Беременность и роды

Муж хочет назвать дочь Агнессой...

а я за более привычные имена. Мечтаю о Любочке. Муж против. Говорит "Старомодно"..Но Агнесса, на мой взгляд, совершенно не красивое имя. Тем более, что мужа зовут Петр.
Странное имя
Хотя интересное
Я непротив
Но я думаю лучше если оба родителя за!
Тоесть подберитеимя чтобы и вам и вашему мужу нравилось
Татьяна Дубинина
Лучший ответ
Агнесса Австрийская (1281—1364) — дочь германского короля Альбрехта I, жена Андраша III, короля Венгрии [1]
Агнесса Аквитанская (ок. 1105—ок. 1159) — королева Арагона, жена короля Рамиро II.
Агнесса Аквитанская (1072—1097) — королева Арагона и Наварры, жена короля Педро I.
Агнесса Антиохийская — антиохийская княжна, происходящая из рода Готвилей и дома Де Шатийон
Агнесса Ангальт-Дессауская — принцесса Ангальт-Дессауская, в замужестве герцогиня Саксен-Альтенбургская
Агнесса Бургундская (1407—1476) — дочь герцога Бургундского Иоанна Бесстрашного, жена Карла I де Бурбона.
Агнесса Вюртембергская (1835—1886) — герцогиня Вюртембергского дома, супруга князя Генриха XIV.
Агнесса Лоонская (ок. 1150—1191) — супруга пфальцграфа, а затем герцога Баварии Оттона I Виттельсбаха, герцогиня Баварии.
Агнесса Меранская (ок. 1175—1201) — королева Франциию.
Агнесса Французская (ок. 1260—1327) — младшая дочь Людовика IX и Маргариты Прованской.
Яна Светикова
Святая Агнесса - римская мученица. Покровительница девственниц, ее символ - ягненок.
Агнес - овечка, от латинского agnus.
Имя нежное, ничего садистского нет.
А Ирина имя проблемное. Не в красоте и редкости дело. Сложный характер, непростая судьба, одиночка по жизни. Проблемы с семьей. Вы полистайте литературу, Тайны имени, знакомых вспомните с такими именами, прежде чем молодчинками себя называть.
Oliga Paladii
Тамара Кириченко Мне кажется, не стоит судить всех одинаково.. Ведь у всех Ирин разные характеры, судьбы ...так же как и у Светлан, Наташ, Ален и т. д.

