не наю что плучится из этого. постораюсь полюбить малыша. но не обещаю. не знаю смогу я или нет...
наверно нет... надо оооочень сильно любить детей чужих чтоб пойти на это... я слишком нервная)))
А я таких осуждаю... Взяли б котёнка... иль лошадку на крайняк, а дитё нечего таким брать.. .
Я б смогла полюбить и приласкать... УТВЕРЖДАЮ... просто мне никто не даст...
Валентина Пияшева Ну так и возьмите-и сделайте доброе дело. Если можете. Кто же вам не дает?
Наталья Скрипова Поддерживаю полностью Тётушку и присоединяюсь к осуждению!
Тож могу утверждать без тени сомнения.
А вот соц. службы херовенько работают, все чаще встречаются случаи отказа от приемных детей. Это их работа - выявлять - кто способен стать родителями, а кто просто побаловаться решил.
пока свои идут - куда уж. даже не думаю об этом.
знаю женщину, она взяла в 1.1 дочку из детдома... и открыла коммерческий дет. сад.
Dirty Shout
Нет не смогу, и не хотела бы.
Мне очень жалко сирот, но взять на себя такую ответственность я не могу .
У меня были мысли усыновить. Но боюсь - а вдруг у него плохие гены начнут проявляться??
Я не знаю, смогла бы, но раньше, до берем. я думала так, если не получится заберем. , то ЗКО, а если и это не поможет, то возьму, потму что ялюблю детей и хочу их ( я даже с ними работаю)))) ) )
А та пара не очень-то хотела детей, но отдать ребёнка, кот. к ним привык-жесть конечно. Да, лучше отдать, чем маяться, но я бы всё-таки попробывала поменять тактику воспитания.
Анна Смирнова
взяла бы.. . и возьму наверное, если до 30 не получится родить второго ребёнка
Ирина Алекс
я взяла бы и смогла бы воспитать.
Мы росли с мачехой, было сложно, теперь спустя годы, могу понять ее, а тогда было очень тяжело. И не всегда она была виновата, мы тоже бывали хороши.