Беременность и роды

Если отцу ребенка не дать отцовство,но дать его отчество будет ли по закону он иметь права на ребенка?ВН

По Закону, если Вы не состоите в браке с отцом ребёнка, фамилия будет указана Ваша. Отчество можете выдумать любое, в том числе и отчество биологического отца. Это никого ни к чему не обязывает.
Но, может быть, стоит подумать не о своих обидах на "Колю", а о ребёнке?
A_K_Z_H_@_M_@_L Ж
Лучший ответ
на каком основании вы хотите лишить отца прав на ребенка? вам так захотелось это не повод, он обратится в суд и выиграет это дело 100%,по закону оба родителя имеют равные права.
Ольга Клименко
Лилечка Кунцова А на каком основании вы решили, что отец хочет быть таковым?
Кстати, генетическая экспертиза делается только по желанию матери и с ее согласия.
Надежда Боярская Сергей,почитайте внимательнее вопрос!И решать матери ребенка-если она так поступает-значи есть за что его лишать отцовства!А этот раздел не для мужчин!!!
да запросто. даже если вы потом малышу фамилию отца дадите, после 14 лет например все равно отец тут ни при делах, если не в браке
вам тут могут говорить все что угодно, но вам и только вам решать, стоит ли связываться с отцом ребенка. формальное наличие отца в документах может сильно затруднить вам жизнь, прописку ребенка, получение детских пособий, выезд за рубеж, лечение ребенка и тд и тп
Яна Жук
Если он-не муж, то хоть Иваногаврилович (-на) ...
И как, интересно, это ты МОЖЕШЬ ДАТЬ ОТЦОВСТВО?
Если б у женщин были такие права, матерей-одиночек бы наверное не было бы совсем))))
Ольга Клименко читаешь иногда таких вот личностей ,и хвалу господу в голос кричишь спасибо что бог миловал от такой жены. ))))
при любом отчестве отец может восстановить отцовство по суду, не забывай о генетике и анализов генетических.
Лилечка Кунцова Генетическая экспертиза делается ТОЛЬКО с согласия женщины.
Возможны две ситуации - когда отец признает отцовство (если он состоит в официальном браке с матерью ребенка - это делается автоматически; если не состоит - путем написания бумажек) либо когда не признает.
Если отец свое отцовство признал, то в свидетельство о рождении ребенка в графу "отец" вписывается его ФИО. С этого момента он наделен родительскими правами и обязанностями по отношению к этому ребенку.
Если отец не признает свое отцовство, то в свидетельство о рождении вписывается только ФИО матери. Ребенок получает материнскую фамилию и любое названное матерью отчество, а отца по документам у него нет.
Assiya Baimagambetova
конечно можно любое очество дать) ) Колей на свете вон сколько живет )) они потенциальными отцами все тогда станут ))))))))) ...а можете свое очество дать (по вашему папе) .. или вообще любое какое посчитаете к имени и фамилии хорошо подойдет. . Романовна например или Александровна )) вам в этом плане проще с выбором имени, очество подберете к тому имени какое понравится ;)
хер он будет иметь а не права
Сабит Кемешов
Если в графе "отец" стоит прочерк, можно давать любое отчество - это юридических последствий не влечет. Если отец с матерью состоят в браке, либо он записан как отец ребенка, то Ваше желание "не давать отцовство" остается при Вас не реализованным...)))
Ирина Дубинина Прочера сейчас быть не может. Будет фамилия матери
Если вы не состоите в браке, то можете не указывать ФИО отца ребенка, но при этом дать ребенку то отчество, которое захотите!
отчество можете дать любое, если в графе отец прочерк
Можете!
Оксана Душенко
Отцовство не ты даёшь, а его принимает мужчина с твоего согласия))) ) Нет он не будет иметь право на ребёнка если ты просто дашь его отчество))
Только если отец не будет иметь прав на ребенка, вы не будете иметь права на алименты!
Лилечка Кунцова И что? Первое гораздо важнее.
Вы можете дать ребенку любое отчество. Но вы должны так же понимать, что ребенок не ваша собственность, и вы не можете кому-то давать или не давать отцовство. Отец ребенка может установить отцовство в судебном порядке.
Людмила Мовчан
нужно было коле не давать
можете, даже со своих слов можете записать "колю" отцом. это никакой юридической сили иметь не будет. "коля" сможет установить без вашего согласия отцовство только через суд
Галина Ладина
отчество можете придумать абсолютно любое. но мне просто интересно как бы я жила в этом мире, если бы в свидетельстве о рождении на месте отца у меня стоял прочерк....
нет, он не будет иметь прав на ребенка. Мало ли сколько Коль по земле ходит.. . У меня родственница родила, дала фамилию свою, отчество своего папы...
Конечно можете. Только фамилию вроде можно только Вашу. Прав отец иметь не будет.
Алена *****
в заГс.. . хоть петрович, если в графе отец ----то вы мать одиночка
Юлия Маринова
а дайте ребенку отчество от вашего имени)) ольговна, мариновна, екатериновна))) весело и необычно !)
отчество Вы можете дать абсолютно любое....
Да можете, все что угодно написать в графе отчество, а отца не указывать, соответственно по отчеству трудно предъявить права. Да. главное фамилию свою напишите.
Конечно! Если отец ребенка не хочет и не желает быть отцом. Вы можете дать его отчество без право на отцовство.
Конечно, можете. Но... если отец ребёнка хочет зарегистрировать на себя ребёнка. то он может обратиться в суд и добиться хотя бы встречаться с ребёнком.