Беременность и роды
помогите определить сроки беременности!
последние месячные были 2-го декабря. 17 числа делала тест на беременность. не показало. 25-го грудь налилась. 30 декабря- тест положительный. т. е. я так понимаю. что беременность наступила в промежутке между 17 и 25?или может и в начале месяца. но тест не показал. потому. что маленький срок. я запуталась. либо две недели либо четыре? помогите. пожалуйста
начало беременности исчисляется с первого дня последних месячных.
женский организм, в том числе месячные и беременность имеет лунный календарь.
беременность начинается с того цикла, в котором произошло зачатие.
так что если считать со 2го декабря, то сейчас срок уже 4 недели и 5 дней ))))
ПОЗДРАВЛЯЮ ))
"Залетела" числа 17-го. Разница в 2 недели будет всегда фигурировать. Отсчитай от17-го ровно40 недель, это будет прелполагаемый срок. +\_ 2 дня.
http://www.mama.ru/pregn/
вот тут посмотрите, введите в конце страницы дату
Срок беременности считается от первого дня последней менструации (хотя оплодотворение и наступает позже примерно на две недели) . Станете на учет в гинекологии - доктор Вам все "разложит по полочкам".
В первый день задержки - 3я неделя считается. А вообще зайди в "дети" на "майл". Там есть календарь. Он покажет срок.
четыре недели и 4 дня! Это акушерский срок, а по узи тебе скажут совсем другое! У меня почти на неделю разница!
4 . 4 точно.
да ну не конференция же здесь гинекологов собралась! на приём-и пусть там по календарику считают! а потом узи точно определит!
Сделайте УЗИ. Там вам точно скажут. УЗИст измеряет размер плода и точно говорит срок.
если первый день последней менструации 2 декабря, то срок у вас 4 недели, пятая идет. А срок родов получается 9 сентября
В консультации все-равно будут считать от 2 декабря - все 40 недель. А пока срок маленький - можно сходить на УЗИ - на таком сроке погрешность будет +-1-2 дня. С положением вас!
мне тест показал беременность на 3 месяце а до этого все были отрицательные
врачи будут считать что 4 недели а узи потом скаректирует
узи точно по размеру опредеяет.. .
а это важно две или четыре?
Нужно сходить к врачу, там все распутают.
Скорее всего недели 4, а тест на таких сроках иногда обманывает.