Беременность и роды

Ой ну просто ряд вопросов у меня, думаю одним махом отсреляюсь.Интересуюсь у рожавших женщин (см. внтури)

я беременна, чему очень рада, думаю что я рада на столько, что мало кто себе может такое представить, я так боялась что не смогу забеременнить и после стараний и упорной любви, вот они мои две полоски на тесте. Но тревога о моей внешности меня не покидает. Мой размер груди 2, неужели будет 4? И она обязательно потеряет свою упругость после кормления? а растяжки, ой боже мой я начинаю паниковать, может и не все так срашно как мне кажется? как быстро вы пришли в норму после рождения, ведь на диете нельзя сидеть пока кормишь грудью.
может быть и 5 и 6....я с 6-м ходила, был 4Й, сейчас 3й... грудь слегка обвиснит, растяжек не будет, если вы сейчас будте пользоваться кремами для живота и грудей и живота.... на деете будете идеть когда родите, потому что кушать можно будет только суп это первые недели
Надюша Хомякова
Лучший ответ
если ты больная на голову, то да, ты сейчас будешь думать о своих растяжках, а не о том, чтобы воопще родить и выносить ЗДОРОВОГО ребенка.
Розалия Евстигнеева Мальвина читайте внимательно что я написала, конечно я больная на голову. Я просто спросила помойму о естественных вещах. Я же не говорю что НЕ буду кормить грудью потому что боюсь что она отвиснит. Я же не говрю что сразу сяду на диету потому что не хочу ходитьб толстой, я хоть 90 кг буду весить если это надо будет. Просто не так вы мой вопрос понялаи. Спасибо за ваш позиьтивный ответ, он у меня вызвал волнение.
Бактыла Космагулова А когда, простите, об этом думать??? И почему это такая запретная тема-то для будещей мамы? Да, сейчас она будущая мама, и главные мысли об этом, но она все же остается женщиной и женой, и дети на это не влияют (по крайней мере не должны).
Татьяна Лобачёва(Михалькова) Мальвиночка, а чего так резко?
я после родов похудела и много лет была худее чем до) )
а растяжки на животе есть, куда же от этого деться, это у каждого индивидуально. Но в сравнении с тем чудом, что вы получите, никакие растяжки вас не будут волновать
Nurshat Muratbek
профилактика всего этого начинается еще во время беременности :) обязательно принимай витамины для беременных и кормящих (какие именно - узнаешь у своего лечащего врача, а подробности и их описание можешь узнать на этом сайте: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406), обязательно носи дородовый бюстгалтер!! !он убережет твою грудь от растяжек и будет способствовать нормальному кровообращению в ней. Кроме того, как начнет интенсивно расти животик обязательно начни носить дородовый бандаж (у меня универсальный бандаж - смогу носить его и после родов) , т. к. он препятствует излишнему растяжению кожи, поддерживает животик и снимает лишнюю нагрузку с позвоночника. Кроме того сейчас очень много кремов и масел, препятствующих появлению растяжек при беременности, а в случае их появления уменьшающих их размеры и количество (об этом тоже можно узнать в интернете, либо у врача. а кроме того, когда будешь вставать на учет по беременности тебе выдадут пакет со всякими журнальчиками, буклетами - в них тоже очень много информации) . Ну а кроме этого не ешь "вредной" еды, соблюдай режим сна и бордствования, избегай стрессов, почаще бывай на свежем воздухе и избегай скопления людей, соблюдай меры профилактики от инфекций
Vahan Sardaryan
посмотри на свою маму и увидишь себя ...
Розалия Евстигнеева если это так, то я уже не волнуюсь.
Изменилось все! Но когда видишь эти глазки - твои, такие родные, Нисколечки не жалеешь!!!
Елен@ Легаев@
может и меньшего размера стать, а если похудеешь потом сильнее, чем до беременности-обвиснет... даже, если кормит не будешь.. .
