Беременность и роды

Мой муж, у которого есть ребенок от 1 брака, больше категорически не хочет детей... что делать?

Говорит, все дело в возрасте. Он старше меня на 11 лет. Мне 32. Ему 43. Говорит, что не хочет детей не в принципе, не из-за меня, а из-за его возраста, мол, к 45 становятся дедушками, а не отцами. Идея, что ребенку будет 20, а он уже будет стариком (как он выражается), его приводит в ужас, как и то, что он может рано уйти, не имея возможности помогать ребенку, быть в его жизни (отец он замечательный - вижу по отношению с первым ребенком).

Я понимаю, что в каком-то смысле он прав. Но люблю его безумно, как никогда никого не любила. Хочу ребенка именно от него, с ним. Думала еще год назад, что он поменяет мнение... он и сам не был настолько категоричен. А пару месяцев назад сказал, что решил точно, и это решение - нет...

Он не эгоист, он даже готов отпустить меня, так как не хочет обрекать меня на страдания, чтобы я осталась без детей (говорил об этом со слезами на глазах, впервые видела, как он плачет).

Что делать? Хочу быть с ним и ребенка хочу от него и, самое важное, чтобы и он этого хотел...
Даже не знаю, что и сказать... Он с Вами честен, Вы должны сделать выбор... Я случайно забеременнела от мужчины, который не хотел детей (порвался презерватив). Он любил меня, или думал, что любил, я думала, что люблю его. Мы честно старались, но не получилось. Кончилось тем, что я забрала дочь и ушла от него.
Shahnoza Abdukadirova
Shahnoza Abdukadirova
79 401
Лучший ответ
Муж тоже имеет право на собственное мнение.... Тем более ребёнок у него уже есть... явно ведь не хочет заморачиваться, с новорождённым хлопот и забот хватает....
Ника Савинкова Согласна, всегда эту идею поддерживала - что мнение мужчины должно учитываться.
Так родите. Как там всё сложиться-- у всех неизвестность.... а ребёнок у вас будет от любимого мужчины.
"Я хочу", "я люблю", "я осталась"...
На секунду остановитесь и подумайте, а чего хочет он, если он вам так дорог.
Муж перед вами честен: он больше не хочет детей. Ему хватило. Внутренне он уже не чувствует сил на то, чтобы быть отцом.
Ну забеременеете вы каким-то образом: прокол в презервативе, отказ от противозачаточных, долгие уговоры. Родится ребёнок. А муж не выдержит и уйдёт. И останетесь вы с ребёнком.
Муж чувствует, что такой исход вполне возможен, потому что он ребёнка не хочет. Можно уговорить, но нельзя заставить полюбить и заботиться.
У вас действительно есть выбор: или вы остаётесь с горячо любимым вами мужчиной, но без детей; либо расстаётесь с мужем и отправляетесь на поиски другого, который захочет детей. Но при этом нужно взвесить все "за" и "против". Вы можете остаться с мужем, но через сколько-то лет сорваться из-за того, что так и не родили. А можете пойти искать другого, но либо не найти его, либо найти, но не полюбить: дети есть, ну их отец вам безразличен.
Полина Харитонова Не могу согласиться. Здесь имеет место прямо классическая манипуляция. Персонаж не дает девушке уйти, морочит ей голову.
Ника Савинкова Нет, он не чувствует ни в коем разе, что такой исход возможен, ибо он невозможен. Он НИКОГДА не оставит свое дитя.

А я никогда не проколю презерватив и не откажусь от противозачаточных. Я не так низко пала. И мужчину своего слишком уважаю и ценю, чтобы ставить перед фактом в таком серьезном вопросе.
У него уже есть ребёнок и в старости будет кому стакан воды подать. А вот ты для себя сама должна решить, хочешь ли ты быть одинокой ни кому не нужной старухой, потому что у вас большая разница в возрасте и муж может раньше уйти в мир иной, а вы останетесь совершенно одна, ни детей, ни внуков, ни одна живая душа не переступит вашего порога ни когда. А его ребёнку вы будете совершенно не нужны, он наоборот сделает вашу жизнь не выносимой, так как ему потребуется наследство от отца. Мужчинам дети не нужны, мы рожаем их для себя. А у вас возраст пока ещё это позволяет, надо рожать, от него или от другого без разницы, потому что это будет надо вам, а не ему. Да и ощутить себя полноценной женщиной и матерью ни с чем не сравнимо. А ему конечно удобно, он хорошо устроился, вы вдвоём будете всю жизнь горбатиться на его ребёнка, только вам спасибо ни кто не скажет.
Ника Савинкова Я на его ребенка не горбачусь, он меня ни разу не попросил ничего сделать для него.

