Беременность и роды

Женщина родила в 6 мес. ребенок умер через три дня - это выкидыш?

У моего знакомого жена родила в 6 месяцев 3 недели ребенок через три дня умер. 1.300 кг. родился. Сейчас врачи не дают ни каких документов о смерти. Говорят что это выкидыш. Посоветуйте что делать.?
Не выходили . Врачи не выходили. Очень тяжело недоношенных выхаживать . У них же ничего не развито еще. Если ребенок жил три дня, то это же был уже ребенок. Странно, почему документы не выдают . Может так принято на таком сроке считать не ребенком, а эмбрионом .

Муж сказал, что врачи прикрываются выкидышем, боятся чего-то и обязаны документы дать, т. к. ребенок уже родился. Обратитесь в суд.
Ардак Муканова
Лучший ответ
В таких случаях важен не только "возраст" ребенка, но и вес, развитие органов, но.. . если ребенок дышал и жил - он плод!!!
Елена Елена
а вы как хотели бы? вообщето с семи месяцев признают ребенком
нничего не сделаешь... это выкидыш действительно...
не выкидыш, а преждевременные роды
Да это надо на медицинские сайты или к юристам. Здесь все специалисты в этой области...
Elena Kukushkina
Если роды произошли, то выкидышем это ни как не назовеш. Тем более ребенок 3 дня прожил. И они обязаны дать документы о смерти. А раз они не дают, то значит смерть малыша может быть на их совести и они таким образом пытаются скрыть врачебную ошибку. И если по хорошему не хотят выдавать справку о смерти малыша, то обращайтесь в суд.
Вообще это преждевременные роды. Таких малышей уже выхаживают. Очень жаль.. . Мне кажется врачи не всё сделали, что могли. На счет документов, не знаю ничего.
Нет это не выкидыш, глупости они говорят
, если ребенок родился, уже не выкидыш, а несчастливые роды, родился мертвый ребенок, надо идти к главному врачу и требовать справку о смерти малыша, чтобы потом сделать свидетельство!
обязаны выдать справку. он же жил 3 дня. таких детишек выхаживают. возможно есть какая то вина врачей в его смерти вот они и не хотят выдавать документы
Марина К
Конечно . это ребенок, но ребенком он признается только после 7 ми дней после рождения к сожалению ...Врятли они чего то добьются .
Я родила 7 месячного а здесь 6 месяцев и 3 недели .Конечно же это не выкидыш.
если дали справку о рождении, то должны дать и справку о смерти. этот вопрос спорный-выкидыш или нет. у знакомых в 6мес родилась двойня, 1 ребенок выжил, а 2 через день-два умерла, так им тоже не хотели давать справку, благо отец юрист, сумел доказать свою правоту.
У меня дочь в 6 мес. умерла внутриутробно, вызывали роды. Потом отдали труп и справку о смерти. Простите, для меня это сложная тема....
Arimad Arimad
Роды отличаются от выкидыша тем, что при родах человек рождается, а при выкидыше, - не родившись уничтожается!
Преждевременные роды.
это точно не выкидыш
Если он хоть один день жил, то это уже не выкидыш!! !
Если это для вас так серьёзно, то обратитесь в суд!
Ирина Струина
У моих знакомых выходили пятимесячного. Просто врачи не хотят отвечать за смерть ребёнка. Убедите их, что не собираетесь обвинять их в чём-то. Просто найдите компромисс.
нет это роды преждевременные . ребенок прожил больше 24 часов
с 22 недели считаеться что плод, значит преждевременные роды
У моей знакомой ребенок родился в 7 мес, но с очень маленьким весом, их выписали без бумаг, а выписку дали через месяц когда ребенка дома выходили. В данной ситуации можно рассудить двояко : 1) выкидыш, т. к. ребенок не доношенный; 2) врачи не хотят брать ответственность.
Karlugash Masalimova
Сестра родила ребенка преждевременно, весом в 900 грамм!!! В больнице были недельки 3 пока набрали вес. Но ничего, все нормально. Выходили! Так что, врачи темнят!
Елена Сивкова
Да, тут явно врачи что-то скрывают. Добивайтесь правды!
это преждевременные роды
если ребенок хотя бы сделал один вдох, должны дать констатацию смерти и собственно заключение

а вообще сейчас выхаживают детей начиная с 500 гр, по закону.... только интубацию делают 20 мин, если не задышит.. далее смысла нет.... =(((

тут могла иметь место врачебная ошибка, т. к. не дают заключение о смерти, вообще тут что-то не чисто
какой может быть выкидыш если ребенок родился и жил-пусть и 3 дня. пусть обращаются в суд
вы знаете сейчас технологии детей с шести месячного возраста выхаживают, были бы как говорится деньги на спец лекарства. Я сама знаю случай и маму и ребенка шестимесячного спасли, выходили.
Zohre Yusupgyzy