Изначально, когда доченька еще не родилась, муж предлагал дать ей мое имя.. Но мне показалось что это глупо и не красиво.. Свое имя я люблю, но не до такой степени))
Агнесса для меня что-то садистское...) Не обижайтесь только, ради бога...)
Люба в сто раз лучше, сейчас это имя звучит оригинально.
Дочка моя как-то занималась с репетитором по литературе, он продвинутый был молодой человек, объяснял ей принципы благозвучного сочетания имени и фамилии, этими правилами пользуются всякие писатели, когда выбирают себе псевдоним. Так вот, оказывается, чтобы хорошо сочеталось, нужно, чтобы ударные гласные в имени и фамилии были одинаковыми. Там есть еще какие-то правила, я уже все забыла, а это, самое главное, помню... Вот произнесите: Анна Ахматова, красиво ведь, это псевдоним, как раз соответствует этому принципу...
Тамара Кириченко Не обижаюсь) Тем более, что мы уже пришли к общему выводу) Нашу крошку будут звать Ириной)
Коваль это реальная ваша фамилия? Муж считает что Коваль Агнесса Петровна звучит?)
Isabaeva Fatimat
Тамара Кириченко Это моя фамилия девичья. У нее - Вершинина.
Настаивайте на имени Любовь, Ребёнок будет выделяться "в толпе" с рождения!).
София Князь
Агнесса мне тоже нравится... имя норм)))
Дочь уже родилась?
Какой кошмар. Просто издевка над ребенком. Любочка звучит прекрасно, на мой взгляд. Имя редкое и удивительное по своей красоте
Агнесса Петровна - это круто!!.
Имена своим детишкам выбирают по СВЯТКАМ, чтобы у них были АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ, а не папы-чудаки.
ПОСЛЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ - после-после - имя СВЯТОГО (ой), это будет день ИМЕНИН у ребенка. Может быть и есть какая-нибудь СВЯТАЯ АГНЕССА. Надо посмотреть.
Акжан Алиева Это гдеж такое в Библии написано.?.. Святки...
агнесса грубое имя
Тамара Кириченко Ну да... и я о том же.. Хотя муж считает, что Люба - звучит грубо..
Бросьте жребий
Muminka *
Тамара Кириченко уже выбрали) Свекровь выбрала, точнее)
Агнесса - агрессивное, Любочка - ласковое и нежное.
Елена Козлова
Елена Прекрасная затасканное
Если вам не нравится это имя, можете показать мужу отрывочек из "Уральских пельменей", тот, в котором маньяков на мальчика с шариком ловили.))))))))))))))) 0 Там бабушка-Брекоткин Агнешка. Смешно. Муж задумается хотя бы.))))))
Агнесса Петровна... как то уж сильно жеско... А Любочка красивее, Любовь Петровна... шикарно... Любаня дочь, Петровна мама моя...
Нормальное имя. И Любочка тоже хорошее. а вообще любое имя вам будет нравится потом когда привыкните) и даже подумаете, а любое другое имя ей и не подошло бы)
Сауле Назарова
Так и что вас смущает? Любите ребёнка! Вполне сочетается, как Агнесса Петровна, так и Любовь Петровна. Любите мужа? Уступите. Он будет гордиться дочерью и любить её, а это очень важно. Меня тоже папа назвал. Мне моё имя Наталья никогда не нравилось. Мне всё время казалось, что оно мне не подходит, ни по характеру, никак. Я с ним смогла примириться только во взрослом возрасте. Но всю жизнь папа любил меня, помогал мне. И я оценила это имя, и полюбила его, и оно стало моим непробиваемым щитом, защищающим от всех жизненных бурь. Я стала чувствовать прямо таки очень сильную духовную связь с родом отца с течением жизни, а в роду отца всегда были сильные уважаемые успешные люди, именно благодаря имени. Так что не бойтесь назвать так, как хочет муж. Всё не от питания, а от воспитания....
Тамара Кириченко Мы уже сошлись на одном мнении. Дочку зовут Ирина.
агния -и что вы против
Елена Фролова
Тамара Кириченко Так не Агния.. Агнесса хочет! С фамилией, говорит, сочетается. У мужа фамилия - Вершинин.
У меня оно ассоциируется с Агрессией... Как-то очень жутко, вот честно... Может лучше ближе к народу... Подумайте о будущем Вашего ребенка... ее же будут обзывать
Anastasiya Sokolova
Ну Любой я бы точно не назвал, как и Агнессой
Elena Sukhova
Тамара Кириченко Муж еще Алевтиной предлагал, но этот вариант я отмела сразу..
А мне нравится Агнесса!
Ирина Михеева
Ирина Михеева А что - Агнесса Петровна, звучит!
Ей с этим жить и может случиться так что в саду или в школе она спасибо за это не скажет - если все не пойдет совсем худо и она станет считать себя привилегированной из за имени
Ваш муж в детстве не в впадал в транс от Агнии Барто?
Уж лучше Люба
Главное, как оно будет звучать, когда она вырастет. В перестройку называли Изаурами и как с этим жить теперь?
Тамара Кириченко у меня была в школе директор - Гертруда Ивановна))
Мне больше Агния нравится.
Тамара Кириченко бабушка предложила Ариной назвать.. Но, я вот думаю.. Любашка в толпе Арин, Софиек и Полинок будет красиво выделяться)
Оля Рахимжанова это одном тоже имя
Я Агнесса. Короче - Агния. Нормальное имя... Не грубое