Мою жизнь его ребенок невыносимой не сделает, когда по праву унаследует, что ему причитается. Я не кретинка и не дрянь.

Умирают и молодые мужья. У меня отец в 31 умер, мне 7 лет было. Никто не знает, кто и когда умрет.
поблагодарите его за честность... и делайте свой выбор.
нефиг замуж было идти.... видели глазки что покупали
KA
Karligash Aiazbekova
94 406
Готов отпустить. Это потрясающе. Благодетель прямо. А что, мог бы приковать цепью к ножке кровати и обязать рядом с ним состариться?
В. Галимова
В. Галимова
88 028
Ольга Агешкина удивительно читать такое. Вы наврное жуткая эгоистка. Авто вопроса видит, что человек его любит очень и отпустить несложно. Хотя дошло - вы никогда не любили, поэтому это пишите.
значит бегите от него-дети важнее, чем муж. это самое главное в жизни женщины. он эгоист. любит себя. а не вас.
[L
[Nastya Lee]
74 546
Ника Савинкова Вот как раз-таки далеко НЕ эгоист. Его альтруистичность ясно показана в моем сообщении.

У него достаточно веская причина не хотеть больше ребенка.

Эгоист - это 60 летний козел, который делает ребенка своей бабе, а потом откидывает коньки через 5 лет, обрекая ребенка на жизнь без отца.
Ольга Агешкина не главное... у нас в стране убивают 5 миллионов абортами... так что не надо такое писать - глупо достаточно.
для себя нужно решить: муж или ребёнок, моему мужу 41, двое детей у нас уже есть, но он не против ещё малыша.
N A T A L I
N A T A L I
61 457
Хотела написать ЗАЛЕТИ, а потом почитала все.... Сделай не так топорно, а помягче, поумнее -- когда некогда разговаривать скажи мельком - задержка мол что-то.... Мож простыла, мож неправильно посчитала.... типа на беременность не думаешь. И порхай счастливая, красивая. Смотри внимательно на реакцию. Если язык у него не повернется это счастье убить - беременей по настоящему
Маг Маговна
Маг Маговна
59 526
навязывать... жуть ..это впервую очередь нужно тебе! потому взяла и сделала все сама в тихую.. а там смирится.. я знаю люди в 50 могут вполне хорошо выглядеть если следить за собой и не превращаться в бабок, дедов.
Лена Семёнова
Лена Семёнова
49 145
Ника Савинкова Он и выглядит на 30 с небольшим.
Я его слишком люблю и уважаю, чтобы думать о том, что в первую очередь надо мне. Я не эгоистка. слава богу.
все это непросто... даже сложно уверенно сказать что-то. Дети - это чудо, но это не цель жизни. Душа вечна. Если вы верующая, то возможно скажу кое что ценное... если захотите.
Anelya Dzhaldibaeva....
Anelya Dzhaldibaeva....
48 988
Без мужа вы можете остаться по разным причинам и будете сожалеть, что не родили ребенка. 32 это хороший возраст для рождения детей, куда еще тянуть.
Елена Лобачева
Елена Лобачева
31 729
Дурит просто. Заботы, хлопоты.
Ника Савинкова Да нет, наоборот, рассуждает здраво.
В. Галимова Вот вот. Халявщик.
А у него со здоровьем всё в порядке? Может он думает, что опасно болен?
ЯР
Яна Ркиева
26 347
Ника Савинкова Спорстмен, талантливый доктор, занимается 3 видами спорта. явно не болен. выглядит на 10 лет моложе)
все правильно, он стареет, наелся ребенком. потом захотел молодуху безпроблемную. он уйдет если ты залетишь. это жизнь
Moldir Dosova
Moldir Dosova
25 359
В. Галимова Вот сокровище то. Уйдет. Как будто вокруг него хоровод из желающих стать ему бесплатной обслугой.
Ника Савинкова Молодуха? Вообще-то мне не 17... Тоже мне, огромная разница в возрасте. Он не уйдет, в том-то и дело. Говорили о случайной беременности. И он не такой, чтобы бросить свое дитя.
Может, это у него отговорка? А причины более веские.
Елена Нет
Елена Нет
25 006
В. Галимова Конечно. веские. Эгоист. О будущем позаботился, настоящее жена обеспечивает - попа в тепле.
Ника Савинкова Его причина - самая что ни на есть ВЕСКАЯ причина.
Выбор ваш. или с ним без детей... или с дитем без него.
тебе надо "залететь" от него !
Правильно, залететь..
Извините конешно, но если бы любил хотел бы общих с вами детей
А так повод, мол я козёл ты хорошая... я тебя отпускаю
Ника Савинкова Извиняю. Для меня его любовь проявляется в его рациональности, а не как те идиоты в 50 + -настроягают детей. а потом счастливо сыграют в ящик, - это наплевательское отношение к детям и к женщине.
Он не говорил, что он козел. просто так дело обстоит.
Ольга Ольгейзер Тогда в чем вопрос?!
Вы же сами говорите его словами что в 50 в ящик может сыграть....
Одни противоречия
В. Галимова Да никого он не отпускает. А наоборот, удерживает при помощи гнусных манипуляций.
Ольга Ольгейзер Может вы и правы
У меня тоже постарше будет. В этом году стукнет 50. Сыну нашему 2 годика. Муж прекрасный отец, очень любит сына и хочет ещё одного!!! Он конечно молодой, спортивный, очень красивый с хорошим геннофондом и зарабатывает хорошо, но с меня детей хватит. У нас постоянные трения по этому поводу. Убеди своего как то. Если из него хороший отец, то надо родить.
Ника Савинкова Так и мой! Красавец, спорстмен, выглядит на 34-35

