Беременность и роды

Подскажите! Где имеет право рожать женщина?см.внутри!

Семья живет в москве. Муж москвич, жена прописана в другом городе, в москве не зарегистрирована,работает (врачом). Живут на съемной квартире. Где имеет право женщина родить? в любом роддоме или как? мед полюс есть.
женщина вообще имеет право рожать
Vasilisa Saluk
Лучший ответ
Рожать женщина может в любом роддоме в любом городе России - со схватками или отошедшими водами примет любой роддом. Прописка никакой роли не играет. При вызове скорой - повезут в ближайший. Необходимо иметь паспорт, обменную карту с анализами (RW, гепатиты В и С, форма 50- ВИЧ, мазок на gN), полис ОМС, желателен сертификат. Если его нет - выпишут в роддоме. Нет обменки - на улице не оставят, но возьмут либо в обсервационное отделение, либо в обсервационный роддом. Без полиса ОМС - роды примут бесплатно, за пребывание в роддоме (за койку) придётся платить.
Для плановой госпитализации - необходимо направление от врача женской консультации.
Жайнар Шорина
В любом роддоме и даже в любом городе при наличии полиса, обменной карты и сертификата. Прописка здесь роли не играет.)
Конечно в любом, особенно если есть полис.
Флюра Башарова
в этом году изменились правила и ты можешь с новым полисоп зарегистрироваться в ЛЮБОМ медицинском учреждении.
Валерия Яршукова это не в этом году стало а очень давно лет 7-8 назад
в любом роддоме имеет право рожать.
При наличии полиса имеет право рожать в любом роддоме.
или в любом, или по месту проживания
в любом р. д.
в любом роддоме страны, если полис РФ
со схватками экстремально примут в любом роддоме.. . Но желательно прикрепится к ЖК.
Еле Ночка ***
если она россиянка, то может в любом (обменная карта, родовой сертификат приветствуются)
где захочет, тем более свою нормально обслужат
Татьяна Ухова
в любом!
в любом
А*
Аяулым ***
Обменка с анализами (иначе обсервация или инфекционная) , а полис не обязательно, если со схватками. На улице не оставят ))
Н:
Настя :3