Беременность и роды
Как все-таки определить срок беременности и родов?
Врачи считают срок беременности от первого дня последней менструации, т.е прибавляют к этому дню 40 недель. но зачатие же происходит не в первый день менструации. По моим предположениям зачатие произошло через две недели после начала последней менструации. Так когда мне рожать 8 июля или все-таки 22?
От первого дня последних месячных отнимаешь три месяца и прибавляешь 7 дней.
Ирина Таболич
это тоже самое, что прибавить 40 недель
к 1му дню последней м-ции прибавить неделю и вычесть 3 м-ца - это срок родов. В моем случае оба раза получилось на неделю позже. По УЗИ срок врачи ставят редко. В основном, когда у женщины нарушения цикла или, скажем, у кормящей мамы м-ций вовсе не было. Но поскольку нормой считается срок 38-42 недели, то до дня дату все равно не предскажешь.
Ирина Таболич
это тоже самое, что прибавить 40 недель. я считала всяко разно
От времени зачатия беременность длится 38 недель. 40 недель - это срок акушерский - от первого дня последних месячных.
беременность проще и правильнее всего определять отталкиваясь от последних месячных надо прибавить 14 дней и получится дата зачатия, прибавляем 28помноженные на 10 получаем примерный срок родов
вам на узи скажут точный срок. а вообще, неделька туда, неделька сюда, какая разница. все равно точную дату родов вам никто не скажет. малыш сам знает, когда ему выходить.)))
ПДР определяют по первому дню цикла. Поэтому 8.
ну, плюс-минус неделька. у кого как :) кто-то и на 37, на 38, 39 рожпет.. . кто-то 41-42 носит.
Даже если определить день точно, то все ровно в этот день можете не родить, только 1% женщин рожают в определенный врачами день. Примерно вам скажет УЗИ, а там, как малыш решит.
После узи все станет ясно. Там уж точнее некуда скажут!
У нас с врачем тоже даты расходились, но в итоге я родила на день позже ПДР!,
на узи точнее определят
Хотиет честно? Никто вам ничего точно не скажет, если вы сами день зачатия не знаете и ни одна таблица не поможет. Я за время беременности была у 6 врачей, причем профессоров в этой области, и все говорили разные даты... начали с 10 сентября, кто-то говорил 30, кто-то 14, а родила я 18-го, вот и верь им после этого! А все потому что зачатие у всех происходит по разному, у кого-то в первые дни после менструации, у кого-то за несколько дней до следущей, кто-то вообще только в ее последние дни может забеременеть, вызревание яйцеклетки у всех разное. Да и неужели так важно для вас число, смотрите по УЗИ (они ведь срок приблизительно говорят и считайте сами, я по крайней мере так делала и рассчитывала на 20 число по моим подсчетам) , а чтобы все было нормально никуда в последний месяц далеко не ездите, дети и в 8 месяцев могут родиться. Удачи вам, растите большие!!!
Ирина Таболич
важно, хочу, чтоб лев родился, а не рак :) но львы только с 23 июля начинаются
Роды редко бывают день в день. Так что, ты можешь родить не обязательно именно в эти 2 числа.
срок беременности не знаю а вот родов- к первому дню когда ребенок зашевелился прибавляй ровно пять месяцев плюс-минус один день. у меня двое деток так что проверено
Ирина Таболич
ага!!! тогда вообще получается 22 июня! на целый месяц раньше! у меня уже шевелится, нам 16 недель по месячным
Напиши мне число-первый день последних месячных, я в среду приеду домой, у меня там есть специальная таблица, я тебе посмотрю
Ирина Таболич
у меня тоже есть таблица, и по ней 8 июля, но это же все-таки по месячным счет. Может, у тебя другая таблица. 1 октября. цикл у меня был очень правильный и регулярный, потому что я пила противозачаточные с весны