Беременность и роды
Вопрос рожавшим женщинам.
Правда ли то, что боль при предродовых схватках - лишь вымысел женщин, искусственно поддерживаемый слухами и сплетнями, преследующий единственную цель - вызвать к себе жалость и сочувствие окружающих (в т. ч. мужей) или рожать и в самом деле больно??
Я, когда собиралась рожать, все думала - как это будет больно, да как я кричать буду.
А схватки начались - я все время ждала, когда же будет так больно, что действительно захочется орать.
Ну больно, но не смертельно.
А еще я Вам дам один очень мудрый совет - пока будут схватки, до той поры пока шейка будет еще не совсем раскрыта - ходите по возможности. Это облегчает схватки. Кстати, наши предки никогда лежа не рожали. Только стоя или полусидя (повисая на своих руках) . И разрывов меньше и ребенку легче. Ребенку тоже помогать надо, ведь это самое первое дело на этом свете, которое он делает самостоятельно - рождается.
А еще надо с малышом между схватками добрые беседы вести - как вы его с папой ждете и сколько всего интересного он увидит в этом мире. Ребенок слушает и не так сильно маме болями докучает.
Любви Вам и максимально безболезненных родов.
Ну больно, но не смертельно.
Самое верное это никого не слушать и на собственном, очень дорогом опыте все и познать.
это не вымысел. Если Вы мужчина - побудьте рядом с женой на родах - убедитесь сами
Рожать не больно - просто очень тяжело. Болезненны обычно схватки.
Боль при схватках действительно довольно ощутима, но терпеть можно. А если на ней не зациливаться и не концентрировать внимания, то и вовсе можно запросто пережить.
Сказывается в основном другой фактор: нервная система, впечатлительность, внутренний натрой и уровень личного болевого порога.
Никакое количество эндорфина не в состоянии перекрыть ту боль. А уж о приятном состоянии вы и вовсе загнули)) ) Я три раза рожала, и каждый рах по разному. В первый раз было оочень больно и, как мне показалось, очень долго. Во второй раз роды были легкими, а боль вполне терпимой. А в третий раз доча была очень крупная, а боль не долгая но сильнее всех предыдущих.
Понимаете.... ну не будет (любой) человек ИСКУССТВЕННО орать или стонать? Верно ведь?
И когда БОЛЬНО, меньше всего думаешь о реакции и жалости окружающих...
Ну родите и узнаете, я то думала я очень терпеливая, кричать не буду, терпеть буду, ага когда схватки начались я себя не помню, как в бреду, покусала руки себе так чтобы не орать на весь родильный дом . дело было ночью, на следующий день после родов посморела у меня руки как собакой покусаны все в ранах и синяках .
Значит, есть и мужской заговор: удар со всей дури в пах на самом деле вызывает у них бурный оргазм, а не ту боль, от которой они с воплями сгибаются пополам!

удовольствия точно мало...
в любом случае, если бы такую боль испытывал мужчина, он бы умер) женщины выносливее, болевой порог у нас высокий, да и вообще мы к боли, к сожалению, привычнее..
у кого как.. . согласна только с утверждением, что болезненны сами схватки, а не прохождение ребенка по родовым путям. да, схватки довольно болезненны, на своем опыте убедилась и до сих пор не могу поверить, что я сама родила ребенка. когда начинаются потуги, боль уходит взамен появляется безумное напряжение и желание освободиться во что бы то не стало. не скажу, что я сама страдала во время родов-то ли я настолько терпеливая, то ли боль была не такая уж сильная... боли я вообще не боюсь. во время потуг я не кричала а рычала, потому что тужиться надо было сильно, а казалось, что сил то у меня и нет совсем. так что еще раз родить мне не страшно.
а по поводу намеренного введения женщинами всего мира в заблуждение по поводу сильных родовых болей с целью вызова жалости к себе-и что, кто-то женщин жалеет? мне кажется, больше мужики жалеют друг друга по поводу, что ребенок не дает спать и сильно ограничивает половую жизнь с женой, а также свободу общения с друзьями.
Болезненны только схватки. Вы наверняка испытывали похожую боль в начале менструации, когда шейка матки раскрывается. Умножьте эту боль на 10, и Вы получите боль при схватках. Потуги, когда шейка уже раскрылась на 12 см, абсолютно безболезненны, поэтому мне всегда смешно смотреть в фильмах, как женщины кричат во время потугов якобы от боли, и тут же рожают ребенка.
