Беременность и роды
Можно ли родить в 33 года второго ребёнка?
Просто у моего лучшего друга мама хочет второго ребёнка. Она родила моего друга в 19 лет. Прошло 14 лет. Вот она и хочет родить ещё раз. Можно ли родить? Я за. Я люблю маленьких детей.
Я родила 2-ого ребёнка в 36 лет. Беременность прекрасно переносила, вообще её не чувствовала. Роды были лёгкими. Ребёнок родился в срок и здоровым. Грудью кормила до 1,5.лет.
Но вот что плохо. Сейчас сыну 20 лет и он студент, а я пенсионерка. Жду-не дождусь, когда он начнёт сам зарабатывать. Его надо доучить, а у меня уже сил не хватает работать. С посещаемостью в коллледже очень строго, а потому совмещать работу с учёбой невозможно. Запросы у современнолй молодёжи очень высокие - ни в чём себе не могут отказать. Так что родить - это ерунда по сравнению с тем, что сможешь потом дать ребёнку.
Есть ещё 1 важный момент - жилищная проблема. Обоим детям нужно отдельное жильё, чтобы там они смогли создать свою семью. В родительской квартире уже тесно, а купить каждому ребёнку жильё невозможно, да и в ипотеку вступать рисковано.
Конечно, можно. Я знаю женщину, она родила 1-го ребёнка в 43 года! Мальчик здоровый, учится в школе в 1-м классе. Сама мамаша прекрасно выглядит, работает, занимается спортом, ходит в кружок танцев, играет на пианино.
Какой прекрасный возраст... конечно можно)
ВТОРОГО конечно можно и даже нужно, а вот первого не желательно было бы
Может если хочет
Нужно)
А кто-то запрещает?
если не от вас, то можно
Ну если Вы за, то тогда можно)
А 33 года это типа много?) ) Моя золовка первого родила в 37 лет
Нужно!
Я в 38 лет родила, если вы физиологию имеете ввиду.
Рожай, до 45 лет это не проблема (время климакса).
конечно, хоть в 40-50) лишь бы здоровый ребеночек родился)
Александр. что ж вы всех женщин под одну гребенку? в 45... у моей мамы в 50 с этим проблем нет еще, говорит, родила бы 5 ребенка, только как на дуру будут смотреть
и третьего и четвертого...
можно
если здоровье позволяет, конечно может
А почему нельзя? Меня мама родила в 19, а сестренку в 36. Разница между родами 17 лет.
Для России другой альтернативы нет. Сейчас все 30-40 летние начнут рожать.
Пока климакс не начался, женщина может рожать. А 33 для климакса рановато:)))
конечно можно, моя бабушка родила в 42, мама моя в 30 братика, а знакомая в 40. так что все возможно
а почему нельзя-то?