Беременность и роды
У меня самая тупая акушер-гинеколог?!?!Какой же у меня срок беременности-то?Подскажите (см. внтури)
Когда делала узи, сказали что срок беременности 2 недели. Пришла вставать на учет в ЖК, у меня врач спросила, как я предполагаю сколько же у меня недель? Ну я то предполагаю именно так же, как и узи показало. На учет вставала через 2 недели после узи, Ну она так и записала, что срок беременности 4 недели. и только потом я узнала от подруги, что срок начинают отсчитывать от первых дней последних месячных. Народ, мне в следующий раз когда я пойду к врачу, спросить может что-то стоит, или че, а то получается что у меня сейчас уже аж 10 недель, а не 8 как я думаю?
посчитайте сами
последний день месячных + год - 3 месяца и + 7 дней
например, первый день последних месячных (25.10.2007) + 1год (25.10.2008) - 3 месяца (25.07.2008) + 7 дней (31.07.2008) и получается приблизительная дата родов + -2 недели
Не путайте истинный срок (его сложно знать, так как далеко не всегда ясна дата зачатия) с акушерским сроком. Сами считайте как вам нравится, а ваш врач ориентируется на условное понятие "акушерский срок" - расчёт - от первого дня последних месячных минус 3 месяца плюс 7 дней= предполагаемая дата родов. Именно по этим расчётам определяется выход в декрет. По узи сроки могут уточняться, но у всех всё индивидуально. УЗИ, скорее, оценивает соответствие развития плода и плаценты сроку. Кроме того, роды в срок - это не точно в 40 недель, а на сроке от 37 до 41.
Так что - права и ваша врач, и вы. А родите вы тогда, когда этого "захочет" ребёнок.
10-8 пока разницы нет. по следующему УЗИ скажут более точно. а гинеколога смените. а то она так и будет у Вас же все спрашивать.
Акушерский срок 40 недель со дня последних месячных. Месяц выходит примерно по 28 дней. Поэтому получается 10 месяцев, а человеческих месяцев получается 9.
А срок от зачатия считается через 12-14 дней от начала месячных. Поэтому всегда идёт разногласие на 2 недели, и многие путаются.
А рожают и на 40, и на 41 и даже на 42 неделе.
Дай вам бог обойтись без токсикоза ))))))))))))))))
это не врач тупая...
Іруся Боско
а кто?
Все акушеры мира считают срок беременности от первого дня последних месячных.... Не путайте себя и врачей...
Olga Zbirnea
Глупости! Не путайте себя и врачей. Зачатие происходит, как правило, на второй-третий день после овуляции- 14-17 день цикла!
Любовь Павлюченко(Химич)
ну это очень спорно. мне по месячным следовало родить 21 ноября, родила 13 декабря. как сказал мне узист - дата зачатия - тайна покрытая мраком
раз узи показало 2 недели, то врач Вам все правильно написала. Вы у врача на учете стоите или у подруги? по месячным вообще все условно, мне ставили срок родов 21 ноября, родила 13 декабря. слушайте врача лучше
Іруся Боско
Вы грубите катя, почему всем ставят сроки от месячных, а у меня врач спрашивает как Я думаю когда я забеременнила - это по вашему правильно?
Мне по УЗИ поставили точный срок. Его я и придерживаюсь. У меня была поздняя овуляция, поэтому акушерский срок больше эмбрионального аж на 3 недели. То есть, по дате ПМ у меня уже 23 неделя, а по УЗИ 20ая.
записывать надо, девушка, я вот про всех своих девушек знаю когда был, пусть попробует обмануть
Іруся Боско
Ты про что вообще говоришь? Сам то понял что написал, я должна записывать дни секса с мужем:????
Срок отсчитывается от середины последнего цикла (дата последней менструации+ две недели) - сама считай.
Снежана Шеремет
Вы-ошибаетесь
Олеся Козигон
Сходите к гинекологу и спросите как они считают недели беременности...ВСЕ гинекологи считают беременность с первого дня последних месячных...
Назифа Рамазанова
У всех овуляция наступает в разные сроки, так что срок считают от последних месячных - не путайте народ.
Aidana Kazmagambetova
как можно считать от последних месячных, если зачатие происходит во время овуляции. А она (овуляция) проходит в середине ментруального цикла. Т.е. если цикл женщины 28 дней, то днём зачатия считается 14-день. И именно от этой даты и считают, какой срок беременности
Всегда + -2 недели. Она же не знает точного срока зачатия
оно вам надо, ребенок родится тогда когда ему надо будет, у меня узи показало, что я рожу 1апреля, врач 10, а я родила 18 и что....
Во всех консультациях так ставят, считается, что (в Вашем случае) 8 недель- это возраст плода, а 10 недель-это срок беременности.
Вам подруга правильно сказала, все врачи так считают, хотя это и чисто гипотетически невозможно, т. к. овуляция обычно происходит через две недели после начала цикла, т. е. на 14 день а не на 1! Почему они так считают, фиг знает! Ладно, если Вам не принципиально, а вот у меня также на 2 нед раньше срок поставили, а я в то время на юге без мужа была.. . Все его родственники на меня косо все 9 месяцев смотрели, успокоились, только когда увидели, что дочка - копия мужа!
Врач должна была спросить вас дату первого дня последних месячных... Но на таком раннем сроке на учёт обычно не ставят, может поэтому она так безолаберно отнеслась... Она вообще вас смотрела на кресле? (хотя у моей подруги врач "увидела беременность только после 6ой недели) .
Через недельку идите к врачу и говорите что хотите стать на учёт, она должна вас посмотреть, взять анализы (мазки), дать вам целую охапку направлений на разные анализы и посещение разных врачей (обходной лист), и когда вы все пройдете и сделаете все анализы - вас поставят на учёт...
Іруся Боско
Девушка почитайте заново что я написала. У меня срок уже 10 недель, какие анализы, какой обходной лист, мне как узи сделали на 2 неделях я уже на следующий день у гинеколога сидела и получала все направления.
Я думаю: срок беременности- 10, а возраст плода - 8 недель. беременность считают с первого дня последних месячных, а возраст плода к этой дате + 2 недели.
радуйся, раньше в декрет пойдёшь, а узи не делай, навредишь
Ваша знакомая ошиблась ровно на 2 недели - первый день последних месячных + 2 недели. Врач прав. можно посчитать время родов - от первого дня последних месячных отнять 3 месяца и прибавить 7 дней . На 99 процентов верно.
Отсчитай от первых дней последней менструации недели две, а потом посчитай сколько недель до сегодняшнего дня, это и будет твой срок.
хех... у меня тоже фигня такая была... приехалана обследование и позаписяммоего врача - было 36 недель но живот уже катил на все40( ребёночек большой -4 кг.) а вбольнице наледующийдень сделали узи и сказали что уже 40-аянеделяпошла... домой дажеотпускать не хотели... сказали -влюбоймоментрожу... а родилачерез 10 после этого... вот и фиг знает когда я родила
Ваши подруги правы. Срок беременности считается с первого дня последних месячных. Зайдите на любой женский сайт и проверьте по датам, например, http://www.cironline.ru/guzov/sroki.html или http://forumok.ru/calendar2.html
я уверена что по узи самый верный срок ставят, потому как моя АГ всегда ставила разный срок, по узи одно, по мес другое, а у АГ так как будто только вчера забеременела.... я ориентируюсь по сайтам, где есть интерактивный калькулятор беременности, там и посчитать можно и узнать как малыш развивается))))
ненаю