Беременность и роды

Правильно ли определен срок беременности? Нужен совет гинеколога. Волнуюсь за жену!

У супруги задержка полтора месяца. При неоднократном осмотре гинеколога беременность не была обнаружена, даже посредством УЗИ. Крайнее УЗИ было сделано 14 апреля. После чего назначили лечение: дюфастон и свечи полиоксидоний (в противопоказаниях только одна фраза - "беременность!" и восклицательный знак). По окончании курса вчера мы вместе с ней уже ходили к врачу, сделали ещё раз УЗИ, и выяснилось, что она БЕРЕМЕННА, и что срок по размерам плода 5-6 недель... Сказали сдать кровь на ХГЧ. Сегодня узнали результаты. Показание ХГЧ в крови 15200. Медсестра настоятельно посоветовала обраться к врачу. Но врач будет принимать только в четверг... Что делать? Кто может подсказать, соответствует ли это показание гармона сроку беременности, поставленному на УЗИ? И чем грозит приём препарата полиоксидоний на раннем сроке беременности? ОЧЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ! Понимаю, что здесь не может быть профессионального гениколога, но быть в абсолютном неведении очень тяжело. Приём свечей - полиоксидоний - был как раз в период с 15 до 28 апреля... Жена лечила эрозию шейки матки.
Я считаю что для вашего срока показатель ХГЧ очень завышен. Должно быть намного меньше, если по УЗИ конечно правильно поставили сроки. Очень сложно судить по рассказу. Но если у вас такой срок - то ХГЧ сильно завышен - и это может говорить об аномалиях развития ребёнка. Но пока панику наводить рано. Обратитесь к другому врачу - пусть проведёт обычный осмотр на кресле - и определит по размеру матки какой у вас срок - так как наощупь это легче сделать, чем даже на УЗИ. Так что пока вот так. А в целом я думаю что у вас просто сроки неправильно поставили - и врач очень неквалифицированный. И ещё мне очень не нравится что у вас на сроке 6 недель ещё не видно сердцебияния на УЗИ - а уже должно быть видно однозначно. Так что пока один совет - быстро идите к другому врачу - желательно чтобы вам знакомые посоветовали хорошего врача. Поспрашивайте. Пусть осмотрит - и там уже луегче будет говорить хотя бы о сроках. Здоровья вам.
Светлана Sova Соловей
Лучший ответ
надо к врачу. Беременность на УЗИ определяется самое раннее с 3-4 недель. Вы рано сделали УЗИ и начали прием лекарств
Мария Джигина
Концентрация ХГЧ при беременности по неделям

Мужчины и небеременные женщины: 0 — 5
Беременные женщины:
1 — 2 недели беременности: 25 — 156
2 — 3 недели беременности: 101 — 4870
3 — 4 недели беременности: 1110 — 31500
4 — 5 недель беременности: 2560 — 82300
5 — 6 недель беременности: 23100 — 151000
6 — 7 недель беременности: 27300 — 233000
7 — 11 недель беременности: 20900 — 291000
11 — 16 недель беременности: 6140 — 103000
16 — 21 неделя беременности: 4720 — 80100
21 — 39 недель беременности: 2700 — 78100
Нормальный уровень ХГЧ в сыворотке крови (мЕд/мл) :

Здоровые небеременные 0 - 15

Беременные
1 - 2 нед 19 - 145
2 - 3 нед 111 - 3 640
3 - 4 нед 1 090 - 17 600
4 - 5 нед 2 740 - 59 600
5 - 6 нед 23 500 - 137 000
6 - 7 нед 29 900 - 222 000
7 - 8 нед 30 500 - 266 000
8 - 9 нед 54 700 - 268 000
9 - 10 нед 25 900 - 234 000
10 - 11 нед 46 200 - 238 000
11 - 18 нед 16 500 - 92 700
18 - .нед 8 540 - 58 500
Внимание! В различных лабораториях нормы могут отличаться.
Задайте этот вопрос гинекологу на 03.ru Там специалисты ответят грамотно.
М:
Марта :)
Обратитесь к генетику, он проведет необходимые анализы и скажет может этот препарат повлиять или нет
и что же это у вас за врач, которая не может определить беременность???? У меня вырезали кисту, тогда должны были начаться месячные, даже задержки не было, моя врач сразу определила мне недельную беременность
по ХГЧ 30 недель!!!!
На данный момент у нее задержка полтора месяца, я правильно поянла? Если да у нее и есть примерно 6-7 недель, может чуть меньше значит овуляция была не в середине цикла как обычно а в конце. ХГЧ хороший, растите )))
Не указали дату последних месячных жены, после "крайнего", как вы выразились, УЗИ у вас почему-то было еще одно - не понятно, ни одной даты тоже не назвали)) . Тем не менее.

Самое главное - поводов беспокоится у вас сейчас вообще нет. Поздравляю и успокаиваю:
УЗИ 5-6 недель, результат бета ХГЧ - 4 недели эмбриону - всё сходится, т. к. на таком раннем сроке это очень относительно, не берите в голову.

Дюфастон - принимают при беременности, прописывают его для ее сохранения, так что, не беспокойтесь.
Полиоксидоний, если вы прочтете инструкцию, обратите внимание, что при берем. он противопоказан лишь потому, что клинических испытаний не проводилось. На самом же деле, исходя из его фармакол. свойств, препарат не причинит никакого вреда беременности, тут тоже будьте абсолютно спокойны.

Если жена чувствует себя хорошо, нет никаких выделений с красным оттенком, то идти на гинекологическое кресло имеет смысл только недели через 2-3, лишний раз, "туда" лезть не надо. Дайте малышу спокойно там обустроится. В вашем вопросе нет ничего, что угрожало бы беременности вашей жены.
Dametken Atamuratova