Беременность и роды

что делать? я хочу назвать дочь Ева, а муж - Вероника. спорим месяц. как договориться?

Olga Lebedkova
я думаю что для дочери имя мать должна выбирать, а для сына отец .
Евгения Прусакова
Лучший ответ
Уступите мужу, пусть будет Вероника - красивое имя, но с условием, что следующего ребенка назовете, как Вам самой захочется.
Kuroedova Olga
Так и назовите Кристиной! Чего спорить-то зря! Ни нашим, ни вашим как говорится...
Монету киньте.
Имена абсолютно разные, и пути жизненные у девочки тоже разные будут в зависимости от имени.
назовите Веревка
Почитайте Хигера, он пишет о влиянии имени на судьбу человека и сразу откажетесь от обоих вариантов)
Една Сан
назовите двойным именем. Ева Вероника. и все будут довольны
Ксения Лорен
Не вмешивайтесь в жизнь ребёнка. Через 14 лет она сама себе выберет имя Летиция! )
Юзефа Федорова
Жребий киньте-тут без вариантов и никому не обидно будет
Назовите Викторией. Пусть победит дружба.
на спичках тяните))
Nona M
Назовите Вероникой, ведь это "вера в победу", в жизни ей это очень пригодится. Ведь как говорят: "Как корабль назовешь, так он и поплывет".
так поспорти ещё немного и она сама себе имя выберет
Наталья Карева Кстате ты прав...
Айгиза Муратова русалка,я всегда прав
Когда был неизвестен пол, мы с мужем тоже спорили, Злата или Дарина (если девочка будет) . Долго спорили, 6 месяцев. Потом мы сходили на узи и он (пребывая в шоке) сам сказал что будет Злата. Потом вспомнил про Дарину, но было поздно. Я уже начала обращаться к животику - Злата. За 2 недели он привык что пузо зовут так и больше не спорит со мной))) ) И Вы так сделайте.
Наталия Чайка
Olga Lebedkova спасибо, конечно, но на все узи мы и так ходили вместе. ему приспичило и всё никой назвать, как собаку. а дарина это первое имя из-за которого мы спорили 4 месяца. ему принципиально не нравятся другие имена по моему. и ему всё равно как я называю пузико, он зовёт только - ника.
Помоему с Евой ни одно отчество не сочетается. И подумай, как вы ее уменьшительно будете называть - Евочка что ли? Дурацкое имя. А девчонки во дворе - Евкой?
можно в честь отца!
Назовите двойным именем: Ева-Вероника, или Вероника-Ева.
накидайте в шапку бумажек с именами и тяните...
Тяните жребий!
У нас Ева, и я НИ ЗА ЧТО на свете не хотела бы другого имени для неё, а уж тем более Вероника.
Olga Lebedkova и как это объяснить идиоту который ни чего слушать не хочет???
Назовите одним именем, а покрестите другим.
Kaplunova-E
тяните жребий
Назовите Евроника)))
А девоке какое больше нравится?
Мария Астаева
назовите Евой, а крестите Верой
****** Юська
лучше вероника ева не стоит называть...
Елена Трубина
Olga Lebedkova это почему?
Ну назовите тогда Сарра и будет вам мир!
Нурила Султан
Назовите Настей. Вот и весь договор
Назовите Елизавета - королевское имя...
назовите Евроника )

посмотрите по календарю- какое имя ближе празднуется к ее дню рождения
Две бумажки в шапку - какое вытащите, так и назовете!!!!
назовите другим именем
А вы аргументируйте ему, почему именно Ева, а он пусть аргументирует, почему Вероника. И потом все + и - складите и получится вам честный выбор. Или если вы считаете что дочь должны звать Ева, тяните спичку, кидайте монетку и т. п. Но не ссортесь с мужем, зачем это!?!?
Так и проспорите и дочь без имени останится!))
не то и не другое если назовёте ева муж обидиться а если вероника то ты
придумайте другое которое вам понравилось бы вдвоём!!!!
Уступите муже, ему будет приятно, а следующего назавете как захочется Вам, или Евоникой называйе))
назовите Верёвой, два имени в одном сразу :)
уступите мужу, для него рождение дочки очень важно, раз так спорит.... она для него его ПОБЕДА!!! Красивое имя, не зря он его выбрал, уступи, он будет очень горд и счастлив!
Olga Lebedkova а то что оно мне абсолютно не нравиться и я считаю его подходящим только для собаки - не в счёт что ли? я как бы и не причём получаюсь к моему ребёнку.
Назовите одну дочку так, как хотите Вы, а потом вторую родите - и назовете, как муж хочет. или наоборот.
Спросите у девочки. Она как-нибудь выберет.
уступи мужу
У меня Вероника маму любит без меры подражает во всём я назвала её в честь богини победы) ну киньте жребий в конце концов, ах да не в коем случае не называйте её вчесть каких нибудь родственников дабы не повторила судьбу. Всё пока удачи;)
Назовите Миленой, оч красивое имя! Будет у вас самая миленькая малышка:)
Gu
Gulya