Беременность и роды

Повод ли отдать ребёнка в дет.дом из того, что у него расщелина губы, либо нёба?

Или это повод для аборта? (Вспомнила, свекруха ляпнула, что такого ребёнка и рожать не стОит) Ваше мнение?
отдайте свекровь в дом пристарелых, да
Валерия Горбачева
Лучший ответ
Лучше сразу в мусоропровод и рожать новых до тех пор пока не родится абсолютное совершенство.
Но ведь чудес не бывает и у уродов ангелы не родятся. :(
явно не повод отказываться от ребенка.... пару тройку операций и дите станет внешне практически не отличимым от детей рожденных без дефектов внешности
Именно что ляпнула. Можно подумать, что кого-то об этом предупреждали. Тем более, что такие вещи уже давно оперируются.
Marina Hunecker-Schanz
Таких детей прекрасно оперируют.... Нет, не повод ни для дет. дома, ни для аборта...
Акнур Жекей
в таких случаях поводы глупость
волчья пасть и заячья губа легко исправляется в младенчестве операцией
спасибо маме и папе, что у них таких думок и вопросов не было.
своего НИКОГДА бы не отдала.
Айым Самакова
Вам стоит, раз об этом спрашиваете. И свекруху заодно в дом престарелых.
Анна Бухтерёва
Кристина Кристина бла-бла-бла ёпт
а если некрасивым родится, тоже в детдом?
Наталья Ступко
давно делают таким деткам пластику - что тут такого! ?
мне на УЗИ как-то с дочкой сказали, что нет кости небной - волчья пасть будет - так я сразу с лету сказала - НИЧЕГО, операцию сделаем если что. от меня тогда разом отстали
доча родилась с костью небной )))
Ириша Ириша
после операции даже шрам еле видно! у меня сосед 14 лет мальчику, и следа нет от операции
ВЫ знаете, буквально вчера я гуляла во дворе с детьми и там гуляла мамочка с мальчишкой, 1,2 года... у него два шрамика на губке, и пришла еще одна, чеченка, с двумя детьми, она только глянула на этого ребенка и сразу они стали разговаривать, у ее мальчишки оказался один шрамик, т. е. диагноз почти один, ну сами понимаете! я просто присутствовала при обмене мнениями, сколько они пережили, но они молодцы! честь им и хвала! так что, было бы желание))) ) я не знала, что буквально за день можно встретиь двух ребят с таким диагнозом, но мамы их не бросили!! ! не надо бросать детишек! ! у меня двое, усыновленных, но, относительно здоровых, щас у нас по-моему все относительно! так что, кто то берет, кто то оставляет, только страдают детки и они наши с Вами!!!
Елена Коновалова какая же вы молодец, воспитывать усыновленых детей, уважаю таких мамочек!!!
Даже если ребенок родился с рогами и хвостом - это ваш ребенок и раз уж он у вас родился, то вы обязаны его поставить на ноги.
Лена ))
Заячью губу давно и успешно лечат. В чём проблема?
Надо быть безсердечной сукой чтоб так сделать
нет а вот свекрови я бы рот закрыла ой как закрыла
Елена Бурцева
это дело каждого лично
Люблю Тебя
Мое мнение, родить ребенка, а прежде искать специалиста, ребенок это человек, поставь себя на его место, каково тебе если бы твои родители о тебе так спросили??
Стоит, и не отдавать его в дет. дом!! !
подумайте как он будет рад когда узнает что вы его оставили или любите
Не мудра ваша свекруха.... Хотя если ребенок не желанный и хочется от него избавиться, то этот дефект конечно на руку, но если ребеночек желанный, то о каком дет. доме может идти речь.
свекровь на ремни. .
а как муж к ее "ляпу" отнесся? ?
я бы вобще послала ее куда подальше прямо в глаза.
Инвалидов и даунят то не все отдают, свое ведь... кровное. А здесь совершенно здоровый ребенок, все это поправимо. С ума посходили что-ли????
Moldir Serkenova
аборт, детдом ...бред полый
все это исправляют деткам
Это хирургическим путем исправляется!