Беременность и роды

Вопрос рожавшим женщинам о лечении эрозии.

Платно ли вы ее лечили? Каким способом? Сколько стоит? По месту жительства должны бесплатно лечить? Подскажите, пожалуйста.
..
. ..
Рассказываю.
Сама рожавшая, 6 лет назад и еще собираюсь в принципе.
1. В местной бесплатной ЖК приходите на прием, берут мазок на миклофлору, бакпосев, выписывают направления на анализы крови (все бесплатно) . Мне сказли сдать только ОАК и на сифилис. В других ЖК могут брать и на другие инфекции.
2. Потом берут биопсию и (не помню как называется) что-то под микроскопом - не очень приятная процедура.
3. Анализы готовятся примерно неделю, потом приходите за направлением в хирургический кабинет.
4. Дожидаетесь окончания месячных и прижигаете. Электричеством уже никто не прижигает (рубец и все такое) .
Либо жидкий азот либо лазер (гинеколог сам решает в зависимости от размера эрозии)
Я не платила ни за что. Просто у нас на прижигаение запись (пришлось ждать три недели) , а если срочно надо - то можно было платно, рублей 600 что ли.. .
Удачи вам!
Roza Muza
Лучший ответ
. .. Спасибо. У нас в поликлинике 700 руб. в прейскуранте. Спрашиваю у кассира: "Если по месту жительства, то бесплатно?" А она ничего почему-то не знает... А на прием записалась только на послезавтра к врачу... Анализы я сдавала в другой поликлинике, не по месту жительства, поэтому платно. А тут не знаю.
у меня была эрозия после первых родов. в консультации сказали: нужно прижигать. бесплатно. приходите.
в платном медицинском центре сказали: можете прижечь, но при повторных родах будут разрывы в местах рубцевания. попробуйте на ночь вставлять тампоны с облепиховым малом. в течение месяца хотя бы.
так и поступила.
на прием к врачу попала через 4 года с повторной беременностью.
осмотр эрозии не выявил)
кто-то скажет: фантастика.
но это факт.
Айнура Изатуллаева Лечила эрозию прижиганием. после вторых родов никаких разрывов не было...
Я лечила, правда давно уже, после первых родов. Методом прижигания жидким азотом, платно, хоть и по месту жительства.
Лечила по месту дительства бесплатно, прижиганием током что ли.... Не больно и эрозия прекрасно вылечилась.
Лечила прижиганием в гинекологии, бесплатно, правда это было 18 лет назад, как на сегодня обстоят дела с лечением данной напасти не знаю и откровенно говоря знать не хочу....
Конечно врач решает все о методе лечения и нужно ли.. . По месту жительства раумеется и бесплатно! Прижигали, не больно.
Я вылечила сама. Купила ВАГОТИЛ в аптеке и сама ставила себе с ним тампоны. День ВАГОТИЛ, день облепиховае масло. Была размером с 20 копеечную монету (старые деньги), хотели прижигать, Но она потом зарубцевалась
Sevara Yuldasheva
Базилика Устрица А как это, тампоны обычные?
Sevara Yuldasheva Брала немного ваты,заматывала в кусочек бинта.Хвостик от бинта подлиней(чтоб вытащить обратно).Пропитывала и ставила.
в местной гинекологии прижигали бесплатно
Acел Уяxанова
Я лечила по месту жительства прижиганием жидким азотом бесплатно, правда это было уже довольно давно. Как сейчас обстоят с этим дела, не знаю.
есть разные способы ее лечить! прижигают но только рожавшим не рожавшим замораживают жидким азотом, но есть в аптеках лекарство в ампулах только не помню ка называется! если маленькая то можно просто свечами ее вылечить! не обязательно по месту жительства! заранее нужно здать анализы, желательно до месячных!
Наташа .
В вашей женской консультации, к которой вы относитесь это долны делать бесплатно! Мне надо было прижигать, но я не стала. А через полгода сказали, что все нормально и ничего прижигать не надо. Выписали свечи. И ВСЕ.
у нас пока бесплатно. сначала берут на раковые клетки анализ, а потом прижигают, кому больн кому небольно зависит от психологии человека.
Береш скальпель и отрезаеш.. .
В чем сложности, непонимаю!
Alex&tasha Green
Можно по месту жительства, можно в платной клинике. Главное её не запустить. Там будет уже посложнее.
Эти вопросы Вы должны задать гинекологу.
Естественно все сейчас за деньги) и есть несколько способов лечения.
по месту жительства прижигают бесплатно.