Беременность и роды
подскажите пожалуйста очень переживаю по этому поводу,подробнее внутри.
Здравствуйте.я беременна 38 недель,три дня назад накупила продуктов и не расчитала получилось две сумки по 5 кг.думала муж встретит с автобуса а он уехал,и пришлось всё тащить самой до дома метров 300.после этого тянет внизу живота как будто газы,ещё 2 дня назад секс был.малышка толкаеться,выделений нет,а вот живот тянет вчера несколько раз даже как будто ножом.к врачу только через три дня,я не смогу так долго ждать очень волнуюсь по этому поводу.подскажите пожалуйста может ли живот тянуть именно из за поднятия тяжести или это уже предвестники родов?или еще что нибудь.Извените что много написала просто очень переживаю всё ли с моей малышкой впорядке.заранее спасибо за ответы.
Раз волнуетесь, сходите ко врачу, не дожидаясь 3-х дней.
Идите к другому врачу, раз Ваш болеет.
Нельзя ставить под угрозу течение будущих родов и принимать во внимание больничный у врача!
Живот, скорее всего, начало тянуть именно из-за поднятия тяжести, и это может послужить причиной преждевременных родов.
Если врач предложит госпитализацию, соглашайтесь!
На стимулирование родов в больнице (вдруг предложат) лучше не соглашаться.
Вы уже решили, где будете рожать?
Идите к другому врачу, раз Ваш болеет.
Вы уже решили, где будете рожать?
если при этих болях живот напрягается, то это тренировочные схватки
Вот не зря говорят, что у беременных мозг усыхает (не обижайтесь, я шучу) . Ну кой Вам понадобились эти продукты? Бегом к врачу ЛЮБОМУ! Или скорую вызывайте. Моя мама тоже постояла в очереди за апельсинами, а через шесть часов меня родила. И у вас уже такой срок, что роды возможны в любой момент.
идите к врачу, не дожидаясь назначенного дня, вас примут
такии упражнениями вы вполне могли запустить процесс родов. может у вас уже схватки всю ночь идут. время не засекали? боли периодические?
согласна с Сергеем, а самое главное, есть сомнения - звоним в скорую, ничего страшного, если съездите в больницу, насильно никто держать не будет, но посмотреть надо.
да с сумками вы погорячились канешна, надо быть осторожнее.. . но вот с сексом, вы на 38 неделе, и вы считаете это нормальным? Я нет, сорри, просто ужас, нет слов, малыш большой и туда тыкать (((
что сделано, то сделано. сильно так не переживайте. срок у вас уже большой и даже если сейчас родите, то для ребенка ничего страшного уже нет. а к врачу можно и раньше сходить, если хочется. хотя он вряд ли чем успокоит. будьте готовы поехать в роддом в любой момент и встретится со своей малышкой)))
к врачу сходить стоит, можно попробовать свечу папаверина (анально) . В принципе, беременность в 38 недель считается доношенной и это вполне могут предвестники (тогда папаверин не поможет) . Девочки обычно рождаются несколько раньше срока, назначенного гинекологом. Главное, не бойтесь, все будет хорошо
первое при беременности - это не переживать, так и вам и вашему малышу плохо. Успокойтесь немного, расслабтесь, конечно не очень хорошо что вы поднимали тяжести да и на таком сроке, но мне кажется что все будет хорошо, просто результат подняти тыжести
Мамочка, успокойтесь для начала. Подымать тяжести конечно не стоило, но на таком сроке переживать стоит едва ли. 38-я неделя - уже полностью доношеный ребенок. А боли это скорее всего матка в тонусе, это вам врач скажет. Выделений нет - прекрасно! Вот если бы кровь проступала - это был бы повод для беспокойства. Ложитесь в кровать и постарайтесь меньше двигаться. Пройдет очень скоро. Как выйдет врач - покажитесь. Если боль будет усиливаться, то на такой случай в любой поликлинике существуют дежурные врачи
пора вам уже в родом, и за всего этого перечисленого вами возможно уже начились предвесники родов. вызывайте скорую и в перед. так вы себя обезапасите и не навредите малышу
фигасе не рассчитала! вот родила бы на остановке автобусной, было бы тебе.. . простите, не сердитесь. к врачу можно в любой день, в любое время, как только что-то вдруг забеспокоило, особенно беременным! нет своего, примет дежурный. боишься ехать, вызови на дом. и без паники.
ты ещё тут что ли?!