Мне через 1,5 месяца рожать, а наслушалась от рожавших всего: И орут на тебя, и говорят заткнись, не уделяют внимания, когда просишь помощи, к малышам относятся наплевательски, роняют и стукают младенцев. А хуже того меняют и путают их. От многих слышу, что лучше платно рожать, чем испытывать при родах такое к себе отношение. Но если нет средств рожать платно, как избавить себя от безалаберных врачей?
Детективы тут ни при чём. Знакомые рассказывают такие ужастики.
Беременность и роды
Вопрос к уже рожавшим женщинам! Как избежать хамского отношения в роддоме?
Ну какой только ерунды не придумают=))) Это скорее зависит от самой роженицы.... многие беременные настоятельно требуют к себе повышенного внимания, ждут что их будут в роддоме держать за ручку и гладить по большой розовой попе, ОНИЖЕРОЖАЮТ как-никак! И им конечно же печально, что их ожидания не оправдываются и медперсонал вместо няньканья делает обычную свою ежедневную работу. А некоторые сами себя так вызывающе ведут, что на таких грех не заорать и по морде не шлёпнуть, дабы хоть как-то привести их в чувства и спустить на землю=))))
Ко мне отношения было адекватное, рожала бесплатно. Просто так хамить никто не будет.
Я рожала бесплатно и никакого хамского отношения ко мне не было.
Знакомые Ваши, мягко выражаясь врут, причем нагло.
Плата за роды еще не гарантирует идеального отношения, и попу Вам никто целовать не будет.
И что у многих ваших знакомых детей подменили?))) Людям свойствейно преувеличивать и приукрашивать события... вот я думаю это как раз случай про рассказы ваших знакомых....
Трижды бесплатно рожала, с хамством не встречалась. Дети здоровые, хотя в каждых родах были свои осложнения ( обвитие пуповины вокруг шеи, очень крупный плод) . Вспоминаю всех с благодарностью за чуткое и теплое отношение. А жуткие истории о родах читала только в газетах, у моих знакомых ничего подобного не было.
3разарожала ни кто не хамил (рожала бесплатно)
Ни разу за трое родов я не сталкивалась ни с хамским отношением, ни с невниманием, ни с наплевательским отношением. Наоборот, внимания было слишком много, а уж медсестры которые работают с детками - это просто прелесть ) они каждого знают по голосу: Ой! Мамочка! Это Ваш проснулся! ) никто никого не менял, не путал, не ронял и не стукал ) Только с теплотой и благодарностью вспоминаю пребывание в роддоме ) Бесплатно совершенно
А Ваши знакомые либо вели себя на родах не правильно и истерили, на них просто пришлось прикрикнуть, чтобы она ребенку не навредила, либо нагло врут.
самой вести себя как положено
и уважать себя даже в таком виде
на меня никто не орал, наоборот ласково называли, потому что сама вела себя скромно и не корчила из себя пуп земли, который рожать приехал. . все типа ниц должны упасть и бояться дышать перед ее величеством
и уважать себя даже в таком виде
по поводу хамского отношения - это раз на раз не приходится.
подруга дважды рожала в одном и том же роддоме, в первый раз повезло - с ней и сюсюкались и вообще, а во второй раз другая бригада была, и это был кошмар.
деньги не дадут вам хорошего отношения, у вас есть родовой сертификат, с которым вы (пока еще не поздно) можете выбрать роддом - выбирайте, договаривайтесь и настаивайте, чтоб муж присутствовал при родах.
конечно, вам не обязательно быть с ним до конца, но даже само его присутствие в коридоре за дверью не даст персоналу расхолаживаться и тем более хамить или еще как-то отрываться на роженице.
а вот что можно за "платно" - так это отдельную палату. по крайней мере вы сможете остаться там с малышом наедине и вам не будут досаждать еще несколько младенцев. да и родные смогут спокойно пройти в палату и посидеть с вами.
Изначально езжать в роддом и к главному врачу, договариваться об индивидуальных родах, или о том, чтобы вел роды приставленный по его поручению врач акушер, либо зав отделением. Ехать нужно с хорошим презентом, если что, есть и прейскурант на платные роды и платную палату.
Прежде всего себя вести нормально.... адекватно, не один врач не будет хамить, если ему не отвечают тем же. Если все же такое случилось.... то сделать жестоко-каменное-злобное-лицо и строгим голосом сказать ПЕРЕСТАНЬТЕ МНЕ ХАМИТЬ))))))) ) а то как дам больно)))))))
Стелла Широкова
адекватно- во время родов..сами поняли, что написали?
Самой не орать, не хамить и не истерить. И тогда к Вам будет соответствующее отношение.
Анна Ткаченко
Как можно при родах вести себя адекватно????
Как повезет. И мало что зависит - заплатите вы или нет, договоритесь или нет. От бригады дежурной зависит. К тому же, практически все врачи, даже если договариваться заранее, говорят, что деньги возьмут после родов. И многие, даже знакомые и по договоренности, не приезжают на роды или опаздывают сильно, так что роды принимают все равно другие люди.
У меня роды принимали хорошие врачи и акушерка, всё абсолютно бесплатно. Пыталась "договориться", еще за месяц до родов, но ничего не получилось, по ряду причин.
А вот встретила меня в роддоме неадекватная злобная чокнутая бабка. Орала на меня, хамила, хотя я вела себя очень тихо, даже пришибленно - растерялась, роды первые, куда идти и что делать - не знала. Она вела себя так, как будто я среди ночи приперлась к ней домой и требую денег.