Приятного конечно мало, но и не все так страшно как говорят. Но опять же у каждой этот процесс проходит по разному.
мне кажется это глупый вопрос! роди и поймешь вымысель это или правда
Как то в одной передаче сказали, что если бы во время родов не выделялся какой-то там гормон (название не помню) , то женщины бы просто умирали от невыносимой боли. А этот гормон боль делает более терпимой. Так же всё зависит от того, какой болевой порог у женщины. Лично мне было ОЧЕНЬ больно, но взяв себя в руки стараешься делать всё, что тебе говорят, ради своего ребёнка. Моему ребёнку сейчас 9 месяцев, а я до сих пор не могу отойти от родов. Как вспомню, так вздрогну, прямо мурашки по коже. бррр
ну нифига себе теория!!!! схватки больно, реально вы когда нибудь женщину видели во время схваток в реале-не думаю что можно ТАК прикинуться
а роды-из отверстия размером с лимон выходит дынька!!!
У всех по-разному .У меня была очень сильная боль, но преодолимая.
на самом деле больно при схватках и потугах, родишь и про всю боль забудешь, когда увидишь этот маленький комочек...
Судя по вопросу вы дейсвительно "восходящий",то бишь только начинающий познавать мир. Спросить действительно ли больно родить 3кг. умноженные на 50см. через маленький проход : ГЕНИАЛЬНО! Конечно пытаемся вызвать к себе жалость! Другого и быть не может! P.S. Повезёт же кому-то :)
Я не думаю чо женщины станут так сплетничать по поводу того чтобы вызвать жалость мужей, там все- таки существует боль, но не такая боль как во время схваток, но тем не менее я думаю что не один мужщина такого не выдержал бы !
схватки очень болезненны, такая тянущая боль-порой УЖАС!!!! роды потом по сравнению со схватками так, немножко болит)))) тут уже работать надо.... не до боли. говорят, для мужчин, чтобы понять-представьте, что вам внутрь засунули зонт, там его раскрыли и вытаскивают-больно? сочувствую....
Схватки больно, но терпимо. Если хотите сравнить, нажритесь много-много жирного, чтобы у вас печеночные колики начались, по боли примерно одинаково. Терпеть, сжав зубы можно. Но потуги очень больно, ни с чем не сравнить.
Да какой там мандарин: ) Небольшой арбуз: ) Больно конечно, но выдержать можно:) Хотя я в родах просила меня убить:)
Самое больное это схватки у меня они длились 3 суток сначала глушили, а потом вызывали, если у Вас широкий таз родите и не заметите
kak rodite sami rasskajete potom kaif eto ili net....
y vsex raznaya chyvstvitelnost´ k boli, ya dymau etim vse i obyasnyaetsya
Вы родите сами, а потом говорите.
не больно... умереть можно от этих ощущений! реально адская боль. даже не знаю, с чем сравнить. спасибо анестезии, что сейчас можно этих прелестей особо не ощущать.
а вообще, хотите узнать, что такие роды? рожайте с Вашей женщиной и Вы посмотрите, что это такое, и как это не больно.. .
Ндааам.... легенды и мифы древней Греции отдыхают.. . "все женщины лгут".. даже эта фраза. . поражает. . какой-то прям вселенский заговор, не женщины- а монстры, ей богу. "Вызвать к себе жалость" .. -это вообще странное понимание природы женщины, Вы действительно считаете, что все, кто уже родил, хотят, чтобы их пожалели? С чего бы это, если это не больно, а весело и кайфово? Вот что странно. .
Вам-то, конечно, этого переживать лично не придётся, судя по сообщению, Вы-мужчина, но желаю. . нет, такого желать грех.. не желаю испытать того "эйфоричного состояния", в котором пребывает женщина во время родов, поверьте на слово, от такого КАЙФА рушит мозг и не хочется жить в этот момент. Хотя, в рамках исследований человеческой натуры, вопрос интересный.
P/S Интересно, кого это Вы хотите вывести на "чистую воду"???)))
всё вполне терпимо, вопить необязательно
а эндорфины, чтобы совсем не скопытиться от боли :)
наверное вы мужчина
а вы попробуйте
Представь себе мандарин, постепенно выходящий из влагалища и делай выводы
А тут еще и целый ребенок