Беременность и роды
А ВЫ смогли бы взять ребенка из дет. дома? При условии, что ВЫ не можете иметь СВОИХ детей?
я смогла бы
с удовольствием. насчет наследственности - я например свою и мужа наследственность не знаю.
нет, не смогла бы
Думаю что смогла бы.
только при таком условии бы и смогла.
в таком случае - взяла бы. но не уверена, что смогла бы стать хорошей матерью ему ((( растила бы, воспитывала. но такого отношения как к родным детям - сомневаюсь...
боюсь что не смогла бы.
думаю да, не в наследственности дело (может я ошибаюсь) но иногда у совершенно прекрасных родителей такие паршивые дети бывают...
Ну хорошо конечно добренькими казаться. сделать личностью, полюбить. Это когда не знают, какие вырастают дети. От генов не уйдешь. Они по наследству передаются. А бросают кто? В основном, лишенные прав, т. е. алкоголики, уголовники и т. п. Я просто много знаю примеров усыновленных детей, ничего хорошего из этого не вышло. В одном случае идеально воспитанные дети, узнав от соседей об усыновлении, в уже зрелом возрасте, имея своих детей, прекратили все контакты с воспитавшей их матерью. В другом случае, девочка с 15 лет подкидывала родителям своих детей, рожденных неизвестно от кого, обворовывала и уходила рожать очередного ребенка. Девочка эта, кстати, была дочкой умершей от пьянки сестры приемной матери. Еще один, которого в 3 года с помойки забрали, где он еду добывал, попав в интеллигентнейшую семью, довел до инфаркта деда, до истерик мать и бабушку.
Я в 11 лет осталась сиротой и воспитывалась в детдоме, пока моя тетка не смогла меня удочерить.. . При раскладе, что не могу иметь детей, смогла бы взять ребенка из дома малютки, маленького совсем.. . но уже подросшего нет...
Да.
ну вот честно не понимаю этой оговорки про отсутствие своих детей!! ! или это главный мотив для усыновления ребёнка? я отношусь резко отрицательно к таким якобы новоявлкенным родителям... знаю семьи, которые взяли ребёнка из детдома, НО в этих семьях есть свои дети... им низкий поклон!!
да смогла бы
Нет не смогла бы
Нет. Даже в такой ситуации мне были бы не нужны чужие дети.
Я не из-за наслелственноти не смогла бы, я не смогу полюбитьчужого.
Смогла бы...
Конечно, да!
Я уверена, что не надо биться за зачатие родного ребенка любой ценой. Дети - это дар Божий, а выдирать подарки зубами - грех. Значит у Вас другая судьба - сделать счастливым кого-то, кто уже появился на свет.
Были же случаи (и это только известные) , когда в роддомах путали малышей. Родители не меньше любили перепутанное чадо. А значит дело не в наследственности. Дело в том, как Вы на это смотрите.
По-моему, это счастье вдвойне, потому что люди не очень ценят то, что досталось легко.
Говорят, взять сироту то же, что построить храм.
У меня своих двое и мы с мужем решили, что возможно став постарше мы возьмем мальчика, раз свой не родился. Рисковать и рожать еще одну девочку не хотим.
взяла бы конечно.. .
без детишек плоховатенько: ((((
но не дай Бог кому то бесплодности.. . -это страшно: (
без детишек плоховатенько: ((((
нет, не взяла бы, не смогла
Я уже отвечала на подобный вопрос. НЕТ не смогу полюбить чужого.
Екатерина Жулева
Лерочка привет)!
наверное смогла ))) правда при наличии троих чего уж
взялабы в таком случаии
У меня 2 сына, и мечтаю взять девочку.... очень маленькую, чтоб грудью кормить...
Нелли Васецкая
а как же грудью кормить то будете...молоко от куда возьмется?
да могла бы усыновить
конечно)) ) и даже может быть не одного, и даже может быть при наличии своих))))
Да.
Смогла бы. Но, к счастью. у меня своих двое. В порядочной семье с нормальными человеческими устоями даже плохая наследственность может стереться благодаря достойному воспитанию. Так почему бы не сделать еще одного ребенка на земле счастливее?
недавно с мужем это обсуждали! ! Да смогли бы
Net.
наверное смогла бы, очень маленького - грудного
Смогла бы взять и полюбить, узнав сначала, кто его родители. Если алкаши и наркоманы, однозначно, НЕТ!
может быть, но только совсем маленького (грудничка).
Я мужчина, но скажу, БЕЗ ПРОБЛЕМ
взяла бы, может и возьму, хотя свой есть
Главное сделать ребёнка Личностью! На самом деле - Бог очень внимателен к сиротам! И беря ребёнка из детдома - вы приглашаете Бога в свой дом!