Беременность и роды
У мужа в первом браке ребенок инвалид, он боится что и наш общий ребенок если мы решимся рожать будет болен.
У первого ребенка ДТП. Подскажите как быть?!
Пройти полное обследование, во время беременности регулярно ходить к врачу, следить за собственным здоровьем и здоровьем будущего ребёнка - как правило, серьёзные патологии вполне реально выявить на ранних сроках. Да, болезнь ребёнка от первого брака - не наследственная. В общем, думаю, что нужно рожать, соблюдая все меры предосторожности. Хотя в вашем случае это и непростое решение. Но - не только в вашем, родить ребёнка - это всегда большая ответственность и определённый риск. Желаю, что бы у вас с мужем всё получилось!
в генетическую консультацию обратитесь
в каждом областном центре есть
Дык ДЦП не наследственное, чего боитесь? Плюсом всё корректируется, если этим заниматься.
все может быть.. . Оно ему в наказание придет. . за то, что оставил жену с ребенком инвалидом...
А это не от нас зависит, а от Бога, как он захочет так и будет. Обычно господь за грехи наказывает.
т. е. он уже одного инвалида ребенка бросил, и хочет новых, здоровеньких нарожать? а что у ребенка-то? может, ДЦП? так это ж не наследственное.
все просто, роди от другого
Это заболевание не наследственное. Вы берегите себя, когда забеременеете, чтобы все было хорошо.
ДТП - это дорожно -транспортное происшествие. Может все-таки ДЦП? Надо разбираться, отчего у ребенка такой диагноз. Может от родовой травмы, а может наследственное. Во втором случае, муж прав, может и второй ребенок быть такой же. Разберитесь в ситуации
За брошенного ребенка не нам судить, на то Бог есть. А рожать не бойся, у моих друзей девочка родилась с не рабочим полушарием мозга, долго не решались второго, а зря. Мальчишка родился замечательный.
Ни советовать, ни судить здесь мы не вправе. Но, вот что наблюдаю по знакомому одному. Первого сына бросил. Хорошая была жена, самая обычная, не криворукая. Второго нагулял - не признал. Говорил этой девке (гулящая, да, но ты куда лез? ты чем думал? казёл) , так вот. . говорил этой девке "делай аборт, а то инвалида родишь, пьёшь типа и т. д. "
Родила девка нормального парня. Уже взрослый. Хороший человек, несмотря на мать проститутку и алкоголичку. Рос как сорняк придорожный. Папашке этому не было дела до ребёнка. Никакого. Женился на следующей дуре. Девушка из хорошей семьи, с красным институт, училка английского. Родилась у них девочка с ДЦП. Девчёнке уже 22 года. Как думаете - просто так ли? Только вот эту жену последнюю жалко. Она-то пострадала ни за что. За козла этого. И ребёнок тоже. А плод был нормальный. Родился здоровый ребёнок по всем показателям, просто во время родов задушили пуповиной. Опытные акушерки. А так сложилось - врача на тот момент не нашли дома. Что-то ещё не совпало. Судьба, видимо. Этого не просчитаешь. Да и не наследственное это заболевание.
Да, у Вашего мужа, возможно, будет ДТП. Он его заслужил.
А Вам не страшно, что он оставил такого ребенка?
А развелся он из-за чего с первой женой?
Он ребенка помогает ростить, лечить?
у моего мужа бабушка и дедушка по папиной линии оба глухонемые, родители его матери даже не разрешали в своё время им пожениться, боялись что дети будут тоже глухонемые, но у них 8 детей и все здоровы, у мужа от первого брака ребёнок здоров и наша общая малышка слава богу тоже здорова и прекрасно слышит и болтает:)