сейчас не уносят.
рожала 8 лет назад и 9 мс назад.
Беременность и роды
Когда рожу я могу попросить оставить ребёнка со мной и не уносить? имею право?
Можно, если в роддоме в принципе практикуется совместное прибывание. А то до сих пор в РФ встречаются такие дыры, где совместного прибывания нет даже за деньги.
Где вы нашли роддом с раздельным пребыванием. Сто лет уже не слышала, чтобы здорового ребенка куда-то уносили - с мамой оставляют с первых минут. Наоборот некоторые стараются приплатить, чтобы за малышом присмотрели, пока мама отдыхает.
Rahat Kadyrova
У нас в перинатальном забирают часов на 12, чтобы мать поспала
У нас не уносят. Все время с тобой находится.
Уверена, что без особых показаний им неохота будет возиться с твоим ребёнком! Сейчас во всех роддомах практикуется совместное пребывание!
Да, тем более, что послеродовое - это совсем другое отделение. И этих тёток ты не увидишь!
можешь - но все равно врачи должны его унести на - помыть и тд - писать долго
если с ребенком все хорошо, то его не уносят.
Они к детским сестричкам в послеродовом попадают, у нас лично они ходячие ангелы, кстати Таисия ттт дело говорит, лично мне надо было получить дозу обезболивания и поспать, сына утром отдали, дочь к вечеру принесли, а акушерок добрых не бывает, работа у них такая скулящую мать отрезвлять, а не сюсюкать, а в дородовом наоборот мамочку облизывают, чтоб лишка не нервничала
Так ведь сейчас и так мама с ребенком все время находится. Я когда родила, мне дали поспать 5 часов, и все. Принесли, и больше не забирали.
Смотря какой роддом и какая палата. В общей - нет. Без эмоций представьте - Палата на 3-4х мам, и вот эти 3-4 (а то и больше) младенца по очереди или соло орут 24 часа в сутки. Маме отдыхать нужно, родить, это, извините, не пукнуть. Ладно когда свой, но когда чужие? Никакие нервы не выдержат. Либо оплачивайте отдельную палату, тогда ребёнок будет постоянно рядом. В Москве такая палата обходится тысяч в 50+-(4года назад, сейчас наверняка дороже). И бронировать такую палату нужно чуть ли не до зачатия.
Вера Кара-Иван
Обалдеть. У нас все роженицы максимум по 2 чел лежат, и никто не платит.
Erkemai Orazova
Я лежала в 4 х местной, дети были с нами сразу. Все было прекрасно и всем было пофиг на плач чужого ребёнка, все следили за своим. Спал со мной, никуда не уносили и я спала лучше, чем если бы унесли куда. Кроме того ребёнка не желательно обмывать в рд чтоб не смыть защитную плёнку с малыша и не подцепить тот же роддомовский стафилококк. Рожала бесплатно.
Тоже вчера смотрела Малахова?
Евгения Мартемьянова
Нет, а че там?)
Дородовое и послеродовое - это разные отделения, соответственно персонал разный. Ребёнка заберут часа на 3, вы за это время отдохнёте и приведёте себя в порядок
Нет! Ребёнок - это собственность государства!
Конечно пиво не вино, но после водки все равно…
Что вы так переживаете то. Тетки везде злющие конечно, но при вас на ручку и вам и деть бирку оденут. Поменяйте роддом
Вы такая заботливая))) Истинная мамочка первородка)))) Которая мечтает о скорой встрече с дитем и не представляет своей жизни и минуты без него)))) Только вот когда родите, точнее сказать когда прочувствуете 100% а то и 300% всю прелесть родовой деятельности, и когда уже вытужите свою ляльку, че там с ней будут делать "злющие"медсестры акушерки вам будет откровенно пофиг)))) Потому что вы проделаете колоссальную работу в родах!!! Вы просто УСТАНЕТЕ! И не до дитя в тот момент, положат на грудь, дадут вашу титю митю и унесут, и там вы вздохнете с облегчением, что все наконец таки позади! В тот момент вы уже свое впервые увиденное сокровище не спутаете ни с чьм другим) И где его моют как его моют взвешивают и сушат вам будет по БА РА БА НУ!!!
У нас не уносят, но можно доплатить, чтобы унесли)))
зависит от роддома и здоровья малыша