Беременность и роды
Нужен совет гинеколога по поводу беременности... подскажите, пожалуйста...
..подскажите, пожалуйста... У меня такая ситуация. Был один выкидыш, после этого я снова забеременела по совету врача после 3 цикла. Беременность проходит нелегко. Лежала на сохранении, до 20 недель был постельный режим. Пила дюфастон. Потом вроде как все нормализовалось. При последнем УЗИ сказали что плацента низко- 43 мм, по передней стенке матки. Ребенок лежит головой вниз. УЗИ было на 21 неделе. Врач тогда успокоил, сказал что в 30 недель нужно просто проконтролировать. В 25 недель я пошла на осмотр к своему врачу. Оказалось что у меня снова угроза выкидыша, ребенок слишком низко, плюс к этому пошло молозиво, а это мол тоже признак. Выписала мне генипрал и опять постельный режим. Естесственно я перепугалась. Вот и думаю теперь, принимать ли мне этот препарат или нет. В принципе меня ничто не беспокоит. Иногда живот побаливает, но я думаю что это и-за спаек в кишечнике, они у меня всю беременность болят. Подскажите, как быть в данной ситуации. Заранее благодарна всем адекватно ответившим)
будьте проще- найдите деньги и сделайте платно узи с хорошем медцентре. Там все будет видно. Молозиво выделяется у некоторых уже чуть ли не в первый триместр- умня так, у сестры, у многих знакомых. Генипрал назначают при сильном тонусе матки. Но после 25 недель матка ДОЛЖНА приходить в тонус по несколько раз на дне. Перед тем как назначить генипрал могла бы вам врач назначить что-то полегче, типа ношпы, папаверина и магнебешесть.... Обратитесь к другому доктору. Что значит ребенок лслишком низко???? И что значит побаливает живот?
Katrina Roskoshnaya
ну, она считает что 43 мм это низко, а живот побаливает по бокам. у меня вырезали аппендицит и в районе шва теперь спайки в кишечнике. Очень часто там болит...
вааще то гинеколог осматривает а не выслушивает!
срочно в клинику и на стационар. не веришь своему оплачивай услуги в другом месте но не жди...
Не стоит подобные вопросы задавать, вам здесь такого насоветовать могут. Сходите в частную клинику, проконсультируйтесь с хорошим специалистом, не жалете денег на платную консультацию. Это будет самое верное решение
я не гинеколог, но у меня подруге при постоянной угрозе выкидыша (низкое расположение плаценты) поставили на шейку матки кольцо, может Вы поговорите об этой возможности со своим врачем?
Светлана Гончарова
кольцо ставят при слабости шм. А не из-за низкой плацентации. Это у каждой 3-й женщины....
если врач выписал, то лучше пить!!!! а вот по поводу молозиво не беспокойтесь, оно у меня недели с 13-15 начало выделяться, родила в 41 неделю. это норма.. . удачи Вам, а препарат лучше пейте
что вам здесь напишут? такие серьёзные вопросы у врача в кабинете решают
Употребляйте всё,что прописывает врач.. Раз уж Вы к нему обратились, значит доверяете... А слушать советы в интернете, думаю, это не совсем правильное решение для Вас... У меня тоже была очень сложная беременность, 7 раз лежала на сохранении.... Сейчас сыночку 1,5....Радость моя!! ! Но во время беременности однажды попробовала отойти от наставлений врача.... попала в больницу.... Поэтому, Дюфастон так Дюфастон, Генепрал, так Генепрал.... Витамины, кальций, покой.... Главное не неравничайте... .
А по поводу болей в животе..., лучше не надейтесь на спайки, а советуйтесь с ведущим доком..
я пила гинипрал почти всю беременность. Он направлен на снятие угрозы, снятие тонуса и что то там еще. Бояться его не нужно.
я не гинеколог но может вам полежать в больнице - на сохранинии? там все таки врачи будут наблюдать и это лучше чем лежать дома и переживать.. . Тем более что Вам совершенно нельзя волноваться!
я была в вашем положении. гинипрал+изоптин спас моего малыша смогла доносить. здоровый ребёночек
Все таки вам нужно послушать врача. Лишний раз перестраховаться не помешает. Ведь речь идет о жизни вашего ребенка.
у меня сейчас 26 нед недавно лежала на сохранении из за белка, мне там выписыла генипрал, я как посмотрела как он на действует то есть побочки от него -трясет тебя как в конфульсиях.... и не стала пить его! при чем его назначают вместе с веропомилом чтоб эту тряску снять.