Беременность и роды

Грудной ребенок и ребенок мужа от первого брака

Естть мнение,что в течение примерно месяца после рождения ребенка в дом не пускают гостей. Чтобы избежать инфекций и нервотрепки молодой матери. А как быть с ребенком мужа(8 лет) от первого брака? Он приходит к нам на все выходные. Мне рожать со дня на день. После родов на месяц прекратить его визиты на месяц,попросив мужа встречаться с ним на нейтральной территории? Я к ребенку отношусь хорошо. Но мне реально будет трудно заниматься с двумя сразу,это во-первых,во-вторых как ни крути,это все же посторонний человек для меня,хоть и сын мужа. В третьих(не кидайтев меня помидорами) мне по-женски обидно,почему бывшая будет в выходные прохлаждаться,а на мне двое детей. Муж в принципе не способен развлекать своего сына,этим уже три года занимаюсь я. Как поступить?
Asya Niyazova
Знаете, детей до 14 лет даже в роддома не пускают, т. к. это "инфекционный возраст", тут и ветрянки и краснухи.. . Я бы на Вашем месте тоже бы не подпустила, мало ли, береженого Бог бережет. А с братиком всегда успеете познакомить.
Татьяна Бабинецкутикова
Лучший ответ
вы знаете, есть мнение, что чем стерильней обстановка, тем слабее иммунитет.. .
наступите на горло своец й ревности, пока она не разрослась до жутких размеров.. .
в идеале 8 летний ребенок вполне может вам даже помочь с малышом, но тогда бойтесь ревностей со стороны бывшей
можете поговорить с мужем, пусть он первое время водит ребенка в цирк, в театр, на каток, смотря что нравится ребенку.
если он против, пусть приходит ребенок, только сразу обговорите, чтобы муж все-таки играл с ним.
ребенка тоже жалко, ведь если он не будет приходить в дом к папе, может подумать, что вот родился малыш и теперь ему нет места в вашем доме.
а на счет инфекций... а если бы у вас уже был ребенок, который каждый день бы ходил в школу, так же бы общался с другими людьмы. вы бы не изолировали его на месяц.
ну пусть муж тогда занимается с грудным ребенком, а так включите ему мультики на весь день.. специально дисками запаситесь, и все не в напряге
Елена Родичева
а если бы в вашей семье был старший ребенок, то куда бы Вы его дели на месяц (во избежании инфекции) ? может и мужа изолируете? ведь он наверняка ходит на работу каждый день и на себе таскает кучу вирусов и бактерий. я думаю сейчас не надо принимать опрометчивых решений, тем более ставить перед выбором мужа. просто Вы сейчас нервничаете перед рождением ребенка и создаете проблему там, где ее нет.
мой сын (ему сейчас 6 лет) обожает своего двоюродного братика (ему 6 месяцев) . первый раз они увидились после выписки из роддома. они обожают друг друга! мы постоянно навещаем их. посмотрите на вещи с другой стороны - старший ребенок может быть прекрасным помощником. а младенец очень хорошо защищен антителами матери.
Гузель Мишина
Я бы оставила все как есть, это ребенок любимого человека, и он ни в чем не виноват.
Вам просто неприятно общество этого мальчика, Мария правильно заметила, у вас банальная ревность и вы просто нашли дотоверную причину избавится от его общества. Это не очень красиво с вашей стороны, ну да бог вам судья
раз не хотите, то поставьте вопрос ребром - заранее оговорив срок. правда - это не 1 месяц, а 40 дней. можете поговорить с ами с первой женой мужа. суеверие, не суеверие, но ведь наши бабки (причем разных вероисповеданий) тоже ведь не дуры были, веками все-таки опыт набирался. февраль-март - гриппозный период. и еще не известно как ребенок от первого брака отнесется к вашему ребенку. а вдруг у него тоже ревность проснется, а дети жестоки, даже очень.... послушайте тех женщин, которые детей теряли или у которых дети сильно болели в раннем возрасте. они будут только за изоляцию малыша от лишних контактов. а так, мы ведь как в пословице - пока гром не грянет... или ...авось пронесет... я думаю - береженого бог бережет.
Та
Танюшка
пусть приходит к вам в гости, но вы занимайтесь своим малышом, можете даже ребенка мужа не пускать первое время в комнату к малышу, а муж пусть тем временем своим старшим ребенком займется!! ! только не со скандалом это делайте, а молча и спокойно без предварительных разговоров, словно так и должно быть!
Anna Mитина
Я думаю, дело здесь не в инфекциях, а вашей ревности к бывшей семье мужа. Если он начнет встречаться с сыном на нейтральной территории - вы будете потом предъявлять претензии по поводу того, что он вам не помогает с грудным ребенком, я даже в этом не сомневаюсь. Раньше надо было думать, когда выходила замуж за мужика, у которого есть дети.
Gulmira Tokhbergenova
Не хотела отвечать, но отвечу.
А вот если бы это был ВАШ ребенок 8-и лет, он тоже бы целый день дома сидел возле вас и никуда не ходил, чтобы инфекции не таскать? ! Да он сто раз в день на улицу бы вышел в школу, к друзьям и т. д. И время бы у вас нашлось на своих двоих, я в этом уверена и все успевали бы. А сейчас вам просто нужно прискрестись к ситуации "под шумок" и заняться соплежуйством, может кто-нидь в такой же ситуации был, так возьму как пример и устрою переворот.
Он не к вам как к таковой приходит, а к отцу. И молодец такой отец, что общается с ребенком и не будет отбрасывать одного в угоду другому из-за взыгравших частнособственнических инстинктов жены.
|-
|Nariru -Tyan|
Сначала родить надо, а потом все само собой образуется.
Ну да. . ситуация. .
На самом деле. лично мое мнение, на счет месяца и инфекций это ерунда. . К Вам что кто не попдя будет ходить и табунами?
во вторых, можно было бы все оставить как есть, но чтобы муж сам занимался со своим ребенком от первого брака, так как в принципе Вы не обязаны развлекать еще и его и особенно когда свой грудной кроха будет! Если все же муж не будет этого делать.. . значит разговаривать с ним-пусть встречаются у бывшей жены!
Первое время Вам и так не легко будет для того чтобы еще и за другим дитем глядеть!
Ариша Стоянова
так и скажите: как родится ребятёнок- в первое время никаких визитов... .
а в этой ситуации: В третьих (не кидайтев меня помидорами) мне по-женски обидно, почему бывшая будет в выходные прохлаждаться, а на мне двое детей. - это Ваш косячок....
милочка, надо было думать когда выходили замуж за человека, у которого есть ребенок. а насчет того, что нельзя приглашать людей в дом. то раньше люди боялись не инфекции а сглаза. нам доктор разрешила гулять сразу после роддома.
Нормально Ваше желание. Абсолютно нормально!
сама в такой ситуации не была, но есть девочка знакомая. Она оставила все как было. Димка остовался и на неделю и на две. Он очень любит свою младшию сестричку. Он младше Вашего пасынка, ему когда родилась Ника было всего 4,6.
Katya Leontyeva
Милый, я не знаю, как быть. Родиться малыш, и первый месяц в доме никого не должно быть, пока малыш не окрепнет. Для него любая простуда может быть смертельной. А я так буду скучать по твому ребенку. Как нам быть?
Ну у вас и проблемы) ) На западе наоборот новорожденного всем показывают еще в роддоме! В дом приходят куча родственников, шумные и с подарками. А вы 8-летнего ребенка подпустить боитесь)))) )
А у нас растят в парниковых условиях, потом вырастают омерзительные маменькины сыночки, на которых смотреть противно)))) )

