Беременность и роды
У мужа от первого брака имеется ребенок, я с ним в браке сейчас, естественно это его второй брак
Я сейчас рожу ему второго ребенка, получит ли муж материнский (семейный капитал) Ведь этот ребенок, получается у него второй, подскажите пожалуйста
нет, это у женщины должен быть второй ребёнок)
На сколько я понимаю мамы получают а не папы))
поэтому он и МАТЕРИНСКИЙ) его мамке дают за второго (и последующего) ребенка))) )
так бы пол страны мужиков уже миллионерами б ходили))))))
ахаха, размечталась))))) )
нет конечно
нет, конечно.
материнский капитал получает та женщина, которая родит 2 иили последующего ребенка (не важно от скольки мужчин.
теоретически муж может получить материнский капитал, если его жена выполнит условия и не смодет получить материнский капитал и переаст всех детей ему. но это получается только смерть так может сделать.
Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?
* женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
* мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
* отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;
* несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок (дети) до достижения им (ими) 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.
В подтверждение права на получение средств материнского (семейного) капитала выдается сертификат государственного образца.
материнский капитал выдается не отцу, а матери) т. ч. нет, вот вы когда второго родите, тогда и получите
отцовский капитал пока ещё не придумали
Дети должны быть общие.
вы что ради денег рожаете?...
Вы получите как мать за первого ребенка.
Если только Вы усыновите первого ребенка ну и родите второго, то тогда получите