Беременность и роды

Навеяло...А что семьи которые имеют соц. статус "малоимущая семья" не имеют право рожать ребёнка?

Есть же не только те кто не хочет работать, а работа такая что не выходит нужного дохода на семью. У меня в окружении есть несколько таких примеров и ребёнок не голодный ходит и не раздетый...
Всё плять....Одно начальство плодиться будет)))))))
Алина Михеева
Богатые не хотят, потом не могут, другие рожают, ростят и воспитывают вопреки всему (семьи больные алкоголем или наркотой не беру в пример).... жаль, что богатые не понимают не проявляя заботы о других людях кто ж на них работать будет если все вымрут....
Гульсина М
Лучший ответ
Не нервничай! Всё хорошо. Весна.
Оля Olivka
а у меня есть в окружении знакомые на мерсах со статусом малоимущих) )
Ирина Баранова во-во и я о том же. и еще 10 квартир, оформленных на родственничков.
Алина Михеева вот я тоже таких знаю)))
кто это, интересно, им может запретить?
имеет, но если есть голова на плечах, то нахрена нищету плодить?
Думаете эти статусы налево и направо раздают, и только безработным? !
Кстати у кого есть деньги, как раз много детей и не рожают.
обычно. таких семей их не два и не три....
Это в первую очередь должно волновать сами малоимущие семьи. Если им "нравится" жить в нищете и при этом продолжают рожать, мне этого не понять.. . Родители должны думать о будущем своих детей, а не рожать бездумно и надеяться на Бога.
Татьяна Шмидт
а в соцзащите так сказали - зачем послали ребенка учиться в другой город, в хороший ВУЗ? раз денег нет, то и нечего посылать.. . Саму бы эту тетку соцзащитную послать и не в ВУЗ, а подальше ...так что нечего нас тормозить. Прорвемся!! ! и порвем кое=кому кое-что...
Нет, что вы, по мнению местного сообщества, дети в таких семьях страдают за неимением айфонов и каких то лишних конфеток))))
Ксения
обычная семья одного- двух детей прокормить как правило может без статуса малоимущей. речь о другом, когда рожают двоих-троих не имея жилья, например, или имея на содержании бабушку-инвалида, или если член семьи сильно пьющий - стало быть не работник.. . ну надо же свои возможности соразмерять с цинизмом нынешней власти
Ольга Рубцова
а мне интересно кто такие статусы раздает, и как узнать что семья малоимущая, если семья имеет все необходимое..
Акерке Толеген
Алина Михеева соц.защита. В моём округе прож.минимум 11000 на человека, вот на мою семью из 4 человек нужно 44000 в месяц, если у меня даже 43000,то всё...считаюсь малоимущей))
да ладно... просто доходы у них неофициальные (у нас т е )...мы всю дорогу "малоимущие".а на самом деле нормально вполне живем... пособия только хорошие себе еще получаем ...надо ж и мне что то в семью приносить... ну конечно у нас не три машины и не куча шуб... но и голодными в жизни не сидели
Малоимущими признаются те семьи, чей доход ниже прожиточного минимума на человека. Например, прожиточный минимум 7000,а у них получается 6990р. они уже малоимущие. Не стоит, это пктать с нищетой... У нас большая часть страны малоимущие...
Каждый для себя это решает сам. Тем более, что не всегда средства контрацепции эффективны. Мне кажется, главное, чтобы семьи старались увеличить свои доходы, стремились к чему-то, не всегда же они будут малообеспеченными?
просто работать надо на себя а не на чужого дядю и статус никакой не потребуется.. у нас трое детей мы никаких пособий не получаем да и не нужны они нам как то.. а кто то такое впечатление складывается ради пособий рожает и ждет маны небесной от государства что неправильно.. да государство может выплачивать какие то деньги на детей но не содержать же семьи..
да как раз-таки в основном малоимущие и рожают - вся Россия почти так живет. Вот у меня в том году с работой вааще не ладилось, я мужу говорю: мож за вторым? Хоть 4500 в месяц стабильно получать буду.
Вот ждем прибавления..
почему-то только такие и рожают) хотя знаю несколько таких семей с этим статусом, все у них есть, только государство этого не знает.
Елена Лисовик
в нашей стране нет запретов на детей. а если детей много то статус малоимущей семьи только крепче станет))
А что если этого права не будет, то все послушают и рожать перестанут?
Право у всех в голове!
Gulaiym Nurdinova
Мы специально стали "малоимущими".Чтобы хоть какую то помощь от государства получать.... И одна девочка уже есть.... надо будет ещё....Это от желания стать родителями зависит....
ты же платишь налоги))))))))))))))))))