А у твоего дети от прошлых союзов были?
Мы, женщины рожаем детей всегда только для себя, что бы там нам не рассказывали. (это надо всегда помнить) Никто не скажет заранее как будет дальше. Один поет сладкие песни а потом на продукты для ребенка не допросишься, а другой от избытка ответственности ни в какую, а потом живет ради чада. По-всякому бывает. Но главную ответственность и заботу несем все равно мы, матери. Поэтому рожать или нет - решать только вам. Особенно если у вас до сих пор нет детей.
Ника Савинкова Вот именно - он очень ответственный и своих детей никогда не кинет. поэтому и не хочет ребенка. а вдруг что...
Наверняка эти вопросы вы обговаривали до свадьбы. Но вы думали, ничего женится, захочет детей. Нет не захочет, поэтому выбирайте или с ним, или без него. Третьего не дано. Зачем навязывать детей взрослым мужикам, которые наелись этим.
IL
Irina Levcenco
644
Ника Савинкова Согласна, навязывать нельзя. Я и не хочу.
Я считаю, он просто НЕ ХОЧЕТ ребенка, возни и забот с ним. Потому что живет весьма удобно - уже повзрослевшие дети, жена моложе на 11 лет. Сами пишите о нем, как о супер-мужчине. Успешный. интересный, спортивный. И тут такие слащавые сопли, ну просто похоронил себя в свои 43. =) Не вяжется. Это все просто отговорки. Скажи он в лоб, женщина запросто развернется. Но такие хорошо умеют манипулировать, даже заплакать, с женщинами это нетрудно, они все одинаково хотят верить в то, что вот их случай особенный, "я же честно тебе сказал, я же не держал". И не предъявишь. ) Старо как мир. А вот ПО ФАКТУ они вращают жизнь вокруг собственной персоны и устраивают ее удобно для себя любимого.
Если ВДРУГ он и правда искренне такая тютя, покажите ему, что 21 век на дворе, в мире полно мужчин-отцов после 40-ка и в конце концов он не смысл жизни и не единственный свет в окошке нового человека, который явно предпочтет жить, любить и вкушать этот прекрасный мир, даже если папаня уйдет раньше, чем у ровесников, нежели не рождаться вообще. И мужчине к лицу сделать все от себя возможное, а не сокрушаться годами (если это единственная причина) как душещипательная няша. =)
А иначе выбирайте, ваш мужчина или ребенок.
Наталья _
Наталья _
414
Ника Савинкова С его стороны никогда не было слащавых соплей и манипуляций.

И после 40 мужчины становятся отцами, да. И в 60. Проблема в том. что не каждый идиот уподобится таким существам без мозгов.

Похожие вопросы