Через неделю после родов-дородовый вес... (64-79-64)
Растяжки-зависит от состояния кожи, у меня их нет..., хотя мазала не регулярно и только детским кремом
Неля Степанова
я не буду Вам ничего говорить, лишь только по тому что, у всех всё по разному.. .
и крема не ососбо то помогают от растяжек, и диета тоже не всегда нужна во время беременности.. .
я даю вам ссылку. . читайте и делайте выводы сами. .
http://101god.ru/ukhod-za-figuroj-vo-vremya-beremennosti-1029.html

http://www.salonlilu.ru/stati/kak_sokhranit_krasotu_vo_vrjemja_bjerjemjennosti/
*** Фоминых***
Уход за малышом - такой фитнес, особенно если помощников нет, так что вернулась быстро.
Растяжек особых у меня нет, слава Богу, у подруг такое видела... брррр.. .
А грудь, ну что ж придется привыкнуть к новой форме, я вот до сих пор расстраиваюсь, но если подобрать хорошее белье - все отлично!
Через 2 недели после родов вернулась в прошлую форму. Грудь не изменилась.
накинулись, блин... все из-за сисек жалеют, из-за растяжек и тд.. .
надо ухаживать за кожей тела и груди... я пользуюсь кремом Бюбхен, специально для того созданным (предотвращает растяжки) и не переживаю)))
я сразу после родов (первых) похудела, кормила грудью, стала набирать вес, через 10 мес. в связи со сложившейся ситуацией была вынуждена прекратить кормление и вышла на работу, забегалась, через 2-3 месяца похудела, стала оочень стройной) )
4 мес. назад родила второго, кормлю грудью, вроде не ем все, что попало, и помощи нет у меня, но живот и бока не думают"уходить".Надеюсь, что когда перестану кормить, похудею. А то очень неприятно, когда муж намекает, что, мол, не такая, как прежде ( удачи Вам!
ну банально говорить, что у всех все по-разному, потому как каждый организм индивидуален. Но тем не менее это так. Расскажу о себе. Да, грудь из 2 стала на 4,как перестала кормить-вернулся прежний размер, насчет упругости, конечно, она уже не девичья, но все не так страшно как мне, например говорили. Да и тем более сейчас есть масса средств, с помощью которых ей можно помочь))) Растяжек нет. нигде. Может потому что я как узнала что беременна, начала пользоваться кремом от рястяжек. Мазала все))) видимо помогло. Насчет веса... я его почти не набрала. Диет никаких не соблюдала, ела все, что хотел организм. Единственное стала шире в области бедер, но это-то и естественно. Для того чтобы прийти в форму после родов, лучше первые месяцы отсыпаться, при возможности))) А уже когда ребеночек подрастет, и вы войдете в колею, тогда конечно, лучше бассейн, так как нагрузки на спину и во время беременности и после, деточку носить))) А в бассейне и с нее нагрузку снимете, и пресик и грудь на аквааэробике можно впорядок привести. Удачи вам и малышу!!!
Для начала определитесь, что важней Малыш или фигура? Грудь-да, отвиснет; растяжек может и не быть, если в аптеке купить крем от растяжек и носить бондаж; на диете сидеть после родов не придется, т. к. будете с коляской по 2-4часа в день нагуливать, а при кормлении грудью калории уходят в молоко (ребенку) , а вместе с ними и минералы, полезные для роста волос и ногтей, по этому они тоже будут слоиться и выпадать! Но это все временно, сейчас полно витаминных и минеральных комплексов, которые можно принимать и во время лактации. Так что успокойтесь, грудь можно подкорректировать бельем, а на диету сядете после того, как закончите грудью кормить. Не вздумайте садиться на диету во время лактации, т. к. ни одни витамины в последствии не заменят тех, веществ, которые содержатся в мамином молоке. Позаботьтесь о здорове своего малыша!
Розалия Евстигнеева Для начала я хочу родить, а вопрос о внешности он второстепенный. Понимаете, на втором месте!!!!я спрашиваю интересующие меня вопросы, в не говорю о том, что хочу на диету после родов сесть.
думай о малыше, а не о растяжках.
