Беременность и роды
Вопрос к уже рожавшим женщинам
Врачи рекомендуют красить волосы только после 16 нед. беременности. Многие девушки - красят и ничего не ждут. Я вот подумала, 16 нед. это больше трех мес. - долго, получается у кого волосы крашенные, врачи рекомендуют ходить со страшными отросшими корнями? Неужели и щадящая краска вредна плоду? А если красить волосы - в чем будет выражен вред для ребенка?
Да не краска вредна плоду, врачи вообще по этому поводу молчат, дело в том что гормональный фон у беременной меняется и поэтому цвет краски для волос, который вы выбрали может значительно отличаться. Поэтому красить волосы НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, а никто не говорит НЕЛЬЗЯ.
не знаю я красила. . и с начала и до конца, при чем я была блондинкой, все нормально
я не крашу волосы, но моя подруга-парикмахер говорит, что специальной так какой-то дорогой краской можно. ну, и хной-басмой :) хотя. все индивидуально. и краска может иначе взять из-за измен. горм. фона и аллергия пойти. беременность - вообще довольно интересная штука. как вариант- покрассься перьями - увидишь, что будет :)
Наталья Силаева
О, вариант - полувыход из положения ПРОМЕЛИРОВАТЬСЯ ЦВЕТОМ (покраситься чуть-чуть)
Все беды проявляются не сразу, а со временем и те кто говорит, что не соблюдал ничего и все в норме просто дуры!!!!
Красьте, если хотите. Никакого вреда не принесет.
Во время беременности (я была молода) волосы не красила,
поэтому опытом поделиться не могу.. .
Но вообще слышала, что были исследования за рубежом, которые доказали вред от крашения волос здоровью самим красавицам.
Я бы подумала о здоровье малыша в первую очередь!
поэтому опытом поделиться не могу.. .
Наталья Силаева
Ну а с другой стороны, муж от такой мамашки как бы сильно не любил может нос воротить - корни темные, волосы блеклые с облезлой краской, стрижки нет (тоже говорят примета плохая волосы во время всей беременности стричь)...
Ничего в этом страшного нет, вокруг и так химии полно, а если покрасится без армячной краской, то и вреда никакого нет.
врач рекомендовал делать мелирование, т. к. нет соприкосновения с кожей головы---> блондинкам )))
вообще то самый лучший ответ дал мужчина!!! Когда я была в положении я боялась всего.... ведь неизвестно что может повлиять на ребенка.... Вам что важнее.... ваш цвет волос или здоровье ребенка.... Некоторые пьют и курят с самого начала беременности и до родов и рожают здоровых детей... НО ВЫ ГОТОВЫ РИСКОВАТЬ?
Наталья Силаева
Я не беременна:)
Рисковать здоровьем своего долгожданного вряд ли кто будет, но и оставаться красивой тоже хочется!
Ничего не повредит ребёнку, краска же не всасывается в кровь матери. Но конечно красок с аммиаком лучше избежать - так как его пары вредны для плода. Хоть и незначительно конечно, но лучше не рисковать всё же. Здоровья вам.
Наталья Силаева
СПАСИБО, обнадежили!
Аязбаева Гульмира
по вашему получается что все что не всасывается в кровь матери то можно и не повредит ребенку?Может краска не всасывается в кровь через волос но как же кожа головы....Нельзя заранее сказать на 100 % что это не нанесет вред...И врач акушер уже принимает роды кажется....а не наблюдает за течением беременности....
Попробуйте пока оттеночный шампунь или Тонику.
Наталья Силаева
Что такое Тоника?
сделайте мелирование
Волос очень быстро впитывает всякую гадость типа химии. Все, что употребляет или использует мама передается ребенку в той или иной степени, особенно на первых месяцах беременности. Еще во время беременности меняется структура и состояние волос, кожи, не известно, как они отреагируют на химию
Наталья Силаева
То есть нельзя красить ногти лаком, нельзя мазать лицо кремом и наносить маску на лицо и тело?
самая безобидная краска - это хна и басма! ! лучше лишний раз обезопаситься. и ни рисковать. а там уж ваше дело.
Наталья Силаева
Если беременная женщина блондинка с темными корнями, вряд ли она захочет корни подкрашивать басмой или хной!
Я красила.. и ничего все ок. Но лучше конечно щадящую, или хной.
Я делала милирование и подстригалась, т. к. ходила на работу, не выглядеть же ужасной. А если дома сидишь, наверное можно и потерпеть с краской.
Фигня это всё.Можно красить
krasit'-da,obesve4ivat'-net!