Беременность и роды

Щитовидка во время беременности. Подскажите, пожалуйста! Очень переживаю! (вн)

Поскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным? Сдала гормоны щитовидки ТТГ ниже нормы 0,019 (норма от 0,47), но при этом свободный Т4 в норме 1,67. гинеколог говорит, что это полний ппц! ребенок если родится, то точно будет кретином. вышла от нее вся в слезах! срок у меня 20 недель (анализ сдавала в 18 недель) .
подскажите, права ли моя гинеколог? дело в том, что я прочитала, что ТТГ часто понижен в первой половине беременности.
кто сталкивался с подобным? или может быть знаете что-нибудь об этом?
на консультацию к эндокринологу записалась только на вторник. очень переживаю, до вторника изведусь вся!
идите к другому врачу!!!! захватите свои анализы и прямо кэндокринологу!!! !
и не расстраивайтесь так сильно!!!! проблема, конечно, есть, но она разрешима!!! !
да, щитовидка - руководитель нашего организма и очень важна для будущего малыша!!!! но притаком уровне ТТГ (показатель, что ЩЖ у Вас несколько беребарщивает в своей работе) вряд ли родится кретин, Вы уж извините, что повторяю это слово.
а к этой врачихе нужно мужа Вашего на разговор прислать.
и, если гинеколог действительно оперирует подобными терминами и разговаривает в таком тоне, достаточно зайти в кабинет к заведующей.
П. С. меня не раз доводили в нашей консультации до слёз. Стоило появиться там моему супругу - всё кардинально изменилоСЬ.. .
Р*
Рушана *
Лучший ответ
Рушана * Если в СПБ живёте, могу советовать отличных врачей!!! -у меня были проблемы с ЩЖ , а теперь вот ждём малышку=))))
Ирочка :* http://www.liveinternet.ru/users/medico/post353849447/ тут о лечении и инфографика симптомов болезней щитовидной железы
Вот кто родился кретином- так это ваш гинеколог, кошмар какой-то... Успокойтесь и сходите на прием к грамотному эндокринологу, но сначал пересдайте гормоны...
Зарима Кар
http://www.9months.ru/press/12/12/
http://www.kid.ru/akusher/24.php3
До вторника прочтите и не нервничайте!
Мне терапевт говорила во время беременности, что норма для беременных-половина от обычных. Если учесть, что норма-не 0,47, а от 0,3 до 0,5(так мне эндокринолог рассказывала) , то 0,3 / 2= 0,15. Не волнуйтесь.
Tatyana Kravchenko
Милая, пока рано переживать. Не унас спрашивай, а поищи в интернете. Да и вообще в таких случаях надо делать повторный анализ. может быть ошибка. На личном опыте знаю такое бывает. Не волнуйся, не навреди маленькому!!!! А на врача можно пожаловаться зав. ЖК, ишь ты какая сразу кретином будет малыш. Удачи тебе и не переживай!!!! Все будет хорошо!!!
Анюта Махар
Я бы сменила гинеколога! Не слушайте, посоветуйтесь со специалистом, он лучше во всём разберётся!
Здоровья Вам и Вашему Ребёночку!
Katya Vasileva
не переживайте, все нормально будет. у меня тоже самое было, дочери 9 лет-отличница! поменяйте гинеколога!
Юлия Федина
Успокойтесь сейчас врачи в большинстве случаев пугают понапрасну. Эндокринолог вам скажет что и как. Главное не переживайте. Ваши переживания нанесут больший вред ребенку. Все будет нормально. Мне вообще на предпоследней неделе перед родами заявили что родить не смогу, и что ребенок умрет при родах.. . Вот доче уже год и восемь стукнуло живая и абсолютно здоровая.
No Name
Не переживай, пусть гинеколог занимается теми "местами" которые ему положены а не щетовидкой! к эндокринологу придете сходите на узи, он скажет что к чему, не паникуй!!!!
меня тоже отправили к эндокринологу сказали что-то не так. у меня такие анализы - ТТГ 3,152 (кстати у меня написано что норма от 0,25 до 3,5) свободный Т4 в норме. вроде все же в норме! вот и фиг поймешь этих врачей! только запугивать и умеют! и вообще анализы часто ошибаются, не расстраивайтесь раньше времени. удачи вам!
ТТГ ниже нормы во время беременности - это нормально. ТТГ имеет сходную стуктуру с гармонами плаценты, поэтому в анализах такое значениие "вне нормы" получается. Т4 в норме - это хорошо. Все ок будет!
Таких врачей лицензии лишать надо. все будет хорошо. не переживайте.
гениколог ваш, идиот!!!! Нормальные врачи такого не говорят на прямую. У меня по другому немного. У меня повышенный ТТГ. У меня вырезали щитолвидку и врач сказал о своих детях можно забыть.
О плохом думать нельзя. Дождитесь вторника. А вообще советую чаще ходить в церковь. На всё, воля божья!!!!