Беременность и роды
А вы бы смогли усыновить ребёнка из дет. дома?
Да, смогла бы
Думаю да!!! Но только новорожденного или годовалого!
Теоретически да, но практически мне слишком важно кто его родители (если это возможно было бы знать то да). Если бы не было своих то да, а так.... незачем.
Только если муж захочет это сделать. Хотя.. . котенка он давно хочет, а я категорически против.. . Но у нас попугай! И потом ребенок ведь не котенок.. . )))
Нет. Я не люблю чужих детей.
раньше думала, что смогу... а сейчас уже начинаю сомневаться... сложный вопрос.
нет. это не мое.
Смогла бы, если бы не было своих.
раньше говорила, что своих не буду рожать, а возьму из детдома, а сейчас, когда родила понимаю как ошибалась, а бы наверное не смогла так полюбить не родного ребенка
Думаю да, если бы не получилось иметь своих детей, то обязательно бы усыновила. Знаю 3 пары, которые усыновили деток и детского дома, они безмерно счастливы этому. Причем, не зная этого факта, подумала бы, что они сами родили деток. Как-то детки становятся на новоиспеченных родителей даже пахожи!
Да, и очень скоро усыновим малыша из дома малютки!
еслиб своих не могла заиметь
Если бы не было своих, подумала бы, а так - не люблю чужих детей!
Ксения Дешко
Адаптационный период у усыновлённых тяжёлый, но он проходит. Многие родители, не знающие об этом, кричат "плохие гены" и не справляются, отдают обратно. Хотя стоило бы им знать о тяжёлых годах (1-3 чаще), о "нормальной реакции на ненормальные обстоятельства".
Я лично в детдоме часто бываю. И кроме этого знаю, что дети там изначально ничем не отличаются от всех остальных. Трудное поведение объясняется условиями, а не генами в 95% случаев. После адаптационного периода и должной заботы всё корректируется, особенно если родители нашли, к чему способен ребёнок и развивают его именно там.
если бы не нужны были разные документы, справки. прям сейчас пошла бы и забрала ребенка. не учитывая что беременная и уже есть ребенок. меня не жалко денег и времени. это же ребенок и он не виноват что у него такие родители.
Да У меня трое детей трое внуков и если бы мне сейчас кто нибудь дал ребенка ни за что не отказалась бы
только в "зрелом" возрасте, чтобы воспринимать его как родного
нет... для меня слишком большая ответственность...
Это все очень сложно. Детей жалко, но и разрушить свою жизнь "дурными" генами не хочется. Но думаю, что для тех кто хочет иметь детей и не может, желание дарить любовь возьмет вверх))
Ксения Дешко