Беременность и роды
Вопрос о сроке беременности? Нужна ли чистка? Волнуюсь за жену! Нужен совет гинеколога.
У супруги задержка полтора месяца. При неоднократном осмотре гинеколога беременность не была обнаружена, даже посредством УЗИ. Крайнее УЗИ было сделано 14 апреля. После чего назначили лечение: дюфастон и свечи полиоксидоний (в противопоказаниях только одна фраза - "беременность! " и восклицательный знак) . По окончании курса вчера мы вместе с ней уже ходили к врачу, сделали ещё раз УЗИ, и выяснилось, что она БЕРЕМЕННА, и что срок по размерам плода 5-6 недель.. . Сказали сдать кровь на ХГЧ. Только что узнали результаты. Показание ХГЧ в крови 15200. Медсестра посоветовала обраться к врачу. Но врач будет принимать только в четверг.. . Что делать? Кто может подсказать, соответствует ли это показание гармона сроку беременности, поставленному на УЗИ? И чем грозит приём препарата полиоксидоний на раннем сроке беременности? ОЧЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ!
Наиболее опасный срок для плода наступает с 17 по 60-й день после зачатия, судя по количеству ХЧГ в крови у вашей жены срок от зачатия 3-4 недели, задолго он до сдачи анализа свечи перестала употреблять? судь по вешему рассказу вы скорее всего успели попасть именно в период ДО 17-ти дней. Никаких чисток не нужно, ваш малыш здоров! счастливй и легкой вам беременности и не слушайте придурошных врачей!
знаете, на всякий случай почти что на всех препаратах для подстраховки пишут противопоказания: беременность и ГВ.
не паникуйте
Некоторые и флюрографию на 5-6н проходят, и рожают АБСОЛЮТНО здорового ребенка.
вообще у каждой лаборатории свои референсные значения
но если сравнивать с показателями моей лаборатории, то ваш срок соответствует 15200
да мне кажется достаточно высокий уровень для 5-6 недель
меня больше удивляет что УЗИ беременность не видит !
Держитесь и смените врача немедленно! Что там за придурок сидит у вас! Не паникуйте все будет хорошо! Держитесь бодро и жену не оставляйте! Меня муж очень поддержал когда мы потеряли ребенка 10 недель было. Держитесь!
А мы тут, знаете ли, все гинекологи с 25-ти летним стажем)) ) Дождитесь четверга - узнаете. Если чем-то грозит - срок не большой еще...
ПОЛИОКСИДОНИЙ СУПП. 0,006Г №10
Фармакологическое действие
Иммуномодулирующий препарат. Повышает резистентность организма в отношении локальных и генерализованных инфекций. Основой механизма иммуномодулирующего действия Полиоксидония является прямое воздействие на фагоцитирующие клетки и естественные киллеры, а также стимуляция антителообразования.
Восстанавливает иммунные реакции при вторичных иммунодефицитных состояниях, вызванных различными инфекциями, травмами, ожогами, злокачественными новообразованиями, осложнениями после хирургических операций, применением химиотерапевтических средств, в том числе цитостатиков, стероидных гормонов.
Наряду с иммуномодулирующим действием Полиоксидоний обладает выраженной детоксикационной активностью, которая определяется структурой и высокомолекулярной природой препарата. Повышает устойчивость мембран клеток к цитотоксическому действию лекарственных препаратов и химических веществ, снижает их токсичность.
Применение Полиоксидония в комплексной терапии позволяет повысить эффективность и сократить продолжительность лечения, значительно уменьшить необходимость применения антибиотиков, бронхолитиков, ГКС, увеличить период ремиссии.
Препарат хорошо переносится, не обладает митогенной, поликлональной активностью, антигенными свойствами, не оказывает аллергизирующего, мутагенного, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.
–
Суппозитории
Взрослые
В составе комплексной терапии:
– хронические рецидивирующие воспалительные заболевания любой этиологии, не поддающиеся стандартной терапии, как в стадии обострения, так и в стадии ремиссии;
– ревматоидный артрит при длительном лечении иммунодепрессантами;
– ревматоидный артрит, осложненный ОРЗ или ОРВИ;
– острые и хронические вирусные и бактериальные инфекции (в т. ч. урогенитальные заболевания: простатит, уретрит, цистит, хронический пиелонефрит в латентной стадии и в стадии обострения, хронический сальпингоофорит, эндометрит, кольпит, заболевания, вызванные вирусом папилломы человека, эктопия шейки матки, дисплазия и лейкоплакия шейки матки) ;
– различные формы туберкулеза;
– острые и хронические аллергические заболевания (в т. ч. поллиноз, бронхиальная астма, атопический дерматит) , осложненные хронической рецидивирующей бактериальной и вирусной инфекцией;
– в процессе и после химио- и лучевой терапии опухолей;
– для снижения нефро - и гепатотоксического действия лекарственных препаратов;
– для активации регенераторных процессов (переломы, ожоги, трофические язвы) ;
– для коррекции вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения;
– для реабилитации часто и длительно болеющих лиц.
В виде монотерапии :
– для предсезонной профилактики обострений хронических очагов инфекций у лиц пожилого возраста.
Противопоказания
– беременность (КЛИНИЧЕСКИЙ ОПЫТ ОТСУТСТВУЕТ) ;
– индивидуальная повышенная чувствительность к препарату.
С осторожностью: острая почечная недостаточность, детский возраст до 6 месяцев (клинический опыт применения ограничен).
Фармакологическое действие
–
Суппозитории
Взрослые
В составе комплексной терапии:
– различные формы туберкулеза;
В виде монотерапии :
Противопоказания
я считаю, если выкидыш не произошёл и беременность развивается, то всё нормуль, лекарство не повредило
На ребеночка препараты не как не повлияли, так как до 8 недель-малыш не как не связан с мамой. Все у вас будет хорошо.
У беременных женщин:
1 - 2 недели25 - 156
2 - 3 недели101 - 4870
3 - 4 недели1110 - 31500
4 - 5 недель2560 - 82300
5 - 6 недель23100 - 151000
6 - 7 недель27300 - 233000
7 - 11 недель20900 - 291000
11 - 16 недель6140 - 103000
16 - 21 неделя4720 - 80100
21 - 39 недель2700 - 78100
1 - 2 недели25 - 156
2 - 3 недели101 - 4870
3 - 4 недели1110 - 31500
4 - 5 недель2560 - 82300
5 - 6 недель23100 - 151000
6 - 7 недель27300 - 233000
7 - 11 недель20900 - 291000
11 - 16 недель6140 - 103000
16 - 21 неделя4720 - 80100
21 - 39 недель2700 - 78100