Беременность и роды
Как определить срок беременности?
По второму узи 34-35 недель; По третьему узи 33-34 недели; По четвертому узи 34-35 недели, ближе к 35. Какой же у меня срок Отстования в развитии нет, т.к. двойня да и перед месячными задержка была 5-7 дней.. Что то я запуталась...
основным считается узи на сроке 12-14 нед по нему и ориентируйтесь....
а че опрос вас не устроил?)))) ) самое информативное это узи в 12 недель. а по мес. сколько у вас?
Вы Узи через день что-ли делаете?
сходить к трем гинекологам
По среднестатистическому показателю
А вы сами подсчитайте. Гинекологи считают с первого дня последних месячных. Я точно знала дату зачатия - на 2 недели позже, и УЗИ было со мной согласно. Если не знаете дату, считайте от этого дня.
не важно была задержка или нет. Считайте от первого дня последней М. это и будет акушерский срок. А календарный примерно - 2 недели к акушерскому
самый точный срок дало бы узи сделанное до 5 нед беременности, если у вас был точный и регулярный цикл, то можно сделать расчет по формуле. сейчас ориентируйтесь на самое 1ое узи
сами посмотрите второе и четвертое узи одинаковые показатели. Какие у вас еще сомнения? А вообще в роддоме вам поставят более точный срок в плоть до дня
А мне делали на 6 неделе, чтоб узнать беременна я или нет. Тогда и срок сказали. Честно, ваш вопрос не совсем понятен.... Что именно вы пытаетесь выяснить. Вам что на УЗИ не говорят по размерам плода, какой у вас срок????
расхождение в 1-2 недели ничего не значит! у вас один малыш на недельку опережает другого, вот и всё.Срок считайте по первому УЗИ