Беременность и роды

У мужа от первого брака два пацана, сейчас

Ему уже 45 и я ему скоро подарю доченьку и он хочет назвать ее Мира, получается Мираслава Владиславовна, понимаю что не очень звучит, но папочка ее уже так называет и ему очень нравится, моя мама меня одолела, что имя ужасное, нужно переубедить мужа во что бы то не стало. а я не хочу этого делать, он папа, это первая его доченька, ну хочет он так назвать, ну и пусть радуется. как коректно послать маму, она меня одолела
Вот корректно так и пошлите)) ) А если серьезно - семья ваша, поэтому вы вольны называть ребенка как хотите, и в этом вопросе должны участвовать двое, ну может и остальные, только при вашем согласии. Я тоже считаю, что если папа очень хочет, тем более она у него единственная, да и если учесть, что дочки обычно папины, то пусть будет Мира. А мне, кстати, вполне нравится сочетание.
Инна Смирнова
Лучший ответ
Мама права. Мирра- еврейское имя. Да вы и это неправильно пишете.
Диана Бетмен
Да никак. Молча сходите в ЗАГС и запишите, как хотите.
Как называть детей дело только родителей, родственники могут поучаствовать, а прислушаться или нет-дело папы и мамы
Meruert Esenamanova
Ответ такой * Все вопросы - к мужу... *
Татьяна .....
Настя, красивое имя, редкое, это ваш малыш и мама тут нипричем))
Glafira Kushpetovskaia
Она же - теща. Этим все сказано.
Анна Дощенко
Маме надо пусть рожает сама, а Вашего ребенка называйте сами
О?
Оксана ??????
покивайте маме в ответ, а сделайте по своему.... и посылать не придется))
Я своему мужу уступила право назвать ребенка. Для меня это не принципиально.
"Не пускайте" маму в свою семью! Она в своё время назвала своих детей...
скажи что все решено на сто процентов, нелюблю когда так вот лезут, хоть и мать родная, если вам нравится то называйте, это ваш ребёнок а не ее....
МАМА просто хочет вам помочь! Посылать мать конкретно!??? КАК МАТЬ МОЖНО ПОСЛАТЬ КОНКРЕТНО!!!! поговорите просто.
У мамы было время, когда она выбирала имя для своих детей. Теперь это не в ее компетенции. Нормальное имя. Как сказать? да так и сказать: "Мама, мы назовем дочь Мирослава. Точка. "
Gul'dana Ermekenova
нормально созвучие имени с отчеством!!!!