Розалия Евстигнеева ах да, наверно мысли о растяжках как то повлияют на малыша?хм.
через месец после родов осталось 2 лишних кг.
Viktoriya Kolcyuk
каждая женщина устроенна индивидуально... кому то требуется востановиться сразу после родов... а кому то на это уходят месяцы и даже годы.... чтобы грудь не отвисла (как вы этого боитесь) нужно носить специальные лифчики (которые можно преобрести в аптеке).... и с растяжками тоже есть выход ...всякие крема и мази.... главное не запустить их)))))) ) и после родов тоже пользоваться ими, т. к. могут и после родов появиться растяжки))))))) ) и конечно же бандаж)
Ещё не факт, что Вы будете кормить именно грудью! Бывает много ситуаций! Если Вы так радуетесь этой беременности, то никаких мыслей о своей внешности не должно быть! Я тоже очень радовалась и первой и второй беременностям! Об обвисшей груди даже не заморачивалась! И ни одной растяжки после первых родов не было (второго я ещё не родила!) ! В норму я пришла очень быстро после родов! За 1 бер-ть набрала всего 12 кг, а скинула потом 15! Сейчас, когда пришло время одевать "пузатые" джинсы, которые остались с 1 бер-ти, они оказались в 2 РАЗА больше меня! Поэтому поменьше заморочек на эти темы!
Наконец то нашла девушку с похожими переживаниями.... тоже боялась что не забеременею... переживала.. а потом две полоски и стала переживать за фигуру и грудь....)))) ) ела только отварную курицу, фрукты и овощи.. никакого сладкого и жареного... результат-набрала только 4 кг... ни одной растяжки (мазала кремом Лиерак фитоластил)... родила 1 сентября здорового мальчика на 3500 и живот был сразу плоский... как выписалась надела любимую мини... грудь на пол размера только увеличилась... так что не слушайте тех кто говорит что ради ребенка все можно потерять... все только в ваших руках... и я думаю раз вы задумываетесь о фигуре-значит сможите сохранить ее... удачи у меня получилось-родила здорового ребенка мужу и сама в прекрасной форме...
Розалия Евстигнеева огромнейшее спасибо за ответ.
Оксана Винник Поддержала!!!А то вижу пошли ответы,что забейте на фигуру ребенок важнее....надо суметь ещё остаться красивой мамой и женой...а это труднее чем кому то писать чтобы ты забыла о себе...
Не переживай ты так. Что бы здесь не говорили, никому не хочется поправляется и иметь растяжки. Все зависит от тебя в первую очередь. Во время беременности я сильно поправилась, а после родов стала резко худеть и появилось куча растяжек. Но сейчас все в норме. Вес вернулся прежний, а растяжки почти не видны. Кстати, я похудела именно пока кормила грудью. Если соблюдать диету рекомендованную врачами, то похудеешь в момент. А грудь после родов, к сожалению, стала еще меньше, чем до беременности.
Розалия Евстигнеева Спасибо за ответ, скорее всего стоило мне просто опрос провести. Чтобы некоторые дамы так не переживали.
Розалия Евстигнеева А то как-то странно получается, ребенка мы родить все хотим, а мужу после рождения дитя еще больше хотим нравится, и при это не прилагать никаких усилий. смешные женщины. Так что спасибо что поняли меня.
Когда пошла рожать весила 86 кг, за 2 месяца сбросила до своего прежнего веса - 55 кг (с грудным ребенком сдавала ГОСы и писала диплом - и ни какой диеты не надо) , ни одной растяжки нет (до беременности занималась танцами).
Seriye Mamedova
после родов я без диеты сбросила за месяц 11 кг, кормлю грудью. растяжки на груди появились. Во время беременности наносила регулярно крем, носила поддерживающий бюстгалтер, т. к. грудь увеличилась на 2 размера. гинеколог пояснила что зависит все от типа кожи, у кого она эластичная, у кого нет. Так что не переживай, главное дать малышу драгоценное молочко и муж если любит, не обратит внимания. удачных, легких родов вам!
Дарья Тян