как вы будете относиться к людям, так и к вам будут относиться. я рожала бесплатно. говорила врачам и акушеркам, что я просто волнуюсь, так-то я обычно не ору. и вообще я всех люблю. так они при выписке меня спрашивали, а это вы "которая всех любит? "
К@мочек* Нежности*
а знакомые ваши вместе с вашей бабушкой ничего лучше не придумали, что вам рассказать?
Странные у вас знакомые. Сколько моих подруг рожали, у меня двое детей. Ни разу ни от кого таких ужасов не слышала.
я рожала бесплатно. Плановое кесарево.
Никакого хамского отношения не было. Весь персонал был адекватный.
Никто не орал. Особенно понравилась анестезиолог (молодая женщина, такая приятная) и одна гинеколог, которая потом на обходы ходила (всегда в хорошем настроении, улыбалась).
рожала дважды и бесплатно, отношение на ура- носились как с торбой писаной
Кажется мне, что все вами перечисленное сильно раздуто и преувеличено.
Главное настраивать себя на лучшее и быть уверенной в себе, плюс мужа на контроль и никто не посмеет вас обидеть!
Вы слушайте поменьше ерунды всякой.. . Вот сами подумайте - кому это надо - менять детей, ронять их, орать на рожениц? Думаете, они криков не слышали, чтоб Вам рот затыкать? Или им нужны проблемы лишние, чтоб недобросовестно относится к своим обязанностям? Да и роддом - не концлагерь, чтоб пытки в нем устраивать..
чаще всего такое отношение, потому что заступиться за роженицу не кому, а вот когда рожаешь с партнером, то и поддержит при родах и хамского отношения будет меньше!!
К нормальным адекватным женщинам и отношение нормальное, а если истерички и курят бегают, то и отношение соответствующее.
я рожала бесплатно, и никто не орал и младенцев не стукал, наоборот весь персонал от санитарок до хирурга были очень внимательны и вежливы.
да и на сохранениях когда лежала хамства не заметила, да и не было такого. .
наврали ваши девочки, не слушайте таких "доброжелательниц", таким лишь бы язык почесать, а чт хню несут так просто не задумываются..
заплатить. все старо как мир. кому-то повезло, но это единицы.
Я рожала бесплатно и никакого хамства по отношении к себе не испытала. Нормально со мной разговаривали и уж тем более с детьми ничего не происходило, привозили всегда сонными и румяными, в чистых пеленочках. А город какой у вас?
Анна Ткаченко
Район Питера.
все вопросы к заведующему, с ним всё и обсуждаете
к несчастью, есть неадекватные врачи и пользуются тем, что из-за нехватки персонала их не уберут
первый раз рожала бесплатно, понравилось, второй раз уже платно в другом городе и в другой больнице, поняла и почувствовала разницу
в первый раз хамили, что если мужу дала, то не фига тут орать и стонать.. .
а в другой успокаивали, что тужиться надо сильнее и ребеночку помочь на свет родиться
выбирайте врачей, и не забывайте благодарить, нашими "спасибо" врач и мед персонал добрее и сытнее не будет
Это уж как повезет
Если бы меня так хлестали по лицу, я бы и врезать могла за такое отношение, а потом бы ещё на уши подняла весь роддом и нажаловалась туда, куда надо. Чтобы отношение было хорошее, то надо платить. Платить всем, кто с вами будет иметь дело, иначе отношение будет хамское
Но в нормальных роддомах соответствующее отношение
никого не слушай, два раза рожала в разных роддомах никакого хамства не было
Ко мне никто хамски не относился, не лезть на рожон, наверное.
я рожала бесплатно, всё было очень хорошо, никто не орал, все поддерживали. В нашем городе в роддоме ребёнок всегда со мной был, поэтому я за него не боялась. А вот подруга моя рожала платно, отдала за это 15000. Так она потом деньги свои кое как обратно вернула, а всё потому что врач был пьян, когда она рожала, и когда она порвалась, он ей промежность так зашил, что теперь с мужем сексом спокойно заниматся не может. Так что как кому повезёт))))
Да ну, бред. Вы же платите за анестезию, за палату и тд. Но не за отношение. Я дважды рожала, дважды бесплатно. Все было ровно, в попу не дули, но и хамства не было. На все вопросы отвечали, посещали вовремя. . А по поводу страшилой - и я могу рассказать о реальной истории о платных родах, где ребенку родовую травму нанесли. Лучше выбирайте тщательней роддом.
Выбирай заранее роддом, поспрашивай у знакомых кто где рожал, попробуй подобрать врача в часном порядке если есть возможность, или попробуй намекнуть врачу и акушеру во время родов что от их отношения и проффисианализнама будет зависть твоя благодарность. Сама рожала в 2010 г. в 5 роддоме г. москвы было жутко .
Ужас какой!! ! по моему если ты по человечески относишься к персоналу и тебе ничего такого не светит! Главное не забывать что ты не пуп земли и ты не одна такая у них! конечно многих врачей и не оправдываю, но поверьте бывают такие мамочки.. . аж страшно становиться даже в одной палате находиться
Партнерские роды: бери с собой на роды кого-нибудь - только не мужа, а можно маму, сестру или подружку.
Составить исковое заявление и показать главному врачу. Сразу все проблемы улетучатся.
Морально подготовиться к такому отношению, не реагировать. Помнить, зачем вы здесь!
Лучше по-малкивать, а в крайнем случае обращаться за помощью. А уж если совсем плохо - заплатить. После родов не до разбиратильств будет. За 5 суток проведённых там после родов они могут на столько показать свой нрав, что не рада будешь. А бегать по судам и доказывать, то что и так все знают, но всем наплевать.