Беременность и роды

Вот с мужем сейчас спорим, у нас с ним у обоих второй брак, у него от первого брака дочь (20лет)

у меня 4 годика доченька, ждем с ним сейчас нашего общего малыша, он мне говорит вспоминая что когда дочка была маленькая ,,,и пошли какие-то сравнения,,,. и типа когда малыш родится (мальчик у нас на узи)))) он такой же будет братик его дочери как и моей а я ему утверждаю что моей дочке братик будет ближе так как от одной мамы и вместе будут расти ,,,а его дочери сводный братик будет он, а он мне и твоей сводный нежели правда как вы считаете мамы, бабушки здесь сидящие хотелось бы ваше мнение узнать по этому поводу, может я не права ...и точка зрения моего мужа более правильная?
Извиняюсь что не в ту категорию написала, но здесь по крайней мере в нем одни дамы ,,,а мне нужен их ответ !))))
Он, подобно многим повторно женатым мужчинам, мечтает примирить и уравнять детей от всех своих браков - чтобы оправдать свой уход из предыдущей семьи и сделать вид ( или убедить себя) , что от его решения никто не пострадал. Некоторые с этой же целью ещё и жён - бывшую с нынешней - искренне пытаются сдружить.. . Вы, подобно многим женщинам, имеющим таких мужей, пытаетесь доказать ему и себе, что ваша, новая семья - это нечто обособленное и уникальное, куда не нужно тащить "посторонних"...А спорить в данном случае бессмысленно - жизнь сама всё расставит по своим местам.
Оксана Таныгина
Лучший ответ
Дело не в степени родства (и мамы, и папы бывают ОЧЕНЬ разные) , а просто в возрасте и в условиях жизни. А впрочем, иногда "далёкие близкие" бывают гораздо роднее, чем те, с кем живёшь под боком.. .
Если честно, то эти Ваши с мужем "делёжки" ребёнка не очень-то...
Что значит роднее - не роднее? От каждого родителя берется половина генетической информации, а стало быть ваш общий ребенок будет одинаково родной и его дочери и вашему сыну. Биологию учите. Да, кстати, тем кто говорит, что раз мама - значит ближе, аргументируйте пожалуйста, почему ближе???? И если вы в правду так считаете, то почему же все поголовно оправдывают суррогатное материнство???
Ирина Бариева
Вашей дочери он единоутробный, дочери мужа он единокровный. А ваши дочери между собой сводные.
А вот насчет роднее и ближе, извините, не соглашусь с Вами. Я вот не считаю, что наш с мужем сын ближе моим детям, чем детям мужа. Они одинаково его любят, он одинаково любит их всех. А уж сказать такое мужу, вот честно, у меня бы язык не повернулся.
Юлия Каяшова
Лариса Емантаева правильно!!!!сводные- это приведенные из разных семей или проще сведенные вместе....
Моё мнение - таким Вы дерьмом себе сейчас голову забиваете. Конечно же, муж прав. Степень родства у них абсолютно одинакова.
Вашей дочке по матери, а дочке вашего мужа по оцу брат будет. Степень родства одинаковая. нопо матери, мне кажется всегда ближе потому что мать одна. сводные это ваша дочь и дочь вашего мужа потому что вы их сводите от разных браков.
Алла Антипова Мать одна! А отцов сколько? 2 или может быть 5?
Много зависит от его старшей дочери.... Насколько она захочет общаться со сводным братом....
Marina Nurmatova
Гинетически ближе дочери мужа, но в остальном, конечно, ближе вашей дочери. Не спорьте с мужем, спор глупый и ни к чему хорошему не приведет.
Конечно, этот ребенок будет сводным и вашей дочери, и дочери вашего мужа. Наверно, ваша дочка будет ему ближе, т. к. они будут вместе расти, но они будут сводные брат и сестра.
Anara Boltirikova
Вашей дочке он будет сводным братом. . А дочери вашего мужа родным - одна кровь. . Это по факту. . А дальше как воспитаете. . -бывает так что неродные роднее чем родные
Ольга Цыганова
я считаю, что это вообще спор ни о чем. Муж ваш просто хочет свою дочь приблизить к вашей нынешней семье. Ваша-то дочка с вами живет, а его, вроде как в стороне, вот у него чувство неполноценности и взыграло. Не обращайте внимания, покивайте головой и ладно. Честно, вообще не думаю, что этот ваш ребенок будет нужен его 20-ти летней дочери, больше чем уверена, что ей и дела-то до него нет. У нее свои дети скоро будут. А так, конечно, вашей дочке братик будет роднее. У моего бывшего мужа тоже есть дочь от второго брака, скажу вам честно, моей дочке до фонаря на всех его детей. Но вот если б ребенок родился у меня, моя дочка его бы очень любила. Потому что дети больше любят маму.
Не спорьте, ребеночек общий у вас, значит он будет одинаково родным как дочке мужа так и вашей.
Света Света
С вашей дочкой конечно будет роднее, так как видеться будет каждый день и час, даже и спорить не о чем, а с его дочерью будет не так уж и часто видеться
если бы дочь вашего мужа жила вместе с вами то приходилась бы вашей дочери сводной сестрой. а ваш общий ребёнок будет для его дочери родной-единокровный брат. а для вашей дочери ваш общий ребёнок будет родной-единоутробный брат и не забивайте себе глупостями голову. его дочь взрослая я в 19лет уже за мужем была и родила сына. сквозь ваши слова просачивается материнская ревность и это нормально в вашем положении. думаю муж вас поймёт. но вы не переживайте так как беременные все черезчур чувствительны и мегоэмоциональны. я вам желаю счастья и лёгких родов!
Ну по сути он и вашей дочке и дочке вашего мужа - родной братик.
Вашей конечно будет роднее, но я бы на вашем месте не акцентировала на этом внимания, и пусть будет так как говорит муж. а то еще начнет ревновать вашего ребенка к общему!!!! Счастья вам и вашему малышу))))))))))))))
Diana Cey
ты права! да! той дочке может и видеть его запретят с той стороны от ревности! ! были случаи!!
так-то он обеим вашим дочерям считаться будет сводный, т. к. только один родитель общий. а кому он будет роднее зависит от вашего воспитания.