Беременность и роды
скажите есть люди которые на самом деле не любят и не хотят рожать детей?
есть, но это не я.
есть. чайлдфри называются. жалко их - больные люди.... раз атрофирован один из самых сильных природных инстинктов - то психика там явно не алё...
Есть, мне встречались такие мудаки.
Лейла Абдиянова
ты мудак? сочувствую
да, это я
Меруерт Кумарова
поставила +5 за смелость.
не хочу
те кто не хочет- Свободные люди
Есть - но это их личное горе. Таких людей надо жалеть - их недолюбили.
Инна Гузь
я тоже так считаю...
Я детей не люблю. Нежностью проникаюсь лишь к отдельным детишкам, а в целом - не люблю.
Рожать не собираюсь, так как у меня никогда не было второй половины и нет сейчас.
Елена Пономарева
а вот когда появится любимый мужчина вам захочется родить от него
Таких очень много, я например знаю 3 супружеские пары, они не видят в этом никаких плюсов, живут только для себя.
Елена Пономарева
может не могут иметь?
у меня такая знакомая... нравится жить для себя, детей не хочет.
Елена Пономарева
может причина какая
Есть такие. И лично я считаю, что это личное дело каждой женщины - иметь детей или нет. А вот крайние взгляды не приемлю. Агрессивные чайлдфри называют тех, кто хочет детей, размноженцами и всячески выказывают им свое отвращение, а другая сторона считает, что женщина без детей - априори убогая и несчастная. А уж если совсем детей не хочет - то еще и на голову больная.. .
И то, и другое слышать одинаково неприятно. Ни к чему в чужую жизнь лезть...
Есть такая подруга и знакомые девушки, и вот в чем интересность, что сознательно не хотят детей именно те девушки, у которых очень высокий интеллектуально-познавательный уровень и про которых можно сказать "мужской склад ума".
То как мне объясняли почему не хотят и в чем причины, то я их понимаю и в общем-то это нормальная позиция человека, который САМ хочет устраивать свою судьбу так как хочет именно он.
У самой пока детей нет, но в далекой перспективе я очень не против ребенка.
Кстати, абсолютно не считаю девушек, которые не хотят детей ущербными, потому что прекрасно понимаю их мотивации.
Да, в женщине заложено, желание иметь детей, гормональная система об этом заботиться, но в нашем мире, почему-то, воспринимается так что женщина ДОЛЖНА иметь ребенка. Но всё же должна это не то слово, которое здесь применимо. Мы же не задумываемся о том, что если у мужчины не будет детей, то он ущерблен, тем не менее вопрос должен ли мужчина хотеть детей ни у кого не возникает, и если он их не хочет, то это принимается нормально. а вот если женщина говорит "не хочу", то сразу начинаем ее в чем-то обвинять. Не справедливо как-то..
Алма Абилкакова
Полностью согласна, даже добавить нечего!
Айгуль Кемелбекова
почему вы решили, что для мужчины нормально не хотеть детей? это так же НЕнормально, как и для женщины. инстинкт продолжения рода - один из самых сильных в природе. и человек - не исключение. это насколько же серьезным должен быть перекос в психике, чтобы подавить такой мощный инстинкт, подумайте сами. еще раз - жалко их... видимо, и правда сильно в детстве недолюбили.
я не хочу и не люблю. муж хочет. я совершенно не вижу смысла в детях. ему нужно оставить после себя детей. а я хочу оставить после себя картины и жизнь в театре...
Я из таких была, но сейчас рядом спит моё чудо и я счастлива!
А мое мнение что абсолютно каждая девушка, женьщина желает иметь детей)) Прочто у таких либо возможности нет, и они просто прекрываются тем что не хотят....
Елена Пономарева
я тоже так думаю