Беременность и роды
Если женщина родила от женатого мужчины ребенка (в тайне от него забеременев) имеет ли она право подавать на алименты?
***моральное право))) или мужчина все равно в ответе за своего дитя....не важно хотел он этого ребенка или нет.... (мужское поведение в смысле "измены" не обсуждается, ситуация только по факту....и так понятно что - это не хорошо для его законной семьи...)
Как ни смешно - но юридически да! Она имеет полное право на получение алиментов при установлении отцовства. А вот морально - это не женщина а урод. Мораль сей басни такова: Мужики думайте куда суете)))))))))))
Ольга Вишневська
Полностью согласна)))
Дочка рыжего теннисиста Беккера родилась вообще от минета - ее мамаша чернокожая об этом много рассказывала по ТВ, а девочка вышла копия папы.... и вроде бы Беккер признал отцовство.. . хотя их знакомство с мамой девочки длилось пару минут в туалете общепита...
если они были любовниками .. и он потом отказывается помогать. то имеет право. она тоже потеряла определенное время на этого мужика. и за все надо нести ответственность
Имеет. Любой мужчина, ложась в постель с женщиной, должен догадываться, к чему это может привести. Даже при применении им средств контрацепции. Как известно, их надежность 98%. Так что попасть в 2 оставшихся можно по-любому. Так что в ответе за дитя, даже нежеланное им.
имеет имеет.... если она не медсестра спершая дозу спермы из клиники, там где он проходил обследование.. .
т. е. если он с ней спал-значит должен отвечать
если только в браке находились, а так вы можете хоть со всем городом переспать никто вам ничего должен не будет
Наталья Ширшова
Ошибаетесь. Суд назначает генетическую экспертизу - и попался мужик....Хотя, может, и поделом....
Ольга Белоглазова
Какой наивный))
Анжела Наумова
глубоко ошибаетесь..
Светлана Тофан
что лишний раз доказывает ущербность российского права
естетсвенно. раз он козёл и лох-пусть платит .все моральные права у ней есть
Канешно имеет) ) ребенок то его)) )
У моего мужа на работе есть мужчина который переспал с малознакомой барышней на вечеринке по пьяни.. . Итог через год после случившегося ему пришла повестка в суд. . На суде Он еле вспомнил ее.. . Все анализы потдвердили его отцовство.. . 8 лет бедняга платит бабехе алименты.. . Предлагал ей жениться. . Она отказала и ребенка не показывает.. . Вот к чему приводят беспорядочные половые связи
а что обсуждать надуманные истории.. . пусть решают те, кого это касается...
Ольга Вишневська
можете не обсуждать....Ваше право....
по закону - может.
Этим и пользуются некоторые "умные " дамочки. Вспомним хотя бы историю с Б. Беккером.
Думаю у женщины, которая спит с женатым мужчиной, очень гибкая мораль и мораль эта вполне позволит ей установить отцовство, сделав генетическую экспертизу и подать на алименты ))
имеет, пусть подает
ну раз мужик головой не подумал, может.
Ирина Пилиповец
вы бабы совсем охренели подумал не подумал всешжа прервать можно и нечего сваливать пожизненые свиноматки выходите за муж за чиновников но только работать ручками никого не заставишь по судьям побегайте иньересней вам жить с алиментамт еще нужно прижать кажжую разведенную и спрлсить какой им хрен нужен ?
имеет
Сначала нужно доказать отцовство, мало ли кого можно обвинить. Потом подавай на суд.
Откинув все моральные стороны вопроса, чисто по юридическому факту - да, имеет. Только придется отцовство доказывать (если мужчина будет отказываться от отцовства) . Суд может назначить генетическую экспертизу.
если установят отцовство. он признает добровольно, или по ДНК по суду. подавать на алименты может только после всех этих процедур.
Моральное на мой взгляд нет, а юридическое вполне. Хотя мужчине на мой взгляд рассчитывать на благонадежность женщины не стоит, если он не хочет детей, не хочешь предохраняйся.
да, имеет полное право. а то как ебаться так вместе а как воспитывать так сразу он женат и у него семья
если установит отцовство - имеет все права
Ольга Вишневська
родить в тайне от любовника... а потом требовать алименты от него же))) а он не ХОТЕЛ....ребенка
морального-нет
Имеет.
При доказанном отцовстве закон на стороне матери.
…
Как это – забеременела в тайне от партнёра?: )
Сказала: «Не волнуйся о презервативах, я пью таблетки/бесплодна» ?
И взрослый (!) человек, женатый (!) мужчина так просто попался на эту древнюю удочку?: )
Или в хлам пьяный был?: )
Ну, пусть отвечает за глупость тогда.
Как говорится, любишь кататься – люби и саночки возить.
А то, что перед супругой – подлец, это уже на Божьем суде: (
…
Или в хлам пьяный был?: )
Ну, пусть отвечает за глупость тогда.
Сперва нужно установить отцовство, а уж потом договариваться о прочем.
Ирина Пилиповец
вопрос чем установить если генетика в нашей стрвне от балды и нету у нас таких приборов потом му что только в одном месте есть институт в котором это можно сделать а не в каждой долбаной поликлиннике
надо сначала отцовство подтвердить, а потом уже выставлять материальные претензии
имеет
ну экспертиза днк и можете на алименты подавать! ну вообще конечно я таких как вы не понимаю, мало того что чужую семью разрушите, так ещё и ребёнка без отца оставляете!
Ольга Вишневська
Вы вообще ВНИМАТЕЛЬНО читаете?!
ясно же написано не ПРО МЕНЯ))))
гражданское и моральное все же разные понятия...
терпеть не могу таких баб
Ольга Вишневська
Вы в оценках цифрами не ошиблись? или невнимательно читаете....
Я Всегда Рядом (°_~)
при чем здесь оценки, прекрасно знаешь ответ на этот вопрос и спрашиваешь
Большинство мужчин, конечно, знают поговорку о том, что одно неловкое движение, и ты-отец... .
По- любому, ребёнок имеет право на получение алиментов со своего отца. Заметьте- ребёнок, а не его мама.
А моральное право ребёнка, я думаю, даже не подлежит обсуждению.
да имеет полное право и юридически и морально...
Не важно что он женат, есть ребенок, и этот мужчина - отец. Так что женщина имеет право на алименты, но сначала ей надо доказать что ребенок именно его. . просто так алименты не присудят.
Ирина Пилиповец
не имеет право это преступление с тараканами в голове у чинушей и у баб
понравилось из предыдущих ответов "о какой морали идет речь? " Если женщина не считает аморальным переспатьс женатым, тайно от него забеременеть, то уж на алименты подавать - тем паче не аморально ( для её понятия морали и совести) . Другое дело, есть гордые женщины, которые и на законных бывших супругов не подают на алименты и "тянут" детей сами, иногда в ущерб детям - у них другое понятие "совести" и "морали". ТО, что для одних - норма, для других- аморально. А по закону- значит по среднестатистическим нормам морали - имеет право. Хотя закон с нашими личными нормами тоже не всегда совпадает, правда?
а что тут аморального? конечно имеет право, если отцовство подтверждено