Беременность и роды
муж хочет назвать дочь Кирой
Привет. Скоро нас станет больше) муж не то, чтобы хочет, а твёрдо настаивает на имени Кира. Мне это имя как то вот не очень. Нравится- Таисия, Алина, Софья. Отчество Андреевна. Муж рисует образ дочери сильной волевой девушки карьеристки, спортсменки. А мне хочется нежное имя для нашей жемчужинки. Подскажите. Может я как то мыслю неверно?
Кира это анимешное имя. Кира это японское произношение слова Killer (убийца). У вас будет няшная дочка.
Рисуйте, не рисуйте, а какой воспитаете, такой и будет, от имени тут вообще ничего не зависит.
Юлия Беспалова
Муж боксер. Тут уж без вариантов. Он уже записал ее на секцую женского кик бокса.
мне нравится имя кира. а какая у вас вырастет дочка от имени не зависит
Таисия и Софья, ужасно просто.
Юлия Беспалова
Наташа Лена Аня Глафира. Это вот ужасно
Dina (Татьяна) Moloko (Клишина)
Таисия и Софья просто отвратительно.
Может двойное имя?
Есть прекрасные русские имена - Фира, Фрида, Ида, Эсфирь, Сарра, Рахиль, Ребекка ...
Хочет - пускайъ называет.
Кира - отличная кличка для собаки. Очень популярна у нас в Скандинавии. Давно не воспринимаю это как имя для человека.
Кира - хорошее имя! )
Фу, какие жуткие имена! Надо назвать Лэйлой, или Фаридой
Юлия Беспалова
Я б Лейлой назвала)
Не надо. Сергей Миронович нынче не в тренде. Народ не поймёт вашего мужа фаната Кирова.
На вкус, на цвет... Называйте, как Вам нравится, а не как нравится абсолютно чужим Вам людям на Ответах. А вот вешать заранее ярлыки на ребенка - нехорошо. Муж не прав.
Уж доченьку муж мог бы и уступить вам назвать...
Имя Кира возникло после революции 1917 года от слов "Коммунизм" и "Революция". Сегодня такое имя как-то...
Юлия Беспалова
Правда?
Венера Лотфуллина
от греческого Владычица, госпожа. производное от мужского Кир - господин. заимствовано из персидского языка. при чем тут коммунизм
Я бы брыкалась до последнего! Нафиг такое имя! Вам вопервых рожать, а не ему. Ищите компромисс
Ульяна)))
Круто. Одобряю. Кира -короткое, сильное, красивое имя.
Мне нравятся короткие, удобные имена. Кира. Мила, Мира, Стелла, Миля.
Вам надо договориться вдвоем с мужем и прийти к чему то общему.... а как по мне то ужасное это имя
Кира Найтли ))
Кира мне вообще не нравится, никогда бы так ребенка не назвала... а если муж всё равно не согласился бы на другое, то при выписке свидетельства о рождении написала бы сама имя, которое хочу... а муж пусть Кирой называет. Многих знаю, с двумя именами, у меня тоже 2 разных имени и ничего страшного. Так привыкла, что мне всё равно, какое из этих имён произносят. Ребенок подрастёт и в паспорт сам выберет себе имя, так даже лучше....
слушайте, понимаю вас очень хорошо, так же муж все решила с именем дочки, а мне и слово сказать нельзя, но я ему ласково и нежно объяснила, мол любимый у нашей дочурки и так твоя фамилия, твое отчество, дай и чтоб от меня хоть что то было, хотя бы имя, или я за 9 месяцев вынашивания этого не заслужила? еще и губки надула, и сработало)))))
Софья Андреевна - красиво звучит!
Юлия Беспалова
+1000000
я рекомендую имечко Юлия, оно подходит к отчеству, и нежное и красивое
спросите почему Кирой? может какие ассоциации или тайная любовь? Мне Лея нравится.
Юлия Беспалова
Нееет. Все его бывшие пассии с обычными именами. Юля Аня Наташа. Я озвучивала весь список. На свою голову. Вот запало ему
Кира, замечательное имя, а ваш муж скорее всего анимешник;)
мне тоже это имя не нравится. Сухое какое-то.