Беременность и роды

если женщина родит в 37 лет, то ребёнок будет дауном?

Очень многие мои знакомые родили ближе к 40. У всех нормальные дети
Аляка-Алёна Маркова
Лучший ответ
Моя бабушка родила мою мать в 38. Мать всю жизнь проработала в Московском Университете, последние лет 30 - доцентом.
А синдром Дауна - это вообще генетически-обусловленное заболевание, от прочих факторов не зависящее.
Ольга Смирнова
как ты))) что за бред?
С чего вы взяли это?

Это нормальный возраст для родов

Но никак не в 13.16.15.17 лет это уже с отклонениями

А ближе к 40 после 40 это нормально

Даже звезды рожали ближе к 40 лет

Надо рожать тогда когда обеспечивать саму себя начнешь а не чужой дядя которому ты нафиг сдалась. Сначала учеба в школе, а потом учебное заведение по профессии, закончить его, пойти работать. Зарабатывать деньги, купить квартиру, вот когда обеспечивать себя сможешь нормально, чтоб прожить тогда и о ребенке думать можно. А то че в раннем возрасте рожать когда еще сам ребенок и нифига своего нет?

В нищете рожать не стоит ибо потом ребенок спасибо за это тебе не скажет когда будет просить то или то купить а это все стоит деньги. Даже после родов надо пеленки, подгузник, одежду малышу покупать, а это около 20 тысяч уйдет а то и больше
Юлия Смирнова
То что произошло с тобой, отнюдь не система
не обязательно
Татьяна Супрун
если от родного брата, то вероятность намного выше
Лилия Орион
нет
дауна и в 18 родить можно
все зависит от ДНК
Раиса Перова
Как повезет
Галя Бадамшина
Нет. "Повышается вероятность заболеваний" и "будет дауном" - далеко не одно и тоже.
E N
Глупее вопроса не читала
Алена Кычева
Если ты алкоголичка, есть зависимость, не стоит тогда рожать, но можно. Особенно если от малолетки, лет 17-18.Хотя счас наркота помолодела, надо дать 15-16,на всяк случай. Он не донесёт, не попадёт, не найти буде, поможешь и прощай мой мальчик.
брехня, у меня бывшая в 36 родила
С возрастом процент рождения даунов чуть больше. Но это всего лишь маленький процент!!!
Дарья Божко
как повезет, если к 21 паре хромосом прирастет какой-нибудь генетический материал, то будет.
как корабль назовешь, так он и поплывет)
конечно, а вот в 38 нормальный будет
Queen Of Medicine
Тебя мама в 37 лет рожала?
С чего это? Нет
До 29 лет самый сок.
возможно