Не знаю, но когда у меня появился малыш, я устроила его первый день рождения. Ко мне пришло куча народа, сначала мы праздновали с родственниками. Потом ко мне привалило пол-курса однокурсников, хотя я звала только подруг))) ) К парню еще привалили его друзья)) ) Подружки так вообще все подержали малыша на руках. И инфекции я не боялась, т. к. я вообще ходила в институт в то время, у меня же экзамены были. Ребенок с няней или мамой был. Поверьте. младенец- не такое хрупкое и нежное создание, при котором ни чихнуть, ни пернуть низзя)))))) ) То есть, если вы будете трястись над ним, он таким и будет. А я уже через пару месяцев давала ребенка подружкам погулять, мне не страшно было. Наоборот, это здорово, он любит моих подружек, да и вообще не боится людей)))
Смешались в кучу кони, люди. . О чем вопрос, о беременности или бывшей жене ?
думаю проблема не в этом, теперь у Вас с мужем будет свой ребенок и Вы хотите свою семью - Вы, муж и ваш ребенок. Просто ревность.. .

нужно это признать
Соня, я с Вами совершенно согласна !! Вы прежде всего должны думать о СВОЁМ ребёнке, 8 лет - самый ''инфекционный '' возраст, как сказала Елена, а для новорожденного любой чих может быть опасен, и притом посоветуйтесь со своим педиатром, Вы прежде всего мама СВОЕГО ребёнка, а у мальчика есть СВОЯ мама, но с мужем поговорить надо будет .
поговорить с ним - мужем об этом !
но мотивация что вам тяжело! и пока не до его сына!
пусть подождет месяц!!!
Я думаю, что ребенок ничем не помешает и не навредит. 8 лет уже достаточно самостоятельный и пеленки ему менять не надо будет! А то что в дом посторонних нельзя, это предрассудки. Конечно не нужно чтобы толпы ходили, но 1 ребенок не составит сложности. Я так думаю.
Я человек не суеверный, но все же.... На счет сглаза, то точно знаю что такое сучествует. И первый месяц не желательно впускать в дом посторнних людей, или же тех, от окторых исходит негатив! К своему ребенку первый месяц точно таковых не подпущу! Думаю, что ничего плохого не случится, если встречи будут проходить вне дома первое время.
Я не думаю, что это ревность с вашей стороны, ну а если это и так, то Вас в этом сложно упрекнуть! Каждая женщина хочет иметь свои семью, и не впускать в нее посторонних! Не так ли? А все что здесь пишут, мол это не правильно и все такое... Может и не правильно, но зато Соню понять можно! Тем более, заметьте, она говорит о первом месяце, когда родится ребенок, а не на всю жизнь! Главное, сейчас не волноваться, а принять правильное решение. Поговорите с мужем. Хотя, я не думаю, что он Вас поймет и поддержит! Удачи!
Анна Маврина