Беременность и роды
Кто рожал в России? Скажите, сейчас отношение к женщине в роддомах такое же зверское, как в советском союзе?
Типа: "раздвинь ноги и закрой рот" или "что, тр**ся не больно, а рожать больно?"
отношение РАЗНОЕ, как и в Советском Союзе...
два раза рожала в России, один раз за границей.. . могу сказать, что в России не хуже, все было просто очень хорошо, начиная от отношения и заканчивая питанием и бытовыми условиями...
В Дагестане без денег никуда нельзя
даже в роддом
нет, у меня такого не было. скорее наоборот-а почему ты не орёшь? и абсолютно бесплатно.
В России ко всем зверское отношение
В целом - да. Только если платно или если повезет очень.
при сильных схватках не могла достать воду на столе, пришлось сучку-медсестру упрашивать, чтобы дала водички... ещё аппарат ктг отворачивали от меня, когда сердцебиение ребенка было выше 200 ударов... отодвинули аппарат и пошли себе дальше преспокойненько.... а так очень хорошее отношение!!!
да, так и осталось .но платно можно рожать . там все супер
Бесплатно рожала. Очень хорошее отношение.
Все зависит от людей. Когда я рожала первого ребенка так и было - не ори, пить нельзя, что за истерика и все в таком роде. Но когда рожала второго (в другом роддоме) , то бригада была просто замечательная, особенно пожилой доктор, который все говорил мне - Леночка, береги силы или Смотри, Леночка, водичка чистенькая, объем нормальный. Так что все бывает по-разному.
в бесплатных только так и орут
***румия ***
неправда. не во всех.
Марина Вишневская
не правда... вы попали не удачно если вообще рожали... у меня только приятные впечатления о роддоме...
Лена Тамашина
я пишу про те, в которых была сама...
Виктория Листопад
Вот и не правда, некоторые бабки безумные платят и в итоге их такими матами обкладывают!А некоторые бесплатно, а отношение на !00% отличное!
Лена Тамашина
я пишу про те, в которых была и рожала.., а не про те, которые незнаю
Да конечно нет.. Нормальное отношение. Оба раза рожали бесплатно, в России, естественно, - и всё отлично. Бывают, конечно, исключения. Но где их нет?
в СССР не рожала, а у нас в Питере все в порядке
Виктория Листопад
Я согласна!)))Я тоже из Питера!))Особенно хорошие отзывы о роддомах 10ки и 9ки!))
не знаю как рожают платно, я рожала бесплатно. в 1-м роддоме Москвы, без страховки, сертификата и обменки на русском (украинка я, не успела забрать документы, сынок поспешил немного). поначалу пытались поворчать, но как увидели, что маме с перепугу в трубку плачу, сразу стали ласковые. а я то не из-за них плакала, просто не была морально готова к родам, ждала их через неделю-полторы. отдельный бокс, хошь обезболивание, стерильность. мячиков и музыки нет, ремонт не с иголочки, но недавний. персонал нормальный, но говорят, мне со сменой повезло. и с врачом мне очень повезло, хорошая женщина, заботливая. а к комфорту у всех разные требования. меня палата на троих с душем и туалетом, с 4 разовым питанием, ежедневным обходом, детскими сестрами всегда под рукой полностью устраивала. ничего не просили и не требовали, шмотки для тебя и малыша только роддомовские, выкипяченные и отпаренные, каждый день чистые, все прививки, анализы обьясняли, на все вопросы отвечали, кому надо помогали. всем знакомым советую этот роддом, никто недеволен не остался. врачи там есть разные, есть и хамка одна старая, но я с ней не столкнулась, слава богу. а подругу мою она обругала за то, что та украинка. хамло везде есть. и узист немного суховатый, но все по делу говорит и понятно. но нянечки, акушерки, медсестры и остальные врачи-никаких претензий, одни благодарности. там вроде до сих пор партнерские роды бесплатные, единственный роддом в Москве, где можно с мужем бесплатно родить. так что это наверное как сложится. меня бог уберег наверное. спасибо ему и врачам
da i dage platno mogno tak ge rogat, kak v svinarnike
Вообще это зависит от врачей!! Лучше если вы выбрали роддом, узнайте побольше о нем, поспрашивайте у знакомых и друзей! Ну кто может, что-то расказать! !
Конечно обидно, что к роженицам такое отношение, мне кажется, таких врачей надо просто увольнять и не допускать до рожающих! Т. к. это ж они могут нанести психологическую травму женщинам и она даже если и захочет второго ребеночка, будет боятся, что опять придется пережить этот ужас!! !
Девочки желаю вам всем Лучших врачей, родить легко и с улыбкой!! Что б еще раз захотелось придти туда!))
такого обращения к себе бы не приняла, потом... после родов бы разбираться начала! рожала в 1997 и в 2006 обращение было хорошим, впечатления остались положительными.
Я рожала 31 декабря в 17 роддоме БЕСПЛАТНО!!!! Это кайф.. . я ни когда ни в одной больнице не получала такого достойного обслуживания.... высококвалифицированный персонал.... все спокойные и адекватные.... мне можно делать все что мне удобно.. . даже в туалет был в боксе личный.. . и акушерка ходила туда со мной.. . схватки я переживала на мячике для фитнеса.. . стояла на голове на ковате.. . пела песни.... и скажу по секрету.. . мне тапки очень натирали.. . свои дома забыла.. . но я была в носках белых.. . скинула тапки и ходила босяком в носках.. . так когда стала выписываться.. . стала собирать свои вещи.. . обалдела.. . носки как были белые так и остались....
Анна Чикленерова
ja dumaju, chto vi ne v Moskve ili Pitere givete. moja sestra na urale - ona toge hvalila
:) это не от врмени зависит, а от акушерки, у меня мама рожала при потрясающей акушерке, доброй и ласковой, я сама рожала в хорошую смену, а другие поадали под горлопанок и хамок. Опят таки много зависит от самой роженицы - если ты ведешь себя правильно и не бьешься в истерике, слушаешься акушерку - то и хамить тебе не будут...
Я рожала бесплатно, очень понравилось.
Много зависит от самой роженицы, если она тупо орет и не слушается персонал и всю беременность делала то, что в голову придет, то и отношение к ней соответствующее будет.
это зависит большая часть от мед работников, какая смена попадёт!! ! Можно не в платном роддоме родить на все 100 лучше чем в платном!! ! ну сама небуду рожать в россий, побаиваюсь!!!!
Мне наверно повезло, попались очень вежливые акушерка и гинеколог, с их помощью родила всего за 6 часов.