Беременность и роды

Что побуждает женщин родить 5, 6 и более детей?

любовь к детям, создание дружной семьи, вера. о плохом не хочу говорить - алкоголички и т. п.
Анастасия Шамсутдинова
Лучший ответ
Тоже послушаю.
Ислам предписывает женщине рожать много и часто, но когда я вижу в мечети девушку, которая моложе меня, а у нее уже 4 детей и она беременная, мне вот не по себе становится. Вера - это одно, а наличие здравого смысла - другое ...
гормональный взрыв необузданный и вера в свои возможности
Іра Фенченко
побуждает возбуждение)))))
Ирина Власенко
Мой дядя с тетей хотели дочку, но дочка получилась 5-й, ещё одна моя тетка, с детства мечтала стать матерью-героиней, родилась, чтобы быть мамочкой и не могла предполагать, какая жопа начнется в этом государстве, что многодетные семьи в наше время будут прочно ассоциироваться с неблагополучными. За остальных не могу сказать.
В*
Вика ***
мега любовь к детям.. . мне такая любовь не понятна.
Любовь к детям, желание дарить нежность.
Бакыт Кибашева
Понятно, когда жена Мэла Гибсона или нашего Абрамовича рожает 5,6 и далее... А когда простая дама с доходами не выше средних и без собственного коттеджа - нет, не понятно.
Юлия Айдашева
незнаю. нас было у матери 4 детей. врагу не пожелаю такое нищее детство. 3е-без отцов. у 4го был отец-наш отчим. ношеные перешитые вещи, пособия тогда еще были маленькими.
но она родила 3х детей"для себя"
мы все теперь не общаемся. каждый ушел как только смог из дома. жили 6 человек в однокомнатной квартире деревянного дома
Светлана Титова ВОТ И я про тоже..
Нужно думать, прежде чем становится многодетной.
беременность.
Жаркыннур !!!
САма понять не могу. Только если верующие.
у моей мамы 5 детей)
мотив : любовь между мужем и женой, понимание настоящих ценностей
точно привычка))))
Аля Советова
у кого - вера, а у кого то и безответственность
желание иметь много детей )))) религия, материальный достаток, Безответственность. много причин.
Sagynyshka Nurgalieva
У меня 4-ро. Больно многих из Вас слушать! Откуда Вы, не имеющие детей вообще или одного-двух можете узнать и понять тех которые подарили жизнь многим? Надоело слышать: "Ты что предохраняться не умеешь?!!! " А Вы знаете что такое высокая фертильность? Это когда спираль не держится, презервативы растворяются в тебе (нарушается их целостность от внутреннего секрета) , гормоны не переносятся ни в каком виде, календарный метод не работает. Я уже молчу о всяких там прерванных актах, спринцевании и вагинальных суппозиториях. Стерилизация - скажете Вы? А сами Вы себя будете чувствовать женщиной после стерилизации? И что то мужчины не спешат делать вазектомию, ради спокойствия своей любимой (хотя это обратимая операция) . На аборты прикажете бегать? У меня каждая беременность на грани аборта. Врачи руками разводят. Но я благодарю Бога за то, что удержал. Они моя радость. И уже не в тягость, а помощники. Живём мы очень скромно и ни от кого ничего не ждём. Дадут - спасибо. Я учитель музыки, муж занимается отделкой, мы не курим и не пьём. . Дети обуты и одеты. Они абсолютно не эгоисты и очень нас любят. И когда меня спрашивают. что я дам детям, я говорю: я научу их добру, любви, порядочности, великодушию.. . По крайней мере постараюсь научить. Для меня это важнее! И знаете, они это ценят и никогда не говорят: "Почему у Вани мобильник круче, чем у меня? ", но искренне возмущаются несправедливости, всегда всем делятся и друг за друга горой. И, ещё. Мне почти сорок и только сейчас до меня дошло какое это счастье, только сейчас мне открылость понимание многих вещей. А ГЛУПОСТЬ - это рассуждать о подобных вещах абсолютно ничегошеньки в этом не смысля и не пройдя этот опыт. Простите за сумбурный ответ. и спасибо тем, кто понимает и не судит.
*{Miss} {Kaprizzzz}*
Светлана Титова так и скажи-предохраняться не умеешь
сейчас уже редко кто рожает так по многу. А раньше было в порядке вещей. Так как наверное раньше с контрацепцией было туго..
сами выросли в многодетной...
My Blood
женщина должна рожать столько детей, сколько она реально сможет поднять сама. Сейчас время другое, мужики другие, на них надежды нет. Сегодня может быть все хорошо, а завтра хоп-хвостом махнет и писец. Поэтому надеятся нужно только на себя, и думать своей башкой когда пускаешь ребенка на свет, что ты сможешь ему дать. А по поводу количества, у каждого своя судьба, вероятно кому то суждено пройти через это. И мне если честно глубоко фиолетово, что побуждает рожать по 7детей. в конце концов не я их воспитываю) ) пусть плодяцца если хотят.
1.глупость
2.отсутствие контрацепции
3.языческие представления мужа
4.желание исправить свои ошибки в воспитании предыдущих детей
Машулька Асташова Простите, а просто желание и возможность родить воспитать и обеспечить, это за пределами списка?
Может она цыганка? У них это в обычае. Хотя у нас уже и цыганки постольку не рожают
у каждого свои принципы и цели в жизни! я могу только поздравить такую маму и пожелать ей всего самого наилучшего. я не думаю, что нормальная женщина решиться на такой шаг, будучи одиночкой или нищей! значит у неё есть мужчина, который сможет её и детей обеспечить! многие такого понять не могут, а я понимаю, потому что вокруг меня таких примеров множество, и все порядочные, обеспечены знаете получше большинства из нас, и они не сектанты! но конечно и отрицательных примеров тоже много.
Юлия Устинова
Я не осуждаю многодетные семьи, пусть хоть 25 рожают. Вон у Охлобыстина 6 детей и нормально, никто не ущемлен. Есть желание, да на здоровье.
Я про нормальные семьи, с нормальным достатком, а не про те где плодятся надеясь на гос-во.
Irishka Я
Дык.. . привычка уже))
Ю*
Юличка *
У всех свои устремления в жизни. Наверное, женщина любит детей, любит за ними ухаживать.
Наверно отсутствие мозгов, потому что чтобы обеспечить одному ребенку нормальную жизнь нужно очень много усилий а тут 5 и более.
Любовь, вера и бесплатная квартира
У меня двое деток, хочу еще третьего. Очень люблю детей. Правда реально оцениваю свои возможности и понимаю, что больше 3-х просто не потяну. Да и возраст уже поджимает. Ближе к 30-ти третьего рожу и на этом успокоюсь. Дети - это ведь счастье.
Ilona Wojtyra
кто-то любить детей, кто-то религиозен, у каждого своё мнение по этому поводу. Если есть достаток, то почему бы и нет....