Беременность и роды

Работа и беременность, подскажите пожалуйста как поступить в создавшейся ситуации?

Я работала на бюджетном предприятии по срочному договору (на месте декретной сотрудницы). В конце ноября уволили, т. к. она вышла на работу. Встала на биржу, т. к. думала что в конце года вряд ли получится найти достойное место, а так хоть какие то выплаты. На удивление почти сразу предложили хорошую работу по специальности, 15 декабря вышла на работу, а на след. день узнала о беременности (срок совсем маленький, 1 день задержка). Причем, беременность является приятной неожиданностью, т. к. мучилась с бесплодием 5 лет. 17 декабря прямо с работы загремела по скорой в гинекологию с кровотечением, коллегам пока не сказала, но думаю догадываются. До сих пор нахожусь на больничном. И знаю что беременность будет не легкой, на 15 неделе будут накладывать швы, а значит больничные обеспечены. Ребенок мне однозначно дороже, но и выплат по декретному лишаться как-то не очень. 13 января выходить на работу, очень нервничаю как воспримет начальство и коллеги ((( И ведь не поверят что не знала о беременности при устройстве!
Это их проблемы - поверят или не поверят. Ваше забота - ребеночка выносить и свое здоровье сохранить. Так что набирайтесь терпения, чтобы не обращать внимания на косые взгляды и шепот за спиной. Если в организации нет проблем с трудовым кодексом, то носите, сохраняйте, а потом идите в декрет. Можно еще перед декретом отпуск взять)))))
Романова Наталия
Лучший ответ
если вы приняты на полную основу, так сказать, то никто вас не имеет права ни уволить, ни сократить, но пособие по БиР будете получать из расчёта за предыдущих два года. а щас спокойно сохраняйтесь и ни о чем негативном не думайте.
На многих предприятиях к беременным сотрудницам относятся нормально, надеюсь ваше из их числа.
не поверят, ну и не надо. увольняться вам нельзя. ребенок дороже - так что плевать на всех и все. удачи!
Руководству покажете справку о сроке, поясните, что не знали. По сроку это понятно будет. А на коллег внимания не обращайте.
Не нервничайте. Так уже сложилось, вы действительно ни в чем не виноваты.
не поверят и начнут выживать. и будут правы
Шолпан Токушева с одной стороны это для меня конечно лишние нервы, но я ведь тоже могу из больничного в больничный, сократить раб. неделю, взять отпуск за свой счет и т. п.
конечно, не поверят. но, ребенок дороже.
Для меня ребенок дороже однозначно. Когда планировала беременность, не получалось забеременеть долго+ко всему холодный бетонный пол, сквозняки и отсутствие выходных, что не могла нормально полечиться и сдать анализы месяцами. И по женски, и почки, мочеполовая, в общем, проблемки были. В итоге плюнула я на все привелегии работающей женщины и ушла ни с чем, всех денег не заработаешь, как не хватало-так и не хватает. Ушла с работы в марте, в мае уже была задержка)))) Сейчас 34 недели)) Меньше всего беспокойтесь о начальнике и сотрудницах. НО начнут выживать и + ко всему, вам нужен покой и комфорт сейчас, чтобы хорошо выносить. Удачи!)
Я бы ушла. Вашу работу будет делать кто то другой, тот кому ваша работа совсем не нужна! Уходите от туда. Занимайтесь собой, не каких нервов, вынашивайте здорового ребеночка, рожайте себе на радость!
Янка Феснко
Шолпан Токушева Я тоже очень бы хотела уйти, но душит жаба по поводу декретных (150тыс. на дороге не валяются), е еще эта ипотека (((
Делай что должно и будь что будет. Не поверят - их дело
главное не волнуйтесь вам это вредно, если уже с вами заключен договор уволить вас не могут так что сидите спокойно на больничном сколько нужно и сохраняйте своего малыша удачи вам
Наплюйте!
Берегите малыша и себя))
Выходите со спокойной душой и не признавайтесь что беременны, а то весь мозг вынут
Т)
Татьяна ))))
никакие деньги не заменят малыша!
Плевать на то, что кто-то там подумает. Думайте о себе и о долгожданном ребеночке, это важнее всего в жизни. Закон на вашей стороне, будут нервы на работе, идите на больничный. Хоть всю беременность бегайте из одного больничного в другой, забейте на всех!