Беременность и роды

ненавижу своего мужа....и уйти не могу.ребенок.второй брак.я ребенка отца лишать второй раз не имею права....

Вы правы (особенно если ребенок любит отчима) Ведь после развода "папа" даже на день рожденье чужому мальчику не позвонит. Для меня вариант только 1- подождать, пока ребенок подрастет и все ему объяснить, а также объяснить, то "после" папа с ним общаться не будет
Юлия Бражникова
Лучший ответ
Чего-то ты ни с одним мужем ужиться не можешь. В тебе причина может?
Aika Ishahat
Татьяна Заболотная да....и во мне....само собой....
Wassabi Kanaeva кепочку натянул и умный стал?
Ой, ой, ой! Моя меня то же ненавидит иногда. И убила бы и тюкнула по голове. Так это же у вас норма в отношениях.)) )
Поживете, потерпите, посмотрите что у других на много хуже, а ваш ещё и ничего.. . ))))
Так большинство и живут.. .
А что бы убедиться - можете ещё раз поменять (шило на мыло).
Тогда терпите... других рекомендаций нет... но поверьте-жить в семье, где мама не любит папу это страшно-ведь дети всё чувствуют... а ещё страшнее то, что ребенок вырастет, а вы останетесь одна... сама с собой...
Орлова Татьяна
Всякое бывает. Я бывшую жену 12 лет ненавидел и она меня. А теперь я счастлив. А без любви жить это преступление перед собой самим или добровольное наказание, только за что?
Eleonora Kuhn
а я просто не люблю.. . но уйти не могу....
Татьяна Заболотная и я....как же больно....
а я ушла!!! !
почти! уже не в первый раз, до этого возвращалась, поскольку любила воспоминания одни!
но когда он полетел на меня с кулаками я поняла, что с меня хватит!
я не на помойке себя нашла, и не из говна пальцем сделана, и тоже заслуживаю счастья!
так же и вы!
ребенок может и дальше общаться с отчимом, если будет на то их желание!!!!
вы на все имеете право.. задерганная мамаша тоже не боьшая радость детям.
Елена Волошина
в моём понимании лучше счастливая спокойная мама, чем грубиян отец (к примеру) и неуравновешанная истеричная мама, боящаяся того самого папу)
ув Анна!!! !
ЗАПОМНИТЕ !!!-счастливые дети лишь тогда, когда счастливые родители!!! !
вот вы ненавидите своего мужа.... хорошо, вы не первая и не последняя.. .
а что видете впереди себя с этой проблемой?? ?
думаете, это плюс вашему ребенку??? ?
нет.. . нет.. . нет.. . ))))
ПОДУМАЙТЕ еще раз!! !
удачи вам.... а крик души - это естественно =) и нормально для ЖИВОГО человечка)))))
все-равно рано или поздно уйдете... не сможете так всю жизнь терпеть... а он это чувствует... если нет, то еще почувствует
У моей подруги такая же ситуация ...двое детей.. . (но оба от него).... собирается уходить ...всё равно жизни не будет, а ведь счастья тоже хочется, не жить ведь всю жизнь в ненависти ...
Татьяна Заболотная ой....как же сложно... с новым любым ничего не поменяется....не верю я в это....
Вашу ненависть к мужу не может не чувствовать ребенок, подумайте о его психъике. Развод - не повод для необщения отца или матери с ребенком. Устанавливаются дни и часы общения. Разлад в семье - горе для ребенка.
Ольга Дрозд
А лишать ребенка счастливой матери имеете право? Только у счастливы-х родителей вырастают счастливые дети, вряд ли ваш муж с вами счастлив раз вы его ненавидите. Уходите это меньшее из зол а то потом упрекать будете пусть мысленно типа я ради тебя ...
Вы думаете, что ребенку лучше в атмосфере ненависти?
Gulmira Saidaliyeva
Ну а в чем вопрос тогда? Раз не можете уйти - значит смиритесь и тихо ненавидьте его до конца жизни, а если не устраивает - уходите...
А чеж замуж-то выходили тогда?
Ну так вы его убить точно захотите. Лучше не портить себе нервы, а если он и отец не очень, то вообще думать не о чем.
Уходи! Без вариантов. Живи СВОЮ жизнь
а вы сходите к семейному психологу - прям одна и сходите.
а че замуж выходила?
ненавидите-уходите.
раньше надо было думать! ведь замуж по любви выходили? как можно так возненавидеть своего любимого мужа? может это была и не любовь вовсе? у ребенка уже была травма, отец ему нужен по любому, ну если так уж невыносимо с ним жить, то конечно жить вместе нет ризона, только не лишайте ребенка общения с отцом, да и еще вы не уточнили вопрос-отец родной или нет? если нет, то почему родной с ним не общается? извените конечно за распрос, случаи бывают разные.
Татьяна Заболотная я не готова сейчас ответить Вам,простите....мне очень тяжело....я сама виновата....я старалась,выбирала,боялась ребенку сделать травму....и все равно....родной папа наделал долгов и нас бросил - пустился в бега...ребенок его не помнит.ему было 10 мес.с этим мужчиной мы познакомились давно,общались,год уже живем вместе все....он ребенка любит,и ребенок его очень любит,папой считает....а я не могу -ненавижу его....и понимаю,что разводом опять ребенка лишу отца...не могу - его пиво через день - ненавижу....он не был таким,с самого начала -не был....
Или уходите, или найдите себе другого мужчину-отдушину.
Это же как надо на... ть в душу, чтобы возненавидеть!!!! Первого тоже ненавидели?